RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

750мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Тюмени повысили плату за детские сады на 800 рублей

24 ноября 2023, 16:47
😠людям на столько зарплаты не индексировались.. А цены всё взлетели махом и только в минус ушла вся их прибавка🤦‍♂️
Гость
24 ноября 2023, 17:17
У вас прибавка к зарплате была? Ничего себе!
24 ноября 2023, 16:01
Есть такая профессия - Родине удивляться. Путин удивился росту цен на бензин в России Путин удивился росту цен на базовые продукты в России Путин удивился зарплате Россиян.
24 ноября 2023, 16:17
26619015558, теперь вопрос, зачем этот удивлюн нам нужен?
24 ноября 2023, 16:53
26619015558, Это он ещё из бункера не вылазил.Вот удивится ещё больше.
24 ноября 2023, 18:39
Вы просто юморист!!!!
24 ноября 2023, 16:00
Наверное Байден опять указ подписал о подорожании.
Гость
24 ноября 2023, 16:53
У тебя как всегда кроме как глупость сморозить, точнее тупость в виде юмора, на большего ума и не хватает...
24 ноября 2023, 15:58
Дмитрий Медведев заявил в воскресном интервью что всё отобранное у него в Италии, а это: виноградники, винодельня, поместье и прочее стоимостью более чем в миллиард долларов, он хотел подарить российским детям, сиротам. Но не успел. Очень жалеет об этом.
Гость
24 ноября 2023, 16:07
всю подушку слезами облил
Гость
24 ноября 2023, 16:08
сейчас соберёт с населения и обязательно подарит😁
24 ноября 2023, 16:54
275019468, Ему возместят из бюджета.
Гость
24 ноября 2023, 16:46
Ну вот, реальные шаги по борьбе с вымиранием России
Гость
24 ноября 2023, 16:09
Зато радуйтесь пластиковым медведям и прошлогодним ёлочкам!
Гость
24 ноября 2023, 16:26
Каким елочкаи!? Конуса!
Гость
24 ноября 2023, 16:25
А условия стали лучше? В группе должно быть не более 20 человек,воспитатель,помощник воспитателя и нянечка.По факту,один воспитатель на 40 человек,значит ни о каком качестве речи быть не может.
24 ноября 2023, 16:30
Какие условия лучше стать должны? Это оплата за питание, не за присмотр. Присматривают за вашими детьми бесплатно, как и прежде.
Гость
24 ноября 2023, 16:55
24 ноября 2023, 16:30
Какие условия лучше стать должны? Это оплата за питание, не за присмотр. Присматривают за вашими детьми бесплатно, как и прежде.
👍Однозначно так.
Гость
24 ноября 2023, 17:55
24 ноября 2023, 16:30
Какие условия лучше стать должны? Это оплата за питание, не за присмотр. Присматривают за вашими детьми бесплатно, как и прежде.
Сразу в группе не 35 детей будет а 20. Да?
24 ноября 2023, 16:48
если все дорожает, то повышение платы за питание детей -совершенно логично: их же воздухом кормят
Гость
24 ноября 2023, 15:59
за обед на выставке задолжал?
Гость
24 ноября 2023, 18:44
Надо еще немножко потерпеть, потом помрем и всё будет хорошо!
24 ноября 2023, 17:07
один ребенок в садике - 100 %, двоих приводишь - 30% скидка, троих - 50% скидка... вот вам какой никакой а стимул... просто иногда подумать надо, а не аборты запрещать
Гость
24 ноября 2023, 17:22
Головой думайте, прежде чем писать и посчитайте хотя бы, даже с учетом скидки: за одного ежемесячно 3900, на двоих с учетом скидки -6630 руб. За троих считать? Или вы серьезно думаете, что стимулирует рожать 2 и 3 то, что за них меньше платить в садике якобы, а в сумме то получится много!
Гость
24 ноября 2023, 17:59
Пока второй садика дождется, первый в школу пойдет. Это тройню рожать надо, чтоб воспользоваться.
24 ноября 2023, 21:01
Гость
24 ноября 2023, 17:59
Пока второй садика дождется, первый в школу пойдет. Это тройню рожать надо, чтоб воспользоваться.
А если дети-погодки.... Ну можно конечно между первым и вторым и десять лет перерыв сделать....
24 ноября 2023, 21:46
а че там я вчера смотрел в бюджет, там же статья есть по садам... че за поборы? а , мор?
Гость
24 ноября 2023, 16:26
Радуюсь за нашу буржуазию!
Гость
24 ноября 2023, 16:37
Этот человек для земляков будет что то полезное делать? Или только карманы свои набивать?
Гость
24 ноября 2023, 16:51
Павлик что так открыто врать-то, за полный день увеличение на 700 руб. Или ты похоже совсем на уровне младших классов считать не умеешь? И почему в такой формулировке, повышение идет на 35 руб. в день, это в два с лишним раза дешевле чем чашка кофе в забегаловке, а Павлик уже визжит как ребенок которому вкусняшку не дали...
Гость
24 ноября 2023, 18:07
Надо ещё немного потерпеть и как сказал Дерипаска попой об лед
Гость
24 ноября 2023, 18:20
Существенный вклад в развитие Тюменской области внес Владимир Путин. Моор. и подписал указ 2024 объявлен годом семьи. Вот вам подарки ну ещё не все
Гость
24 ноября 2023, 19:58
Хорошие меры по повышению рождаемости! Щас как попрет!
Гость
24 ноября 2023, 17:16
Так вроде рождаемость повышать надо декретные платить до 3 лет всем женщинам, индексировать плату за детсад. Кружки бесплатные и образование бесплатное.
Гость
24 ноября 2023, 21:36
Нет..вы что хотите как в Европе что ли???
Гость
25 ноября 2023, 01:08
Гость
24 ноября 2023, 21:36
Нет..вы что хотите как в Европе что ли???
Хотим! Мечтаем!!!
Гость
25 ноября 2023, 09:24
Гость
24 ноября 2023, 21:36
Нет..вы что хотите как в Европе что ли???
Вы хоть узнайте как в Европе, там от 4 до 12 месяцев декрет и айда работать
Гость
24 ноября 2023, 17:24
Ну заныли. А если посмотреть с другой стороны. За 200 рублей в день ваше дитятко 3 раза накормлено, выгуляно, спать уложено и все под полным присмотром. Это дорого? Наймите няньку за штуку в день только зарплаты + остальные расходы.
Гость
24 ноября 2023, 21:35
Если посмотреть с какой стороны?! С такой что только всё дорожает !!а нам говорят : рожать и рожать! И дорожает все каждую минуту
24 ноября 2023, 16:28
На 700. Журналисты считать не умеют?
Гость
24 ноября 2023, 16:39
они не журналисты и да - они ничего не умеют
Гость
24 ноября 2023, 16:54
Гость
24 ноября 2023, 16:39
они не журналисты и да - они ничего не умеют
👍🔥
Гость
24 ноября 2023, 17:14
А зерно бесплатно отправляем в другие страны
Гость
24 ноября 2023, 21:36
Вы не понимаете это другое
Гость
24 ноября 2023, 16:06
Так не на 800, а на 300
Гость
24 ноября 2023, 17:29
ОДОБРЯЮ
Гость
24 ноября 2023, 17:32
на каком основании рост составляет 21,8% ? когда как инфляция, по вашим же данным, составляет якобы 7,8%
Гость
24 ноября 2023, 18:11
Давай про палестину остальное не интересно
Гость
24 ноября 2023, 20:24
Все пропало, все пропало! Стенгазета 72, как обычно, нагнетает и провоцирует.
Гость
24 ноября 2023, 21:32
В Тюмени осталось хоть что нибудь, за что не повысили плату??
Гость
24 ноября 2023, 21:38
Лучшая деревня Мооровск
Гость
25 ноября 2023, 08:17
Увеличение платы не критично. Хуже другое - тенденция подорожания всего и вся, с которой, увы, правительству уже не справиться.
Гость
24 ноября 2023, 16:41
Стенгазета 72 и горстка её же прикормленных комментаторов, в Тюмени вас всерьез никто не воспринимает - все в курсе, что Вы поддерживаете незалежную и топите РФ. Так что хватит фейки штамповать. У Вас не получиться расшатать обстановку в РФ. В реальной жизни всё иначе нежели Вы тут в интернете создали образ. Культ запада и бедная РФ, где все ходят в лаптях, лечатся лопухами, а туалет только на улице 😂 цирк ,1
Гость
24 ноября 2023, 17:10
👍🔥Все верно. Эта стенгазета вчера только фейк выдала о зарплатах 18-20 тыс. руб. не указав что это только ставка к которой идет еще премия в размере 100% (сам проверял на сайте вакансий), а это умножение в два раза. Вот такими постоянными фейками здесь стенгазетные блохеры разбрасываются...
Гость
24 ноября 2023, 21:38
Брысь отсюда. Культ дешёвого жо##₽полизства
Гость
25 ноября 2023, 01:09
Гость
24 ноября 2023, 17:10
👍🔥Все верно. Эта стенгазета вчера только фейк выдала о зарплатах 18-20 тыс. руб. не указав что это только ставка к которой идет еще премия в размере 100% (сам проверял на сайте вакансий), а это умножение в два раза. Вот такими постоянными фейками здесь стенгазетные блохеры разбрасываются...
только вот премии работодатель не обязан платить. Проверяльщик, блин сусельный!
Гость
24 ноября 2023, 17:32
Вот и боты подтянулись
Гость