Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В тюменских школах снова продлили дистанционное обучение (но вернули старшеклассников за парты)

Рассказываем подробно о новом постановлении местных властей

В прежнем формате будут учиться одиннадцатиклассники — для более эффективной подготовки к сдаче ЕГЭ

Поделиться

Власти Тюменской области до 15 января продлили ряд ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения COVID-19. В частности, это касается формата обучения в школах региона. Что изменилось, сообщил региональный оперативный штаб по профилактике новой коронавирусной инфекции.

— До окончания второй четверти 2020/2021 учебного года в школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска Заводоуковского городского округа, Тюменского муниципального района для учащихся 6–10-х классов продлен режим дистанционного обучения. Ученики 11-х классов с 7 декабря продолжат обучение в стандартном режиме, — уточнили в оперштабе.

Также стало известно, что предусмотрена выдача продуктовых наборов находящимся на дистанционном обучении учащимся из малоимущих семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Кстати, итоговое сочинение для выпускников 11-х классов, которое должно было состояться в начале декабря этого года, перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Точную дату пока не называют, но пресс-служба Рособрнадзора говорит, что оно пройдет не раньше 5 апреля 2021 года.

Все тюменские кружки и секции перешли в онлайн еще в начале ноября. Пока местные власти не одобрили их возвращения к обычному режиму работы.

По теме

  • ЛАЙК29
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ18
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter