перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Тюмени некоторых школьников перевели на дистант

22 сентября 2021, 09:06
Главное было до выборов продержаться.
22 сентября 2021, 09:38
Дистанционное образование может это и не так плохо, при условии, что уроки проводятся. В 72 школе дистанционка, это просто самостоятельное выполнение заданий.
22 сентября 2021, 08:59
толкает руководство😂
22 сентября 2021, 09:01
да и количеству якобы заболевших в статистике каждый день в тюмени то 215 то 220 то 225 то 230 то 210 то 215 то 220 и т.д. и т.п. прямо как по плану или приказу из центра типа месяц такие вот цифры рисуете😂
22 сентября 2021, 08:33
Учителей нет! Вот под предлогом и закрывают! То ли еще будет!
22 сентября 2021, 09:14
Ну,Началось!!!!До выборов говорили-никакой удалёнки Не будет!А сейчас,что происходит?Опять Дети никому Не нужны?Как Администрация готовилась к школьному сезону???)
22 сентября 2021, 17:06
к этому и шло,им выгодно на удалёнку выгнать всех
22 сентября 2021, 14:30
Причём тут ковид? Обычный осеннее орви, каждый год такое! И в мои 90 тоже класс переводили на дом обучение, когда из 30 детей 25 были на больничном. Сейчас дети болеют обычной простудной, у сына в классе так треть класса на больничном.
Гость
22 сентября 2021, 08:48
Как опрос среди родителей может повлиять на заболеваемость в классе?
Гость
22 сентября 2021, 09:30
Единая Россия ограничит свободный допуск к образованию для большинства
22 сентября 2021, 08:29
Дети пошли в сарай-школы = взрослые слегли. То что дети сами практически не болеют не отменяет того, что они являются переносчиками, а стараниями "оптимизаторов" переносить есть куда - в школах деревне Тюмень вместо оптимальных по санитарным показаниям 400 учеников до 10 тыс. Умножаем это число на 10 с учетом контактов в семьях и кружках и получаем размер группы в которой БЕСПРЕПЯТСТВЕННО распространяется инфекция просто потому что дети пошли в школу...
22 сентября 2021, 14:34
В 49 шк досихпор электронный дневник не работает, расписания нет каждый день разное вечером отправляют.. какая удаленка )) совдепия
Гость
22 сентября 2021, 08:37
Так и так понятно, почему снова активно вспомнили про корону и всплеск заболеваемости....😡
Гость
22 сентября 2021, 10:33
Перевод на "Сферум" толкает на сдачу Персональных Данных родителями на огромный рынок ПД, когда ваши ПД будут передаваться третьим лицам
22 сентября 2021, 10:46
Одно и тоже, одно и тоже 🤮
Гость
22 сентября 2021, 12:57
В нашей школе на карантине 4 класса. Школа в Тюмени, номер не буду говорить раз нет ее в статистике. Но я до сих пор не могу понять что такое дистанционка ( самообразование) по факту, а зарплату учитель получает. Столько всяких платформ учи.ру Якласс, сферам, зум. Но у нас даже электронный дневник не работает правильно.
Гость
22 сентября 2021, 09:15
Мы для чего голосовали за Единую Россию??!!
Гость
22 сентября 2021, 08:29
А смысл обсуждать и писать свое мнение? Все-равно подотрете все, что не соответствует установке "хозяев"!
Гость
22 сентября 2021, 09:34
в нашем классе ходило 8-10 человек из 20 с лишним но на карантин так и не отправили ,была простуда(тест делали проверяли) но заболевали через день одноклассники ,видимо каким то преподавателям важно здоровье школьников а нашим пофиг
Гость
22 сентября 2021, 12:10
дети болеют: 1) низкий иммунитет 2) было холодно дома - вопрос к власти!!! не разводите курятник...
Гость
22 сентября 2021, 11:31
Что же вы ноете про дистанционку? Всегда были сезонные заболевания и все вылечивались. Гуляйте с детьми, занимайтесь спортом, закаляйтесь.Сейчас как- то озаботились. Отстаньте с вашей дистанционкой И тем более с вакцинацией детей.
Гость
22 сентября 2021, 09:44
72 вы теперь под штабом с короной?
22 сентября 2021, 08:31
Предыдущий заголовок "Турция или Египет..." Так короновирус же!?
Гость
22 сентября 2021, 08:55
Действительно, дети болеют!!! А статистика хорошая, потому что почти все лечатся сами. А это заболеванием не считается!!! Здорово, правда? С некоторых пор(появления ковида) детей разрешили лечить самим под предлогом ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ... А это же не болезнь уже... В классах нет по 10-15 человек, но все по семейным. Маразм крепчает. Вот и учимся.. Заражаем остальных. И статистика хорошая, никто не болеет! Как вам такое? Это правда жизни. Вот по мне, так лучше уйти на дистант при таком отсутствии. Детям здоровье сохранить. Сама мама двух школьников, за месяц водила ещё только 4 раза учиться....
Гость
22 сентября 2021, 09:41
11класс!!! Зачем ещё и с платформами экспериментировать!!! Дайте доучиться! Если не можете организовать достойную подачу материала, так хоть не мешайте!
Гость
22 сентября 2021, 12:23
поощряя удаленку, вы в будущем получите поколение инфантилов, дома дети одни, родители на работе, мотивации у ребенка нет, самообучаться он не сможет! а что школьники это уже студенты? и ими можно помыкать? никто не получит достойного образования на дому, врачей тоже будете так учить?...далее - у нас постоянно с разного времени уроки...давно известно, что режим очень полезен детскому и не только организму...кто хочет на удаленку - велкам, семейное образование для ВАС, дети разобщаются, в постоянном стрессе, ЭТО ДЕТИ, им нужно детство и учеба, а не ваши ограничительные меры
Гость
22 сентября 2021, 09:13
Дистанционное образование в разных объёмах и по по разным причинам будет, причём повсеместно. Особенно в высшем образовании.
Гость
22 сентября 2021, 15:06
Почитав половину комментариев, я понимаю, что они заказные. И статья чисто для того, чтобы раздуть потухающие угли коронобесия. Каждый год дети болеют. Ничего страшного не происходит. Хотите тупых инфантилов, забирайте на семейное образование и учите сколько вам влезет. Дайте другим ходить в школу и учиться нормально
Гость
22 сентября 2021, 09:07
Почему родители не хотят дистант? Заниматься не хотят!!! А я не против. Зато дети здоровы. Уж своего-то ребёнка научу и проконтролирую, раз встал выбор между учёбой и здоровьем. В больницы загляните, сколько там народу. И лечить некому, врачи тоже болеют. В 12 детской работал ОДИН кабинет на весь длиннющий коридор. Врачей нет. Одна, бедная, принимала со всех участков. А мамаши ещё ругались, орали и нервы ей трепали, что долго. Ужас!!! И это нет заболеваемости??? Откройте глаза! Это только малая часть, кто идёт к врачу. Действительно, лечатся многие сами. ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ-КАРАУЛ!!!
Гость
22 сентября 2021, 08:58
Может хватит бездумно размножаться? Вы не в состоянии, заботится о своих детях! Никто вам ничего не должен.
Гость
22 сентября 2021, 13:21
Зато в нашей школе всех детей собирают в группы и везут на новый год в Кунгур, куда смотрит департамент?
Гость
23 сентября 2021, 13:07
В школе были ровно 4 дня,результат ребёнок принёс ковид заразил всех в семье и бабушку тоже,Бабушка в больнице!Что там хорошего,учили сами в прошлом году брала дистант ничего плохого в нем нет,ребёнок все успевал и усваивал прекрасно,жду не дождусь, а иначе уйдём снова по собственному желанию!Качество в разы лучше чем обучение в школе!А выгребать заразу пардон желания у меня больше нет,до сих пор все кашляе
Гость
23 сентября 2021, 23:49
Молодежь повально болеет - кашель, насморк,чихают....
Гость
22 сентября 2021, 10:22
за удаленку. Так спокойнее. Выучиться можно при желании. Интернет в помощь. Тем плохо, чьи дети в Тик-Токе сидят. Они и на уроках там сидят. Кто захочет, тот справится.
Гость
22 сентября 2021, 13:13
Заболели потому что в классе уже 10 человек болеют. В поликлинике по симптомам ОРВИ, на ковид не сдавали. Считаю что ОРВИ заболеем все в итоге.
Гость
22 сентября 2021, 14:27
Ковид идет на спад! Совсем скоро о нём забудем.
Гость
22 сентября 2021, 14:30
В Тюмени проблем с ковидом нет. Всех вылечивают. Заболевание снижается. Идет на спад.
Гость
22 сентября 2021, 19:47
А куда делся старый добрый грипп? А ОРВИ??? Теперь всё будут списывать на корону?
Гость
22 сентября 2021, 20:55
Выборы прошли! Теперь можно и школы на дистант переводить. Зачем стране образованое поколение? Какие лицемеры. Противно
Гость
23 сентября 2021, 15:09
Обратите внимание, сколько проплаченных ботов опять нагнали в комментарии для формирования общественного мнения. Верещат про выдуманный вирус. Потом чинуши скажут, мол вы же сами захотели на дистант. Они уже давно хотят разрушить привычную всем систему образования и бросят на это все силы.
Гость
23 сентября 2021, 23:51
Болеют число студентов большее, чем в прошлом году...
Гость
24 сентября 2021, 13:18
Каких 8 классов? Только в нашей гимназии 5 классов на дистанте
Гость
25 сентября 2021, 16:49
Я честно не понимаю почему все так против дистанционного обучения. Уроки проводят, домашку задают. Всё тоже самое что и в школе. Плюсы всё таки учёба занимает меньше времени, ребёнок высыпается. И самое главное не болеют дети, причём ни чем ни сезонными болячками, ни ковидом. Мы бы с удовольствием месяца два посидели на дистанте
Гость
26 сентября 2021, 14:48
У меня сын 18.09 сходил в школу на следующий день выкинул t-39, через вызвали врача сдали мазок в итоге COVID, казалось бы простуда, а вышло, я считаю нужна дистанционка
Гость
20 октября 2021, 09:20
А в нашем 81 лицее нет урока химии, потому что нет учителя. Совсем нет. И дети готовятся к битве хоров, репетируют каждый день. Вот это я понимаю получаем образование и дистанцируемся!!!!
Гость
22 сентября 2021, 09:51
И школьников, и студентов, и офисных ( кроме производств) давно на удаленку надо- медицина не справляется, смертность высокая! Родители, которым лишь бы в школу спровадить всегда будут, плохие родители тоже бывают, так же как и не умные
Гость
22 сентября 2021, 14:25
Наш земляк-троечник министр высшего образования на днях сказал, что не все должны получать высшее образование, к этому и ведут. Я всех недовольных поддерживаю, но из двух зол выбираю меньшее-дистанционку. Лучше не болеть. Мой ребенок отличник и успешно справляется без учителей. Все-равно каждый день только по 2-3 урока, и некоторые учителя( по математике и др. предметам) студенты 4го курса универа.
Гость
22 сентября 2021, 11:22
Да хотя бы быстрее уже все школы с 1 по 11 класс на дистант перевели. Ждём, не дождёмся.