перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Где лучшие уроки? — У нас в школе! Рейтинг топовых учебных заведений Тюмени

22 января 2022, 13:09
Типа в самые престижные вузы России эти ученики поступили бесплатно😂
Гость
25 августа 2022, 13:45
Конечно поступили. Вы знаете какие дети учатся в ФМШ, какой там конкурсный отбор из всей области. Видимо не знаете, раз такие рассуждения. Мы тесно связаны с этой школой и с уверенностью могу сказать, что из каждого выпуска в Тюмени остаётся всего несколько человек, остальные поступают в Москву и Питер. На бюджет!!!
22 января 2022, 10:25
нынче самые успешные ученики там, где родители директору на лапу дают хорошо
22 января 2022, 13:12
Мухамоор, никогда никому не платила и сын отличник. Думаете, кто-то за меня платит? 🤔🤣
22 января 2022, 18:09
22 января 2022, 13:12
Мухамоор, никогда никому не платила и сын отличник. Думаете, кто-то за меня платит? 🤔🤣
Ага. Я тоже знаю такую золотую медалистку, которая ни в один ВУЗ не смогла поступить. Зато медалька дома в коробочке лежит)))
23 января 2022, 09:13
Так в том и дело, что медаль получают по среднему баллу аттестата, а ЕГЭ сдают уже потом, тестированием. Вот и разница. На медальку учителя вытянули, а ЕГЭ показал истинное количество знаний.
Гость
22 января 2022, 09:54
думаете "успешных" в школе учили воровать?
Гость
22 января 2022, 10:44
Образование в этой стране никакое независимо от рейтингов. Учат не тому и не так. В результате за 10 лет из ученика выбивают полностью весь креатив и не ясно как дальше применять эти мега знания и конвертировать их в достойные средства к существованию.
22 января 2022, 13:07
Я и мой сын закончили 4 школу(с танцевальным и медицинским уклоном)Не жалеем.Преподаватели хорошие)некоторые и по сей день там работают которые меня ещё учили в 80х)Тогда правда они молоденькие были)но знания дают отлично!Всё понятно и усваивается на раз не то что некоторые!Преподавать тоже надо уметь!
24 января 2022, 12:48
Хотелось бы увидеть рейтинг самых отстойных школ еще..
22 января 2022, 13:19
"Рассказываем, где учились самые успешные выпускники" Прочитал статью 2 раза, но так и не понял кто такие успешные выпускники? Что является мерилом успеха - поступление в ВУЗ? Понятно, что гимназии при ВУЗе будут на первых ролях, по сути цель их создания - натаскать для поступления.
Гость
22 января 2022, 12:58
Это не от школы успешность выпускников зависит, а наоборот: рейтинг школы зависит от того, какой туда контингент подбирается. Ясное дело, что дети в блатных гимназиях уже накачаны репетиторами, поездками, соответствующим кругом общения - и все это благодаря родителям. Знающие родители и познакомят с кем надо, и направят, и подскажут, и увлечения оплатят. А если родители пашут на однообразной работе с утра до вечера не поднимая головы и не знают ничего кроме работа-магазин-дом, то каким бы ни был способным ребенок, шансов состояться у него гораздо меньше.
22 января 2022, 18:20
А где тут рейтинг школ?
Гость
22 января 2022, 10:30
Сейчас наверное во всех школах одинаково. Не обойтись без репетиторов. Нужно выбирать не школу, а преподавателей и если с таковыми повезёт, то та школа и лучшая. Учились в 70 и не сказала бы что она лучшая. Школа сама должна помещать на своём сайте сколько учеников поступило в высшие учебные заведения на бюджет и средний балл по ЕГЭ, вот тогда можно было бы ещё хоть как то судить о рейтинге школы, а то и разместить особо нечего, результаты плачевные по-видимому. В основном поступают за деньги или вообще никак.
