Образование Названа дата летних каникул у тюменских школьников

Названа дата летних каникул у тюменских школьников

Учиться детям осталось не так уж и долго

Учебный год завершится уже через пару недель

Учебный год в тюменских школах завершается уже через пару недель. В этом материале мы расскажем, когда пройдут последние уроки и начнутся долгожданные летние каникулы.

— Сроки каникул школы устанавливают сами в соответствии с рекомендуемыми периодами, но ориентируясь на свою образовательную программу, — ежегодно говорят в Департаменте образования.

В этом году летние каникулы рекомендовано сделать с 1 июня по 31 августа. Но отдохнуть за это время удастся не всем: у старшеклассников впереди еще ЕГЭ и поступления в вузы.

Первые экзамены стартуют уже 26 мая — выпускникам предстоит продемонстрировать свои знания по географии, литературе и химии. 30 и 31 мая — ЕГЭ по русскому языку. 2 и 3 июня — по математике. 6 июня — по истории и физике. 9 июня — обществознание. А с 14 по 17 июня — биология и иностранные языки. Завершающими основной период сдачи ЕГЭ — 20 и 21 июня — станут экзамены по информатике.

Помимо экзаменов у старшеклассников впереди еще и выпускные. Как они пройдут в этом году — рассказывали в предыдущем материале.

Вы или ваш ребенок в этом году сдает ЕГЭ? Хотите рассказать о трудностях, с которыми столкнулись? Или похвастаться превосходными результатами экзаменов (вдруг вы досрочно их писали)? Свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем