Качество школьного образования давно уже пошатнулось, с тех пор как ввели ЕГЭ, предложенный эксперимент еще больше может усугубить ситуацию и пойдет риск дальнейшей деградации. Не хотят выпускники институтов идти работать в школу нужно прежде всего увидеть, понять проблему, и надо решать по крайней мере не таким предлагаемым способом заменив их выпускниками колледжа. В профессии должна быть привлекательность в финансовом плане, упрощенная система школьной отчетности, методика работы, внедрение в школах единой программы обучения (не менять годами!)...это минимум того, чтобы учитель это звучало и было гордо для абитуриентов, выпускников. Ну и не мешало бы родителям изменить свой современный подход...а не так как сейчас происходит- посмотрели на чадо -жалоба вплоть до СК (это мы постоянно можем видеть по статьям)
Гость
22 июня 2023, 11:11
А какова причина такого решения, г-н Кравцов не сказал?! Не хватает учителей с высшим образованием? А почему не хватает? Не верно были расставлены приоритеты? Кто не верно их расставил? Мизерная зарплата учителей? Почему мизерная?! По сути, г-н Кравцов, ответьте, пожалуйста!
Гость
22 июня 2023, 11:15
не в зп дело, а том что учителей задолбали руководители и всякие эффективные менеджеры, это НЕ ПЕДАГОГ а тупо исполнитель
Гость
22 июня 2023, 11:37
Гость
22 июня 2023, 11:15
не в зп дело, а том что учителей задолбали руководители и всякие эффективные менеджеры, это НЕ ПЕДАГОГ а тупо исполнитель
как буду-то в другом месте люди по другому работают? только там ЗП чуть выше и нет ответственности за детей. у учителей очень низкие ЗП с этим спорить сложно, была бы ЗП 100 тыс. очередь бы стояла в школу.
как буду-то в другом месте люди по другому работают? только там ЗП чуть выше и нет ответственности за детей. у учителей очень низкие ЗП с этим спорить сложно, была бы ЗП 100 тыс. очередь бы стояла в школу.
Гость, не стояла бы... вы там работали? и за 100 тыс не надо.
Тут есть нюанс, про который наши водители руками почему-то забыли - а кто вам сказал, что манипулировать будут именно те кто у власти? У радикалов и экстремистов это получается гораздо лучше - они не только лапшу вешают они деньги платят и "помогают" предварительно создав у нужных лиц проблемы через криминал... Так абсолютно все перевороты в Латинской Америке и Африке происходили - вброс бабок на агитацию тупого нищего обиженного населения и вуаля, в кресле нужный президент, а старый уже на баобабе болтается, и никакие янычары с автоматами и закрученные до скрипа гайки ни разу не помогли...
Гость, ну а что))) 😂Как при царе-три класса церковно-приходской и на кассу😄
Гость
22 июня 2023, 11:30
А почему не начать с колледжа? у нас же есть педагогическое училище, которое выпускает учителей начальных классов и воспитателей. Если человек любит свою работу, то он и дальше пойдет учиться. Ведь неважно высшее или среднее образование, главное какой он специалист. Я не думаю, что после высшего образования у нас классные специалисты, которые без практики, с купленными дипломами, экзаменами. Их поэтому и не хватает, т.к. диплом купил, а по специальности мало кто идет работать. Это раньше люди поступали по призванию, а сейчас куда можно попасть и где дешевле.
Гость
22 июня 2023, 11:39
у нас высшее, как раз на уровне колледжа, а колледж это все равно, что корочку купить в каком-нибудь ДПО "УЧЕНИК и КОПЫТА".
Гость
22 июня 2023, 12:53
Гость
22 июня 2023, 11:39
у нас высшее, как раз на уровне колледжа, а колледж это все равно, что корочку купить в каком-нибудь ДПО "УЧЕНИК и КОПЫТА".
Абсолютная неправда! В колледже много практики, и после окончания, я вам скажу, выпускники колледжей намного умней выпускников вузов. Это из личного опыта
Гость
22 июня 2023, 14:43
Гость
22 июня 2023, 11:39
у нас высшее, как раз на уровне колледжа, а колледж это все равно, что корочку купить в каком-нибудь ДПО "УЧЕНИК и КОПЫТА".
