Образование Тюменцы говорят о нехватке учителей в школах. Какие педагоги востребованы больше всего — список

Тюменцы говорят о нехватке учителей в школах. Какие педагоги востребованы больше всего — список

Мы спросили об этом департамент образования: публикуем ответ

В депобре рассказали о причинах увольнения педагогов

Тюменцы говорят о нехватке учителей в школах города. Один из недавних примеров — скандал в образовательном учреждении № 94. Тогда родители учеников заявляли о дефиците педагогов. По их словам, уроки по некоторым предметам могли не вести месяцами. Мы спросили в департаменте образования, есть ли дефицит на самом деле, учителей по каким предметам не хватает и почему специалисты увольняются.

— Согласно мониторингу вакансий, в регионе востребованы учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, иностранных языков. Основные причины возникновения вакансий: расторжение договоров по инициативе работников. Например, в связи с достижением пенсионного возраста, по состоянию здоровья, в связи переездом в другой регион. Еще одна причина — уход работников в декретный отпуск, увольнение молодых педагогов в связи со сменой места работы, — рассказали в департаменте образования Тюменской области.

В депобре отметили, что сейчас проводят дополнительный комплекс мероприятий, направленных на привлечение выпускников высшего и среднего профессионального образования к трудоустройству в образовательные организации региона.

Вы учитель и тоже ощутили нехватку педагогов школах? Расскажите нам о проблеме, трудностях работы. Или, напротив, вы считаете свою работу лучшей? Нам интересно узнать ваше мнение. Пишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали перечень востребованных профессий на рынке труда Тюменской области с указанием средней зарплаты на этот сентябрь. В нашем регионе сейчас активно ищут учителей в различные образовательные учреждения.

Тюменьстат ранее отчитался о средних доходах тюменских педагогов. Теперь мы знаем, сколько в среднем получали в детских садах, школах, ссузах и вузах в первом квартале 2022 года. Мы сравнили цифры с тем, что было в декабре 2021 года, и обнаружили снижение зарплат.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем