перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Вам вместе жить 11 лет»: о чем родителям первоклашек нужно договориться уже сейчас

14 августа 2020, 08:30
14 августа 2020, 09:00
Мой ребенок закончил начальную школу и слава Богу! Учитель полностью переложил весь воспитательный процесс на родителей. В итоге самые ушлые из родителей схватили его в свои руки и началось... Чат не умолкал ни на минуту. Если кто то отказывался от сдачи денег на какие либо мероприятия, то подвергался гноблению. Последней каплей стало обсуждение выпускного (который к счастью отменили из-за карантина). Это был полный треш. Ресторан, подарки, тамада...и все это для 4 класса. Отдельная тема это бесконечные подарки учителю по инициативе того же родит актива. И покупки в класс: то стенды, то шторы, то чайник и т.д.
Гость
14 августа 2020, 20:23
Ха-ха, не читать, а потом спросить в род.чате))))
Гость
14 августа 2020, 21:48
Не дай господь с армянами
Гость
14 августа 2020, 09:51
11 лет-маразма.Закончил школу 15 лет назад-до сих пор вспоминаю как кошмарный сон.
Гость
14 августа 2020, 10:13
С неадекватами предпочитаем не общаться. И не надо всех под одно грести. Есть нормальные люди среди родителей, а есть вообще тушите свет. Почему я должен их терпеть 11 лет, только потому, что кто то решил, что дети мои и его должны быть в одном классе. Да и долой все чаты.
Гость
14 августа 2020, 11:26
Совет для родителей будущих первоклассников: расслабьтесь и забейте на род.чат. Будет треш, может показаться, что вы не в школу отдали ребёнка, а в дур.дом. А так все верно написано, договаривайтесь с другими родителями обо всем на первом же собрании. Главное пережить начальную школу, потом станет проще жить.
Гость
14 августа 2020, 09:23
Всех на дистанционку, чтоб не было подобных проблем. Зачем кому то с кем то контактировать без желания? Ребёнок вырастет и сам разберётся с кем ему общаться, а кого подальше. Такая же ситуация и с родителями. Что это ещё за "родительские чаты"? На кой мне они? Дырка для родкома по сбору денег в никуда?
Гость
14 августа 2020, 09:29
В нашем классе тоже чат был сродни помойки. Заходила в него раз в неделю, а потом и вовсе перестала. Решила, что если сильно понадоблюсь - в дневник напишет учитель.
Гость
14 августа 2020, 14:27
Если бы можно было договориться, так и проблемы не было бы. Вопрос в том, что все отстаивают свое мнение и договариваться не хотят - хоть заранее, хоть по ходу дела.