Гость
22 января 2022, 10:32
Вы лучше посмотрите кто где работает и чего добился ( звания, должности, зп), лет через 20 после завершения этих школ
Гость
22 января 2022, 12:14
У меня сын в 21 году окончил гимназию Тюмгу, поступил в вуз СПб, не жалеем, что там учился, до 9 класса учился в ФМШ. Главное конечно желание получать знания и старания
23 января 2022, 00:36
ТюмГУ когда-нибудь вернется к уровню начала 2000-х в рейтинге ВУЗов РФ.
22 января 2022, 18:06
Я помню свой 11 класс. Преподавателям было откровенно плевать, оттарабанили программу и хватит. Одна вообще была заинтересована в построении своей карьеры (назначили завучем), и уроки проходили в формате "читайте параграф, отвечайте на вопросы в конце". Никакого участия в учениках. На экзаменах (на тот момент еще не было ЕГЭ) откровенно валили своих же (за решение один в один один ученик получал четверку, другой - тройку). Зато осенью как эти преподаватели бегали за нами, уточняя кто куда поступил, а если в ВУЗ, так так елейно уточняли в какой. Осталось ощущение, что спасение утопающего .... Никакие рейтинги не заменят истинных знаний. А знание эти далеко не всегда дают именно работники этих школ.
Гость
22 января 2022, 11:19
Гимназия 1, я закончила тогда ещё школу номер 1, старший сын закончил гимназию 1 в 2011 году, сейчас дочь в 10 классе там же учится. Очень хорошая школа, низкий поклон учителям , директору Михаилу Александровичу и завучу Елене Михайловне .
Гость
22 января 2022, 12:06
Для наших детей физико-математическая-лучшая!
Гость
22 января 2022, 13:30
Все зависит от учителей и конечно от руководства - директора школы! Если учитель преподает так, что дети летят к нему на уроки, ждут окончания каникул, чтоб снова увидеться, тогда и успеваемость будет на высоком уровне и рейтинг школы соответственно (это 16 лицей). А когда вся школа сообщает о недостатках преподавателя по физике директору лично, а он посылает родителей открытым текстом, когда увольняют достойных опытных учителей, рисуя липовые докладные, о какой высокой успеваемости может идти речь?.. (это 34 лицей)
Гость
22 января 2022, 10:40
В эти школы дети поступают на конкурсной основе, занимаются с репетиторами. В начальных классах и основной школе дети обучались вообще в других школах
Гость
22 января 2022, 12:08
В опубликованном рейтинге не все школы и лицей принимают с первого класса. И не во все можно попасть только по прописке. Мой ребенок нынче сдал экзамены и поступил в пятый класс с математическим уклоном гимназии №16. Прописка у нас вообще от Свердловской области. Я очень довольна качеством образования в гимназии: даже когда была удаленка, дети получали детальный план действий, которые они должны реализовать для изучения материала. Слышала я, как проводились уроки в дистанционном режиме. Подавляющее большинство педагогов делали это на высоком уровне. Они активно используют разные интерактивные технологии, максимально задействуют учеников (даже на удаленке спрашивали очень много в рамках видеоконференции). Дети получают очень много оценок в школе. Засчитывается и работа на уроке, и домашние задания, и контрольные работы. "Отсидеться" не получится. Для тех, кто что-то пропустил или недопонял, проводятся бесплатные консультации после уроков. В пятом классе с математическим уклоном дети изучали программирование в первом полугодии, сейчас у них началась занимательная физика. Учиться дочке очень нравится. Даже задания на дом дают нестандартные - выполнять их ребенку интересно. Вместе с дочерью приняли решение, что менять школу не будем. Здесь можно получить качественные знания, не тратясь на репетиторов, а используя лишь возможности, которые дает гимназия
24 января 2022, 06:57
Если вы считаете, что Ваша школа дает крутые знания по математике, физике, химии и биологии, то отправьте ребенка в августе в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Уверен, что после этого у некоторых откроются глаза на уровень образования в Тюмени.
