Образование Празднику быть! В Тюмени разрешили провести новогодние утренники в детсадах и школах

Празднику быть! В Тюмени разрешили провести новогодние утренники в детсадах и школах

При этом есть важное условие, при соблюдении которого заветные мероприятия состоятся

По распоряжению оперштаба, праздничные мероприятия можно устраивать только в пределах одного класса и никак иначе

Тюменские власти разрешили провести новогодние мероприятия для учащихся младших классов и дошколят. Повлияли ли на это многочисленные просьбы родителей — не уточняется, но известно, какие обязательные требования есть для того, чтобы утренники состоялись. Об этом стало известно сегодня, 8 декабря.

— В условиях действующего в регионе режима повышенной готовности новогодние и рождественские мероприятия с массовым пребыванием детей в образовательных организациях не планируются. Вместе с тем проведение праздничных мероприятий внутри класса (группы) возможно по решению руководства образовательной организации с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. А именно: разрешено проведение новогодних мероприятий для дошкольников и школьников 1–4-х классов в пределах одного класса или группы, — сообщил 72.RU оперативный штаб Тюменской области.

Недавно также стало известно, что дистанционный формат обучения для учеников 6–10-х классов в школах Тюменской области продлили до 15 января. При этом одиннадцатиклассники с понедельника, 7 декабря, вернулись за парты. Подробности тут.

Нужно в этом декабре проводить новогодние утренники в школах и детсадах?

Обязательно!
Думаю, да. Но необязательно
Еще чего! Нет, конечно
Лучше не надо. Но пусть каждый класс/группа решают сами
Не знаю, вот правда
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем