RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
301 комментарий к публикации

«Задали сделать иллюстрацию к «Аве Мария». Тюменка возмущена домашними заданиями для пятиклашек

19 февраля 2020, 19:14
Ещё пусть кто-нибудь объяснит мне, зачем ввели второй иностранный язык??? Лучше бы первый более углубленно преподавали, отдали бы эти часы ему. А теперь получается, что ни первый толком не преподают, ни второй.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 февраля 2020, 17:45
В седьмом классе физику танцевать будете.
19 февраля 2020, 20:14
Станцуй физику, нарисуй музыку, побегай на русском...))))
Гость
19 февраля 2020, 17:56
Госпрограмма по деградации общества
Гость
19 февраля 2020, 19:38
В дневнике написано, что задание на время карантина. Сиди да рисуйте, какая проблема? Вы услышали маму: её взбесило, что задали нарисовать или НАЙТИ ИЛЛЮСТРАЦИИ! Нет и это бесит, то принтер не работает, то распечатать никак, никак н нашлось времени за весь карантин. Такое чувство, что мама эта в школе не училась сама и не помнит, как мы ночами сидели и писали всякие доклады и рефераты. О боже! от руки писали. А в рефератах по биологии бесконечные рисунки, и опять от руки! И это ещё хорошо, если книгу домой дали в библиотеке. А если в читательном зале? Ну выжили же как-то. И аттестаты получили. И никто за нас ничего не рисовал. Вот честно тоже накипело! Автор, пока не поздно задумайтесь, кто из вашего ребенка вырастет? Жалобщик, т.к. жаловаться у вас неплохо получается, вот на весь город прославились, а дети ваши пример с вас брать будут. Противно!
Гость
19 февраля 2020, 18:16
Они становятся только глупее. Выразить мысль - с трудом, диктант - куча ошибок. Зато тесты тренируют.
Гость
19 февраля 2020, 17:53
мой ребёнок ещё не ходит в школу, но в садике тоже иногда просят принести какие нибудь поделки/апликации/рисунки. но я никогда не делаю это за ребенка. садимся вместе и делаем, я начинаю - ребёнок продолжает. и никогда в мыслях не было даже сделать самой и сделать лучше чем у кого то. это время проведенное с ребенком. и ребёнок очень доволен результатом. чем старше становится, тем аккуратнее у него получается и моё участие в этом близится к нулю.
Гость
19 февраля 2020, 17:43
Подпишусь под каждым словом. Рисунки это что-то. Рисуют родители, кто лучше сможет. Я этого не делаю и не собираюсь. В итоге моя голосистая дочь приносит по музыке 2. При том что рисует она тоже неплохо. Просто иногда уже сил и времени у нее нет на них. 6 класс. 92 школа Зелинского, 22.
Гость
19 февраля 2020, 18:13
самое идиотское в этой системе образования, что детей грузят дальше некуда, а умнее они от этого не становятся
20 февраля 2020, 10:59
Математика хорошо развивает логическое мышление. Изучая физику ребенок поймет, что все природные явления можно объяснить законами физики, химии и вычислить их математически. Если изучать биологию, то тоже поймёшь, что твой организм живёт по законам физики и химии. Вы этого хотите? Как им тогда объяснить волю божью, чакры, сглаз и порчу? Вот для этого надо рисовать авемарию. Хотя, я бы так нарисовал, что второй раз бы не просили. Я так вижу... " Киса, мы же художники!..."
19 февраля 2020, 20:04
Бестолковый опрос. Где вариант "у меня нет детей школьного возраста" ?!
Гость
19 февраля 2020, 19:34
5 класс Всё делает сам за 15-20 минут, проблем нет Хорошист
Гость
19 февраля 2020, 18:05
Сын тоже пятиклассник. В начальной школе не было проблем с объяснением материала, домашнюю работу задавали исходя из пройденной на уроке темы, если что-то не понял, либо учитель, либо мы, родители, поясняли и проблем с непониманием не было. Сейчас же некоторые учителя сначала задают домашнюю работу, либо оставляют параграф на самостоятельное изучение , лабт домашнюю работу, проведут потом проверочную или самостоятельную работу, выставят оценки, а потом объясняют, если результат плохой. То есть по сути объяснение нового материала остаётся полностью на родителях. Возникает вопрос: зачем тогда школа? Выставить оценки?
Гость
19 февраля 2020, 20:17
Хорошо, задают рисунки к произведениям, но...меня больше беспокоит субъективная оценка преподавателя за этот рисунок. То есть ребенок представил себе картинку, нарисовал так, как смог, не в планшете сидел, не на улице гулял, а читал (слушал) и рисовал, принес рисунок, а ему вдруг 3 или даже 4. Где справедливость? Способности у всех разные, кто-то хорошо рисует, а кто-то хорошо считает, как оценивать?! Тем более, что рисунок оценивает не человек с художественным образованием, а биолог, например.
Гость
19 февраля 2020, 18:55
Воспитывать в школах умных детей не выгодно правительству. Выращивают стало баранов!
Гость
19 февраля 2020, 18:37
Программа 21 век вообще- то в начальной школе,или мама так занята учебой,что не знает по какой программе обучается дочь?
Гость
19 февраля 2020, 21:59
А больше всего возмущает ответ учителя когда ребенок говорит что не понял тему урока,а учитель говорит что бы он посмотрел в инете. Извините а зачем тогда учителя,и за что они деньги получт
Гость
20 февраля 2020, 08:49
К сожалению, система образования в России, оставляет желать лучшего. Учителя - это просто треш какой-то. Мой ребенок закончила школу и я так радовался этому, даже больше, чем когда сам школу закончил. Было такое ощущение, что моего ребенка выпустили из колонии строго режима😁
Гость
19 февраля 2020, 18:31
Задание. Нарисовать по желанию: музыкальный театр, сцену, спектакль, бутафорию, зрительный зал, фойе, актеров, оркестровую яму, оркестр. 2 класс.
Гость
19 февраля 2020, 21:01
Уважаемые родители, дело к ночи, пора успокоиться.... Понимаю... Трудно.... Сил нет... Но ваша претензия не по адресу. Вас бы погрузить на один день в школу, так чтоб окунуться с головой. Понимаю, что проще сидеть строчить в сетях. Рабочий день учителя начинается в 6.00, т.к именно в это время активизируются все чаты в.вайбере. Пишут родители, директор, завхоз, профком, делопроизводитель, завучи, медработник, РДШ и все, все, все... Для каждого надо составить отчет, график, защитить 100 проектов, поучаствовать в конкурсах, олимпиадах, спеть песни, станцевать для города, заполнить соглашения, согласия, сдать списки, поставить на питание, проследить за изменениями в расписании, украсить рекреацию, прослушать вебинар, ответить на 99 сообщений в чатах и конечно же проверить тетради, даже провести уроки надо. Ой, забыла, заполнить документы по детям из группы риска, написать характеристики............ Если подумать, то наберется еще куча важны дел. Учителю все спускают сверху, сами учителя хотят просто учить детей. Они точно не хотят быть статистами и клоунами... честно....кстати, тож накипело))))Но это уже совсем другая история. Всего доброго.
Гость
19 февраля 2020, 18:43
Все верно написано, тоже учимся в 92, сидим с уроками до ночи. То кроссворд, то буклет, то рисунок. Лучше бы основными предметами занимались в это время
Гость
19 февраля 2020, 20:32
В государстве, где деградация - есть форма прогресса, это нормально.
Гость
20 февраля 2020, 11:06
Сын учился в 63, пришел с заданием нарисовать новогодний бал с символом года "Собакой". Сажусь за рисунок т.к. из сына художник от слова "Худо" Нарисовала приличный рисунок. Лесная поляна с украшенной елкой, вокруг елки звери и собака. Учитель снизила оценку с фразой "На рисунке нет людей". Сыну нечего было возразить, а я негодовала. В тех задании было сказано о балле и собаке. )))) Было бы смешно если бы оценка по ИЗО не шла в аттестат.
Гость
19 февраля 2020, 22:46
Знаю лично эту семью. Мама многодетная, помимо уроков со старшей дочерью, есть ещё двое маленьких деток и вроде как ей помощь нужна, а приходится помогать старшей с уроками и рисунками. То плакаты рисуют, то срисовывают. Ладно, когда нужно нарисовать по изо, или один рисунок в неделю. Но рисовать по каждому предмету и каждый день, это из ряда вон. В моё время, мы рисовали по географии иногда и ещё реже по биологии. И оценку за рисунок или его отсутствие не ставили. Это как бы было, по желанию. Лучше лишний раз почитать, пописать, чем сидеть за альбом с карандашами и красками. Развивать в ребенке творческую натуру или нет, решать только родителям. Если родители хотят что бы их ребёнок пел, то его отдают на вокал, если хотят что бы танцевал, соответственно в школу танцев. А в обычной школе должна быть обычная программа. Эта ведь школа не с определённым уклоном. Почему тогда такая программа? Не понятно.. Считаю, что учителя должны пересмотреть свою политику. И полностью поддерживаю маму пятиклашки. Рассказала в газету, тк уже были разговоры и с учителями, и с директором, но результатов эти разговоры не дали. Так может сейчас задумаются и сбавят обороты в требованиях.
Гость
19 февраля 2020, 20:02
Рисунки нужно на рисовании задавать, а не на каждый предмет и объем заданий должен быть таким чтобы максимум за 2 часа со всем справиться, а не так что на один предмет 2 часа мало. У кого есть школьник - поймёт, а остальные "умников вкючают".
Гость
19 февраля 2020, 20:41
На самом деле, это не образование, это переписывание учебников и разъяснение правил родителями. Огромные объёмы заданий. Бред...
Гость
19 февраля 2020, 22:42
Спасибо за статью! Я ещё к той школе переселяться хотела...А сын-то терпеть не может рисовать! Ну нафиг ,вобщем ,эти новостройки))
Гость
19 февраля 2020, 18:43
если ради оценок учитесь , то и сидите и делайте вместе с детьми и за них
Гость
20 февраля 2020, 10:07
А нам надоело сражаться со школой и мы ушли на семейное обучение.
Гость
20 февраля 2020, 01:09
Каждый день, прихожу с работы, ужинаю и сажусь делать уроки... до полуночи УРОКИ! Каждый день!!! Какой нафиг школьник, тут некоторые задания я сам не понимаю и в интернете ищу ответы!!! Какое образование получит подрастающее поколение, если у 80% школьников уроки делают родители!!! Старший в 4 классе, переходный класс, экзамены, супер-пупер выпускной...и все такое😑 Задолбали уже!!! Еще 2 мальца подрастают, в садике уже мозг выносят!!! Что за система образования у нас в стране! Мы в свое время прыгнули с 3 класса сразу в 5, после 11 го в институт без всяких ЕГЭ... Диктант по русскому, 5 вопросов + 5 задач по математике, физика также... ВСЕ никаких поблажек и подкупа. Родители вообще не знали что поступил... Потом только ближе к сентябрю мама папа я уезжаю в уч. общагу жить... Все детство закончилось! А теперь я каждый вечер делаю уроки!!!
Гость
19 февраля 2020, 18:30
Автор, собирайте подписи родителей и обращайтесь в департамент образования города и области. Ситуация в школе, с ваших слов, действительно очень странная.
Гость
19 февраля 2020, 22:33
Мне б в своё время в такой школе учиться.. А вот сын терпеть не может рисование...его б пришлось бы переводить в другую школу из-за такой программы. С одной стороны- круто,но если подумать,то "раз в неделю" - по сути критический максимум такому заданию,ибо не всякий любит и может ,к тому же реально рисунок на "5" отнимает много времени. Для многих и стресс и издевательство.
Гость
19 февраля 2020, 22:42
Внуку в сентябре в первый класс. Уже стрессую вместе с его родителями....
Гость
20 февраля 2020, 07:18
конечно родителям сложно, но не совсем так. Рисунки задаются почти всегда по желанию.. Если ребенок любит и умеет рисовать- почему не получить хорошую дополнительную оценку хотя бы за рисунок, для некоторых это стимул и радость... Мой ребенок радуется пятерке за рисунок, особенно если по предмету тройки - четверки и тут - пятерка за рисунок.
Гость
20 февраля 2020, 11:36
Давайте вспомним слова С.П. Королёва: " Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай!" Ведь можно же всё обсудить и решить, что делать. Перегибов в школе действительно много. Надо создавать инициативные группы, писать письменные претензии во все инстанции.
Гость
19 февраля 2020, 19:53
Хватит ныть. Ощущение, многие родители по программе 8 вида обучались. Адекватная нагрузка. Заберите у детей смартфоны. Новое поколение "дитя планшета" кроме зависания в тиктоках, лайках и других программах ничего не умеет. И все получится.
Гость
19 февраля 2020, 18:11
Закончила школу в 2002г. Тоже рисовали по разным предметам. А по литературе помимо рисунков и сочинений еще и письменно на каждый вопрос отвечали. Времени на детство не было вообще! Ничего не меняется.
Гость
19 февраля 2020, 21:52
У нас если ребенок,по свобождению от физкультуры на каждом уроке должен нарисовать рисунок.Как это способствует физическому развитию.