Гость
22 января 2022, 14:36
Сын учится в 21 гимназии, качеством выдаваемых знаний педагогами я довольна
Гость
22 января 2022, 10:18
Физико- математическая школа лучшая!!!
Гость
22 января 2022, 10:20
Лицей 93 спасибо!!!
Гость
22 января 2022, 10:29
Сын учится в 16 гимназии. Очень довольны, директор молодец.
Гость
22 января 2022, 13:45
Призового места в данном рейтинге достойна Гимназия НОМЕР 1 в г. ТЮМЕНИ! Прошу поддержать данное мнение!
Гость
22 января 2022, 13:47
Гимназия 1 - одна из лучших!
Гость
22 января 2022, 13:51
1 Гимназия г. Тюмени самая лучшая!!!🥰🥰🥰
Гость
22 января 2022, 15:43
тиу когда успел школой стать ?написано же рейтинг школ а в списке школ всего 3-4
Гость
22 января 2022, 21:10
У меня сын учился в школе 69 Тюмени. Самая зачуханная школа и учат по колхозному
Гость
23 января 2022, 22:29
Качество школ нужно оценивать по количеству победителей и призеров Всероса, а также по среднему баллу ЕГЭ по каждому предмету. Вот тогда и будет справедливый рейтинг
Гость
26 января 2022, 01:16
21 гимназия - Вы лучшая! Дочь училась с 1 по 11 класс. Потом поступила в МГУ, сейчас успешная студентка среднего курса.
Гость
22 января 2022, 09:55
В ТюмГУ студенты практически на самообучении,особенно с дистанционкой.Преподы просто дают задание,не объясняя материала и потом идут зачёты,лабораторки.Непонятно за что студенты платят и за что платят преподавателям?
Гость
22 января 2022, 10:45
А этот рейтинг учитывает только случаи поступления на бюджет?
Гость
22 января 2022, 12:16
Гимназия 16
Гость
23 января 2022, 05:55
16-ая гимназия. Сын - пятиклассник.
Гость
23 января 2022, 18:55
Что за учитель, что за знания дает, если ученик ищет и занимается с репетитором
Гость
24 января 2022, 20:11
Есть деньги, есть кому подготовить к освоению предметов и значит ты будешь в ВУЗе. А в обществе нудны такие специалисты? Государство хорошо владеет данными по выпускникам-бюджетникам.Очень хорошая система в Израиле.
Гость
25 января 2022, 07:27
Очень странный рейтинг школ. Все в кучу. Тут и учеьные учреждения при ВУЗах куда берут уже хорошо подготовденных в других школах старшеклассников, и гимназии с конкурсными отбором как в космонавты и школы в которых учатся "все дети по микроучастку". Что с кем сравниваете то? Мух с котлетами? Ежу понятно, что в ФМШ или Гимназии 21 контингент изначально сильнее. Там конкурсный отбор детей. А в какой-нибудь школе в спальном районе есть дети которые по-русски то не понимают в первом классе. Какой уж тут рейтинг...
Гость
26 января 2022, 12:47
Счастье и успех в жизни не определяют ни оценки, ни рейтинги школ, ни вузы. Как помешались на этих рейтингах, в первую очередь отшонение к жизни и воспитание, мировосприятие должно быть у ребенка адекватное. Нет такой зависимости, я отличник, я краснодипломник - и поэтому в жизни успех мне гарантирован. Зачастую эти школы и вузы выжимают соки из таких детей, и потом они разочаровываются в жизни. Из отличников и хороших учеников вырастают хорошие исполнители на работе, а босс какой-нибудь тупица троешник.
Гость
27 января 2022, 09:20
Лицей 81 самый худший. Дети от репетиторов получают знания. А у кого нет денег на репетитора то увы и ах
Гость
22 января 2022, 12:07
21 Гимназия лучшая!!!
Гость
22 января 2022, 10:21
70 школа ❤
Гость
22 января 2022, 13:55
70 школа рулит!