Образование Как пройдут выпускные вечера в тюменских школах и детсадах? Ответ депобразования

Как пройдут выпускные вечера в тюменских школах и детсадах? Ответ депобразования

Родители уже предвкушают праздники, но с опаской вспоминают жесткие запреты из-за пандемии

Рассказываем, чего ждать в этом году

Тюменский департамент образования рассказал о планах на выпускные вечера в школах и детских садах. В этом году никаких запретов нет.

— В конце учебного года в школах и детских садах региона планируется проводить выпускные в очном формате. В настоящее время запрета на посещение родителями праздничных мероприятий, в том числе выпускных, нет, — рассказали в ведомстве.

Там же добавили, что образовательные учреждения могут сами принимать решения по формату мероприятий, поскольку несут ответственность за безопасность детей. Известно также, что в школах будет организовано торжественное вручение аттестатов для выпускников. Как именно оно пройдет, тоже определит руководство учреждений. Но еще недавно из-за пандемии родителей не допускали до праздника. Поэтому многие линейки проходили на улице, а мамы с папами стояли за заборами, наблюдая за своими детьми. Кстати, в этом году Последний звонок пройдет 17 мая. В этот же день в Тюмени будет действовать сухой закон.

А вы готовитесь к выпускному вашего ребенка? Какой план мероприятия? Сколько денег у вас ушло на праздник? Расскажите редакции:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем