перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В депобре ответили, есть ли дефицит учителей в Тюменской области

29 марта 2023, 21:00
29 марта 2023, 21:20
Учителя последовали совету чиновника и ушли в бизнес.
Гость
30 марта 2023, 08:16
А некоторые и намного раньше. Лишенец Соловьев, которого на его итальянскую дачу не пускают, начинал учителем физики в одной из московских школ. Мой дядька у него учился. Вспоминает что тогда вполне вменяемым был. Добрым, веселым и раза в два толще чем сейчас.
29 марта 2023, 21:31
Развалили всю систему образования... что им ваши вакансии!? Сколько зарабатывают педагоги в час?
Гость
30 марта 2023, 07:44
Справедливости ради, педагоги никогда не зарабатывали много.
Гость
30 марта 2023, 09:21
Гость
30 марта 2023, 07:44
Справедливости ради, педагоги никогда не зарабатывали много.
но по 2,5 ставки не работали, чтобы выжить
Гость
30 марта 2023, 10:57
Руб 150
Гость
29 марта 2023, 21:38
Работать не выносимо! Сделали из педагогов разнорабочих, на ЕГЭ коробки таскаем туда-сюда, в ТРЦ дежурить привлекают, вопрос где полиция. Отработала 12 лет в школе, с огромным желанием ищу вакансию, надеюсь найду.
29 марта 2023, 22:51
надо идти в частную. в государственной нет будущего лет 10 еще
29 марта 2023, 23:19
хватит врать сказочник иноземный
Гость
30 марта 2023, 08:33
Соцсети детей мониторить, ходить с обходом по домам частным смотреть противопожарные условия, всякие провластные митинги концерты посещать и детей туда загонять.
Гость
29 марта 2023, 21:40
Да хоть 200 тр платите, в школу ни ногой работать, «дети родители администрация» - это ад, а не работа
Гость
29 марта 2023, 21:31
Кто захочет работать с детьми, которым ничего не надо, да и тем более с их родителями, которые требуют не с ребёнка, а с учителя
30 марта 2023, 08:12
да уж зато у губернатора и мэра и депутатов и чиновников всё хорошо и зарплаты и премии растут ежедневно и ежечасно
Гость
29 марта 2023, 21:59
Школу превратили в бордель, вот молодые учителя и бегут. Так что не надо отмазываться декретами и, особенно, переездами. Тут вам не США, где в порядке вещей переезжать из штата в штат только лишь по причине работы.
30 марта 2023, 04:08
Школа (контролируемая обществом), составляющая единый щаказ по воспитанию и образованию возможна только в социальном государстве, рыночные отношения тут в стороне ( не даром советское образование считалось самым лучшим в мире, хотя и проблем хватало). При больших зарплатах можно сделать учителя удобным для руководства школы, но уважения от родителей и любви от учеников получить, задача свертрудная, деньгами не заменишь! Думается, это только начало начал всех конфликтных ситуаций, подходит время пожинать плоды всех преобразований в школе за последние года!
30 марта 2023, 11:57
Среди учителей остались самые гнилые, готовые вбросы делать, разрушать семьи из-за детских рисунков. Простому человеку будет трудно в таком коллективе
30 марта 2023, 00:51
Все ГОРАЗДО прозаичнее - ставки на ЗП даёт МО, школа их неукоснительно начислеят, а вот СТИМУЛИРУЮЩИЕ и все остальные положенные ДОПЛАТЫ начислеят бухгалтерия школы по УКАЗКЕ ДИРЕКТОРА школы. Таким образом, всё угодные, с опытом, и иже с ними - получают кто как к директору близок, а остальные - из симпатии. Вот и получают "начинающие" специалисты - сначала норм, чтобы задержались, а потом по убывающей, согласно симпатии руководителя. Те, кто посмел ее - ищут свое призвание в других школах, в других руководителях, ну а тем кому деваться некуда или ещё по каким причинам - до поры, до времени "терпят" неудобства и заниженную ЗП. Говорю как человек знающий и живущий уже более 10 лет с педагогом в статусе супруга.
Гость
29 марта 2023, 23:05
Нашего учителя выгнали "по собственному желанию", чтобы прикрыть руководящий и пилящий состав. Деп. образования были рады стараться в этом цирке. Отчего же не хватает учителей?
Гость
29 марта 2023, 23:59
Нам директор так и сказала :" Не можете работать- увольняйтесь. Незаменимых нет!" Вот и думайте, то ли уволиться, то ли продолжать пахать бесплатно. Грош цена работающим учителям. Поэтому все бегут.
Гость
29 марта 2023, 21:24
Денег преподавателем платите достойно, хотя бы от 100 тысяч, тем более привлекаете их в политику частенько, хоть заплатите им ну елки палки.
Гость
29 марта 2023, 21:30
Не жирно ли будет?
Гость
29 марта 2023, 21:30
Ты в своем уме… Может еще на машину скинемся???
29 марта 2023, 22:52
Гость
29 марта 2023, 21:30
Ты в своем уме… Может еще на машину скинемся???
Ну, я не против. Мне как-раз машину надо новую срочно
Гость
30 марта 2023, 08:23
Работаю учителем три года. В Тамбовской области у уборщицы зарплата больше! Моя мать уборщица получает 20 тыс, работает час в день. Я получаю 15 тыс за ставку. Почему я ещё не ушла? У меня маленький ребенок, пока устраивает график. И работаю я в техникуме, где не проверял тетради, где нет никаких требований. В школу бы не пошла никогда. В школе зарплаты, кстати, такие же. Ребята, ну серьезно, за эти деньги в провинции у вас будут только педофилы и алкаши работать. Даже самые худшие репетиторы по удалёнке зарабатывают в три раза больше. Самые худшие!! Что делать хорошему педагогу в ваших нищих школах за 100 руб в час?? Такая работа не может так мало стоить. Сейчас худший репетитор на удалёнке меньше 250-300 в час не берет. Позор нашему государству, которое не хочет вкладываться в людей!!!!!!!!
Гость
29 марта 2023, 22:53
Родители не представляют, какое поведение у детей на уроках, стремления никакого к учебе нет, хоть какая будет программа и учитель. Учитель абсолютно бесправен, только требования и мало поощрений, в таких условиях ни один не захочет работать.
Гость
29 марта 2023, 22:27
Повышайте зарплату. У меня один ответ. Учителя - живые люди. Сеять разумное, доброе, вечное, когда дома нет еды, нечем кормить семью, выглядишь как "рвань", но замотивирован на личностный рост - такое себе. Дети разве будут уважать, глядя на то, как жалко выглядит учитель, нахватавший от безысходности рабочих часов, выжатый как лимон? А отношение родителей, хамство, бесправие? Платят же чиновникам, депутатам за болтовню по 400 тысяч и выше. Почему не платить хотя бы 100 - 150 тысяч оклад педагогу для всех регионов. Неважно Москва, Кострома или Рязань?
30 марта 2023, 08:02
Гость, я даже за 100 не пойду больше никогда работать в этот дурдом, лучше кассиром в пятерочке. Менять нужно систему, переполненные классы, наглые завучи и директора, детям слова нельзя сказать, программа меняется каждый год. нет уж- спасибо, хватит.
Гость
29 марта 2023, 22:51
Хорошо бы, если все учителя разом уволились. Все грамотные, могут учит своих сад сами родители. Прямо как дети,подавай им учителей чтобы над ними издевались и дети и родители.
Гость
29 марта 2023, 23:08
Все так, все так. Раньше учителю были почёт и уважение, а сейчас учитель расходный материал.
Гость
30 марта 2023, 18:20
Гость
29 марта 2023, 23:08
Все так, все так. Раньше учителю были почёт и уважение, а сейчас учитель расходный материал.
Раньше учителю на праздники коробку конфет дарили. От всего класса. А теперь они сами заранее «список желаний» составляют, листах на трёх формата А4. Не все конечно, но немалое число.
30 марта 2023, 08:04
развал всего встали с колен зато другие страны нам завидуют и по телевизору и у власть имущих всё и везде хорошо))))))
Гость
30 марта 2023, 00:17
Зачем "деткам" ходить в школу, гнобить одноклассников, издеваться над учителями Бить друг другу морду до крови, как в 30 школе. Типа не поделился вейпом . Таких надо высаживать на дистанционку, пусть учёба станет частью родительского дальнейшего воспитания чад-беспредельщиков. А остальная, часть детей будут учиться , учиться и ещё раз учиться... Как завещал великий Ленин!
29 марта 2023, 22:50
все на удалёнке, не мешайте работать
Гость
29 марта 2023, 21:36
Так ведь не возможные детишки то ваши! Вон сегодня по лбу шлепнула одной учинице,, уголовное дело! Сиди училка тебя обкакают, а ты стряхивая с себя !
Гость
29 марта 2023, 21:29
32 школа учителя математики 11 классов нужно учить саму, на многие решения она НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ, скоро ЕГЭ школьники не подготовлены
Гость
29 марта 2023, 21:46
Вот вам и мамашка не возможная!
Гость
29 марта 2023, 22:55
А сама что, не можешь решить? В школе не училась?Раз знаешь правильные ответы, то сможешь своему дитю решить.
30 марта 2023, 08:04
Гость, в школу образованные люди не идут, туда идут люди, которых не возьмут в частные школы или ещё куда-то.
Гость
30 марта 2023, 08:23
"В депобре отметили, что сейчас проводят дополнительный комплекс мероприятий" Пусть скажут какие конкретно мероприятия они там проводят. Болтать не мешки ворочать.
30 марта 2023, 10:53
Дак, я тебе скажу - вчера проверяли форму одежды школьников, сегодня правильность написания отчетности учителями - уроки по этому поводу отменены - учителям некогда...
31 марта 2023, 11:59
Так говорили. Пропаганда. Привлекать, заманивать, рассказывать сказки про почетную работу учителя. Повысить выплаты молодым специалистам в первые три года работы. А опытные учителя, которым ещё и детей кормить-одевать, пусть дальше на МРОТ сидят.
Гость
29 марта 2023, 21:50
Хоть за плюйте, но! Это оборзевшее поколение от самых-самых маленьких ну а по-старше это уму не постижимо, одна наглость!
Гость
29 марта 2023, 23:12
Вы правы. Много стало царьков больших и маленьких и их деточек неприкасаемых, и каждый со своим я.
Гость
30 марта 2023, 01:17
А есть нехватка административных работников?
30 марта 2023, 08:24
Че то я не припомню времен чтоб желающих работать языком не хватало.
Гость
30 марта 2023, 20:13
1. Причина в том что пропало уважение к учителю, родители считают что им должен учитель, а родители совсем не думают о том что в первую очередь надо не учителю , а родителю и соответсвенно ребёнку 2. Переполненные классы, это просто не возможное количество детей в одном классе, от кол-ва страдает качество 3. Куча всякой бумажной работы 4. ЗП учителя лучше бы была под контролем департамента, либо начисление этой же ЗП вёл все таки единый департамент
Гость
29 марта 2023, 21:59
обычному россиянину достаточно четыре класса образования
Гость
29 марта 2023, 22:13
всё остальное объяснят по телевизору
Гость
29 марта 2023, 22:43
И так родителям не угодить, а из-за большой зарплаты охотиться начнут и вообще вся злость обрушиться на учителей. Если люди работают с утра до вечера, при нехватке учителей, так они хоть на что-то могут рассчитывать, на какие- то блага? Нет, не в нашей стране- культура, образование и воспитание не в почёте.
Гость
30 марта 2023, 01:26
кого спрашивать, лучше спросите почему они получают зарплату раза в 2-3 выше чем у учителей.
Гость
30 марта 2023, 08:21
Все вопросы- к нашкму м нистру,который сказал,что
Гость
30 марта 2023, 09:44
вижу современных "онижедетей" каждый вечер в раздевалке, в спортзале, поэтому прекрасно понимаю учителей, как они все это терпят годами? я бы максимум после втрова урока уволился
Гость
30 марта 2023, 15:40
прост где то зарегистриаться, то на Сферум, то Моя школа, все это незаконно, но стадо молча глотает, дети учатся без согласия родителей на платформе Якласс, это нарушение ЗАКОНОВ РФ...учителя, вы сами роете себе яму, вас заменит ИИ!
Гость
30 марта 2023, 15:52
Учитель для нынешнего поколения родителей не человек, чуть что сразу жаловаться в департамент, и как после этого работать с вашими детьми?! Родители вы привыкли с детских садов, там вы воспитателей ни во что не ставили, а в школе всё не так! Коллеги учителя вы молодцы! Спасибо вам от воспитателей!
30 марта 2023, 20:23
Для качественного образования нужно поднять зарплаты в разы, чтоб учитель работал, как и положено, на ставку. Тогда в школу будут идти педагоги, будет конкуренция и можно будет говорить о качестве образования.
Гость
7 сентября 2023, 18:17
Когда в заявлениях будет указываться истина причина увольнения, например достала Администрация, родители яж мамки, нагрузка под 50 часов и плюс классное руководство и куча отчётов и воспитательной работа, работа по субботам и все это удовольствие за 30 т р, а не просто по собственному желанию, тогда и будет видна вся картина почему учителя уходят
Гость
30 марта 2023, 07:23
Так и будет, пока государство не возьмет в руки всю частную образовательную деятельность. Каждый репититор должен быть стаж работы в школе не менее 5 лет, иметь лицензию, которую самому педагогу нужно подтверждать. 21 век. Все движется, много новых методик, открытий, а российские учителя до сих пор стоят на месте. Их попытка уйти из школ в частники-репетиторы, умными детей не делают. Любые оказания услуг в частном порядке должны строго регламентироваться государством. И не только налогами, но и деятельностью.
30 марта 2023, 10:52
Циля, я тебя сделаю приятное - 99% репетиторов имеют профильное педагогическое образование и 99% (кроме подрабатывающих студентов), имеют стаж в ШКОЛЕ, а то и в ВУЗЕ гораздо поболее 5 лет... А "современные методики" сверни в трубку и засунь себе.. да-да туда ... Все эффективные методики преподавания разработаны до первой половины прошлого века включительно , а самые качественные учебники и того раньше. К учебникам изданным в Царской России и СССР до Хрущева приложения для разъяснения предмета типа учитель НЕ НУЖНО...
Гость
29 марта 2023, 22:44
Отправляйте методистов в служебную командировку по школам преподавать а не объяснять как это делать .на личном примере.и нет проблем.
Гость
29 марта 2023, 21:48
Депобр. Это что за новояз?