Образование

Часть детей уже на удаленке. Ждать ли дистанта в других школах Тюмени?

Мы выяснили, что заболеваемость среди детей толкает руководство школ на перевод детей на удаленку

Например, с дистантом столкнулись дети из 48-й школы

В Тюмени часть школьников перевели на дистанционное обучение. Такой формат уроков детям ввели из-за высокой заболеваемости в некоторых классах. Стоит ли остальным ученикам ждать удаленку — нам рассказали в оперштабе.

— Мой ребенок учится в 48-й школе. С недавнего времени их перевели на дистант, объяснили тем, что многие дети болеют. Чтобы не заражать других и при этом продолжать учебу, им сказали заниматься дома. Педагог, как мне кажется, должен опросить родителей и составить статистику — выводить ли класс с дистанционки. Но как-то учитель не спешит это делать, — поделилась с 72.RU одна из мам.

И действительно, по последним данным оперштаба, на карантин из-за коронавируса сейчас закрыты восемь классов. Правда, они сообщают, что все учебные заведения — районные. Но школа № 48, о которой говорилось ранее, находится в Тюмени.

Вопросы о дистанте у родителей школьников появились и после того, как учителя попросили детей освоить онлайн-платформу «Сферум».

«Сферум» — онлайн-платформа — российский аналог программы Zoom. Ее создатели — «Ростелеком» и Mail.ru Group. Платформа создавалась бесплатно и специально для удобства дистанционного обучения в школах.

Но, несмотря на эти разговоры и поручения учителей, власти сообщают, что дистанта в ближайшем будущем не предвидится.

— Планов у Департамента образования и науки Тюменской области переводить тюменские школы на дистанционное обучение нет. Ежедневно проводится мониторинг по заболеваемости школьников, ситуация стабильная, закрывают только отдельные классы, — прокомментировали в оперативном штабе.

Напомним, на прошлой неделе в Тюмени зафиксировали очаг коронавируса в одной из школ. Всех заболевших изолировали.

Школу или класс вашего ребенка тоже перевели на дистант или объявили там карантин? Расскажите об этом нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем