перейти к публикации
63 комментария к публикации

Учиться во Франции — дешевле, чем в Тюмени, а в Чехии — бесплатно. Как поступить в вуз за границей: инструкция

10 июля 2021, 06:30
10 июля 2021, 08:54
проходили- знаем... к заголовку могу только добавить, что если есть деньги, учиться можно и в Гарварде и в Оксфорде
10 июля 2021, 10:01
Лучше взять кредит и получить хорошее образование за рубежом, чем покупать зачёты и экзамены в наших отстойных вузах, дипломы которых не признают в цивилизованных странах. Да и что тут ловить, в этом загнивающем болоте? Жить и работать по специальности гораздо перспективнее в нормальном обществе, где нет коррумпированной власти и созданы благоприятные условия для развития бизнеса.
10 июля 2021, 19:29
И девушка теперь конечно работает по той специальности, на которую выучилась? Помогать другим поступать?
10 июля 2021, 08:49
да уж образование медицина и другие на самом дне и эти говорят что сделали вакцины😎
10 июля 2021, 11:05
Комменты весёлые, ботов по минусам легко вычислить, они всегда за вакцину, против Навального, против Украины и Европы. Патриоты😂
10 июля 2021, 08:33
С темой ознакомились поверхностно статье много ляпов. Из явного 1) Обучение в большинстве стран Европы бесплатное. Говоря о стоимости года, речь ведут о стоимости пребывания, т.е. 12 тыс евро в Германии это все расходы в год включая стоимость аренды жилья причем речь не об общежитии вуза, а именно о съеме. А плата "за обучение" во франции это всего лишь компенсацияч за расходники - за дветыс евров год студент получает доступ к библиотеке и всем методическим тетрадям и пр. Таким образом данные в статье на эту тему кривые потому что в Германии уже вся сумма а во франции италии только вузовский взнос за бумажки... Более того Та же германия учит на своем немецком и если вы имеете глуспоть приехать туда с английским то тут же огребете коммерческий курс на английском вместо бесплатного на немецком что удвоит стоимость учебы, и вам все равно придется сдавать немецкий язык иначе черта вам разрешение на пребывание дадут...
10 июля 2021, 09:55
С чего вы взяли про Германию? Например, в Макса Планка( возможно самый известный ВУЗ Германии) обучение проходит полностью на английском. Обучение на платной основе возможно, но и столько же мест оплачивает государство.
10 июля 2021, 10:03
10 июля 2021, 09:55
С чего вы взяли про Германию? Например, в Макса Планка( возможно самый известный ВУЗ Германии) обучение проходит полностью на английском. Обучение на платной основе возможно, но и столько же мест оплачивает государство.
подтверждаю. у подруги дочь учится бесплатно. гражданство - РФ
10 июля 2021, 08:44
Девушка из простой семьи, где мама может взять кредит в 6 тыс. евро?)))
училась, училась, а сама работает непонятно кем ...
10 июля 2021, 22:26
А у нас в Тюмени вообще стоимость обучения выше чем в других городах(не считая Москву и Питер). Да и мест мало и платнах и бюджетных. Да и вообще по данным СМИ Тюмень находится на низком уровне по доступности образования молодежи наряду с республикой Тывой.
10 июля 2021, 16:09
Вообще-то, у нас по конституции, образование, в том числе высшее, является бесплатным. А то, что за него теперь нужно платить, да еще дороже, чем во Франции это просто позор. Эти вузовские совсем обнаглели и разжирели. Общество стремительно разделяется на богатых, которые могут иметь высшее образование и бедных, которые не могут себе этого позволить только из-за отсутствия средств. Это недопустимо.
10 июля 2021, 09:41
Почему же не отразили и другую сторону учёбы зарубежом? Кем потом устраиваются наши соотечественники? Если есть состоятельных родители, то они и содержат дите зарубежом, а если нет, то самая низкооплачиваемая и непопулярная работа обеспечена. В Америке и Европе давно нет работы, местные жители сами не могут трудоустроиться. Какое хорошее образование можно получить за 2-3 года, да ещё и на чужом языке? Т. е. это по сути не образование, а тусовка зарубежом на несколько лет за счёт родителей, которая не окупится. У зарубежных Вузов рейтинги высокие (они же сами их и составляют) , а качество образования хуже нашего. По поводу бесплатных чешских Вузов, да они действительно есть, но их нужно брать под усиленный контроль, очень странным вещам там учат. Знакома с двумя людьми оттуда - мозг промыт начисто, единственные мысли у них - о том, как захватить власть в том или ином кругу.
10 июля 2021, 10:26
ну вы т о явно с иностранцами на короткой ноге и из первых ук знаете как обстоят дела с работой "там". Вы лучше расскажите кем можно устроиться здесь, окончив российский университет? Продавцом в пятерочку?
11 июля 2021, 09:58
В наших вузах учится только те - у кого есть бабки и аттестаты 5.0 это дети - за которых пекутся сородичьи. Кто выпустится из наших ВУЗАХ? Мотивировать на работу наши не умеют. Все делается из под палки.
12 июля 2021, 15:31
Не на гнилой запад ехать надо, а поднимать убитое предателями образование у тут у себя, чтобы иностранцы снова к нам стремились попасть, а нам было чем гордиться. Для этого нужно перестать смотреть на них как на какой-то эталон. И свои стандарты вводить и по ним жить. Ведь большее количество достижений запада, даже японии от наших умов, рожденных здесь, обученных здесь и не признанных проданным правительством, поэтому, вынужденных выживать, продавая свои разработки чужим.
10 июля 2021, 11:34
А с чего это русские люди должны быть за Навального? За того, о ком так пекутся Байдены и прочие русофобы? Что-то о других наших кандидатах они так не пеклись, да и санкции из-за них не вводили. Учился "наш" Лёшка где? В Йельском университете по программе "Лидеры миры" (т. е. не лидеры, а те, кто будут разворачивать оранжевые революции в своих странах), да ещё и стипендию нехилую получал от США - более 5500 долларов ежемесячно). Никакой не наш этот Навальный, а ставленник Запада. Проект "Навальный" сдулся, сейчас уже начали разворачивать проект "Новые люди".
Гость
22 июля 2021, 21:42
Улыбнуло про лучшее американское кино...Вы давно видели его...лучшее?
Гость
30 июля 2021, 19:59
Всем БОЛЬШИЕ приветы! Прочитал статью и комментарии. Посмеялся от души... Мне ссылку скинул друг и я, если честно, не ожидал такое прочитать на 72.ru Эту статью можно коротко описать так: "Ребята, валите из РОССИИ к нам в Европу" (Либерасты) А эта девушка, которая рассказывает о прекрасной учёбе в Европе, явно завербована ( сейчас все страны этим пользуются и не скрывают ) и получает хорошую денежку...
Гость
30 июля 2021, 20:02
Щас ещё и модераторы начнут гонения
30 июля 2021, 20:10
Зарегистрировался и у меня сразу пропало 2-е недели новостей и комментариев... Интересно, с чем это связано?
30 июля 2021, 20:08
А эта девушка, которая рассказывает о прекрасной учёбе в Европе, явно завербована ( сейчас все страны этим пользуются и не скрывают ) и получает хорошую денежку...
30 июля 2021, 20:22
А куда делись комментарии после 10.07.2021г. ?
10 июля 2021, 09:29
Статья - полный бред, нигде за границей никто иностранцу никакого обучения бесплатно не даст
10 июля 2021, 10:50
Современное зарубежное образование - отгадывание тестов (не прорешивание, а именно угадывание, все правильные ответы имеют определенную логику и её можно вычислить). Все, начиная от преподавателей и заканчивая руководителей зарубежных ВУЗов в курсе этого, делается это специально. Поэтому если ваш ребёнок показывает хорошие отметки в зарубежом ВУЗе, это не значит, что он стал хорошим специалистом и получил хорошие знания. Таков бизнес.
11 июля 2021, 22:39
Сайт топит за выезд из страны молодых умов. Неудивительно