Гость
20 февраля 2020, 09:01
Учителя, предлагаю вообще не давать заданий, чтоб родителям не мучиться с уроками (которых и так много)). А как дети будут писать контрольные и пр. - их дело. Если что, рисунок просят нарисовать чаще всего на ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ оценку. И это хороший шанс поправить общую успеваемость...) А рисунки и должны оцениваться по-разному. Ну, четверка - и что? Это плохая оценка? А кто сказал, что всем должны ставить 5 просто так?
Гость
19 февраля 2020, 22:56
Нам однажды на английском задали приготовить печенье из учебника...круто было!)) И рисовали на литературе к своему же сочинению! Ничего плохого в этом не вижу!!!!
Гость
19 февраля 2020, 23:17
Маме поставили "4" за рисунок! Во возмутилась! Аж статью написала.Если мама такой специалист по жалобам , ей некогда заниматься детьми , и ребёнок ничего и не умеет , и не хочет элементарно заниматься. Понятно , маме теперь тяжело делать всё за своего ребёнка.
Гость
20 февраля 2020, 10:13
В начальной школе на уроке пишут минимум,домашнее задание на пол учебника. Пока был карантин работы прибавилось. Смысл школы,если основная работа дома,разжовывание материала,и,даже,изучение отдельных тем самостоятельно?Куда катится наше образование?
Гость
20 февраля 2020, 16:31
Мы от письменности возвращаемся к наскальным рисункам???
Гость
19 февраля 2020, 20:55
Закончил школу без троек в конце 90х. Но по рисованию была "4" только из уважения к другим предметам. Сейчас походу двоечником был бы...
Гость
19 февраля 2020, 23:14
Рисунки - уже не модно, надо видео снимать на своем канале
Гость
19 февраля 2020, 23:34
Пришел учится танцам, а все рисую и рисую, чтоб доказать свою интеллектуальную способность к танцам
Гость
20 февраля 2020, 00:45
Литература.Лев Толстой.Война и Мир - сборник рисунков, вместо сочинений и самого произведения Музыка. Художественная галерея рисуноков учеников изображения Бетховина в instagram преподавателя Биология. Нарисовать коня, а не лошадь...и объяснить различия с рыбами Физкультура. Реферат о допинге Физика. Уметь танцевать для объяснения закона Ньютона Математика. Уметь нарисовать график отпусков. В отпуск ушло 3 преподавателя, какая зарплата будет у директора. Вот это все должны уметь в 5 классе, при условии что 5 яблок на сосне плюс 5 яблок на березе, должно быть 10 яблок , а не 0, так как яблоки там не растут.
Гость
20 февраля 2020, 16:26
Все вопросы в департамент РИСОВАНИЯ, так как этими вопросами должен заниматься департамент Рисования, а департамент Образования занимается проверкой галочек в ЕГЭ, чтоб дети с детсва умели ставить галочки за кандидатов, которых тоже не знают
Гость
20 февраля 2020, 23:28
Это Вы ещё до никому ненужных кроссвордов не добрались 😂
Гость
20 февраля 2020, 11:12
Это еще что, у моего пятиклассника задание вырастить плесень дома и принести ее на урок)) Во время карантина как с цепи сорвались с этим дистанционным обучением: задавали и классную и домашнюю работу, олимпиады всякие на образовательных сайтах проходить. Если я на работе весь день и вечером хочу отдохнуть дома, с какой стати я должна за учителя объяснять ребенку темы, решать с ним все задания, а потом после карантина еще и читать сообщения от учителя, что мой ребенок с чем то не справился и т.д.? Каждый должен делать свою работу за которую, между прочим, получает зарплату
Гость
20 февраля 2020, 10:29
Не принимайте все так близко к сердцу. 1. Сказано развивать творчество-развивайте. Допустим к аве Марии нарисуйте перевернутый круг или перевернутый палец директора. И объясните: я творческая личность, я так вижу, а если кому не нравиться - это он не творческая серость и моральная тля. 2. Развивайте детей в кружках и секциях. Научить Ребенка решать задачи со звёздочкой важнее домашки по музыке (иначе шансон и всякие Лепсы не пользовались такой популярностью). 3. Требуйте от школы результат. Берите учебный план и контролируйте выполнение. Если не выполняется или отстают, требуйте объяснить желательно рисунками. У нас в школе решили, что на 23 нужно маршировать, научиться маршировать. Вот встречное предложение. Директор учитель и музыкалка едут в Сирию маршировать по арабским пескам и орут строевую песню, чисто для патриотического примера.