перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В закупках побеждают ЧОПы, которые дешевле: может ли казанская трагедия повториться в школах страны (к сожалению, пока да)

17 мая 2021, 14:00
17 мая 2021, 17:39
большую часть денег, которую платят школы, садики и тд, идут не на зарплату охранников, а оседают в карманах руководства ЧОП. Поэтому там и работают люди в возрасте и пенсионеры. Зарплата за сутки охранника(в бюджетных) за 10 лет поднялась на 200-300 р. С 1000 до 1300 максимум. Зато руководство меняет джипы раз 1-2 года, квартиры без ипотек берут. Штрафуют за каждую мелочь. Школы могли бы самими набирать охранников лет 30-40 мужиков, оплатив им курсы и сделать зарплату тыщ 30.Переплаты школ уменьшились бы в РАЗЫ. И люди отвечающие за безопасность добросовестно бы работали.
17 мая 2021, 18:05
Тюменьнавсегда, любое государственное учебное учреждение, в том числе и детские сады, должны находится под охраной государственных силовых структур, но никак не под охраной ЧОП! ЧОП пускай занимается охраной коммерческих и частных объектов, таких как ТЦ и тому подобное! Хотя и этот то у них выходит не очень. Прямой пример продуктивности молодой поросли с рациями стрельба в ТЦ Кристалл, где они были, почему допустили спокойно войти в ТЦ группу лиц с оружием, которое те даже на пытались спрятать от камер и людей......, сомнительная деятельность обеспечения безопасности посетителей заключающаяся лишь в вызове полиции!
17 мая 2021, 16:10
Правительство тогда пусть тоже ЧОП охраняет, что уж там.....
17 мая 2021, 14:10
Толку от этих чопиков не будет😂
17 мая 2021, 23:23
нужно сделать как в Израиле
17 мая 2021, 14:18
Надо бабушек вернуть. Они всех знали.
17 мая 2021, 17:37
Разве только ЧОПы так выбирают. Закон о конкурсах обязывает отдавать подряд тому, кто обещает сделать дешевле. И никого не интересует сделает он, или нет. Все липовые судебные тяжбы для отмазки.
С лицензированными охранниками надо заключать договоры,но...чтобы на рабочем месте без телефонов сидели и игрули Не играли!Хотя,женщины вахтёры они по-внимательнее.