Педколледж конечно поменялся с уходом "старой гвардии". Замечательные были педагоги! Их не хватает!
Гость
22 июня 2023, 12:29
Как часто бывает, борются не с причинами, а с их последствиями.
Может, стоило бы сначала подумать от том, почему учителей-предметников становится меньше с каждым годом.
А не о том, как восполнить их нехватку по-быстрому и дешево.
Гость
22 июня 2023, 13:34
Все таки предметники должны иметь высшее образование, и зарплату соответствующую. Ну что ж поликлиники оптимизировали, заполнили фельдшерами, работают как врачи , а ЗП в 2 раза меньше, теперь в школу потянулись, а дальше что?
Это как !? Я в вузе закончила магистратуру , что бы преподавать, а теперь кто то из колледжа может со своим багажом знаний претендовать на такое же место как я!? Тогда никто в вузы и не пойдёт!!
А что если бумажку именуемую дипломом о высшем педагогическом образовании имют и типа талантливые стают и умные?
Гость
22 июня 2023, 14:22
Может уже и школы закрыть...
Гость
22 июня 2023, 18:14
Это кому он должен? А до 15 лет где его получать?
Гость
23 августа 2023, 12:01
Развал образования продолжается. Пугает позиция господина Кравцова. Есть мнение, что человек не на своём месте, не достоин занимаемого поста. Ученик-старшеклассник, возможности которого давно исчерпаны. Как нужен истинный лидер и вожак. При нынешней мы по-прежнему движемся в сторону тупика.. Чеховскому Беликову доверили решать судьбу нашего образования! Доколе?
Гость
23 августа 2023, 13:36
Сейчас учитель с колледжем, а завтра врач после колледжа. Но я не понимаю зачем ломать существующую в советское время.Разве плохие учителя их педколледжа.Но они только для 1-4 классов.
Гость
22 июня 2023, 11:43
Учителя ,уж молчите в тряпочку!
Именно вы помогаете этой власти усидеть в своих креслах:
на избирательных участках,на уроках патриотизма.
В педагоги идут самые худшие,лузеры и поэтому платить им надо только прожиточный минимум!
Чтоб по Сеньке и шапка!😀
Гость
22 июня 2023, 12:22
Учителя учат ваших детей. Вот, в чем ваша добавленная стоимость, кроме пустой болтовни?
Гость
22 июня 2023, 12:31
Гость
22 июня 2023, 12:22
Учителя учат ваших детей. Вот, в чем ваша добавленная стоимость, кроме пустой болтовни?
Ну во-первых,достойных педагогов единицы,
основная масса школьных учителей,это истеричные,злобные тетки,невостребованные в других отраслях и люто ненавидящие детей.
Во-вторых,учителя на избирательных участках,забывают о честе и достоинстве!
Разве можно таких продажных лицемеров допускать к детям?
Гость
22 июня 2023, 14:48
Гость
22 июня 2023, 12:31
Ну во-первых,достойных педагогов единицы,
основная масса школьных учителей,это истеричные,злобные тетки,невостребованные в других отраслях и люто ненавидящие детей.
Во-вторых,учителя на избирательных участках,забывают о честе и достоинстве!
Разве можно таких продажных лицемеров допускать к детям?
Глупые Вы! Кто детей не любит не проработает и одной недели. Стаж работы в школе и садике должен быть 15лет.
Гость
22 июня 2023, 11:14
еще на выборах хорошее подспорье, совсем уважение потерли учителя...ради пайки готовы на все
Гость
22 июня 2023, 15:04
А что такое бесталанные?
Гость
22 июня 2023, 18:10
"Если кто-то действительно хочет работать учителем, если он мотивирован, если ему нравится работать с детьми", он в состоянии получить ВО.
Гость
21 мая, 03:18
Ноют сами учителя, которые теперь репетиторы, чтобы конкуренции поменьше было! А идея хорошая, пусть предметников готовят в спо. Те, кто сейчас преподают с дпломом высшего - зачастую совсем не говорит о том, что они хорошо учат... Кроме Москвы учителей в школах не хватает, пусть идет молодежь после колледжей у которых "глаз горит", а институты можно и работая закоечить
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%«В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования