Образование Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье (удобно?)

Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье (удобно?)

В департаменте образования решили не нарушать традицию и начать учебный год в выходной, 1 сентября

В понедельник, 2 числа, начнутся занятия

В этом году летние каникулы для тюменских школьников закончатся в воскресенье. 1 сентября выпадает на выходной день, но специалисты городского департамента образования решили не нарушать традицию.

— Учебный год начнется в воскресенье. Такое решение было принято потому, что День знаний должен быть именно 1 сентября — это многолетняя традиция. 2 сентября, в понедельник, у тюменских школьников уже начнутся занятия, — рассказали 72.RU в пресс-службе городского департамента образования.

Многие родители рады тому, что торжественные линейки, посвященные началу учебы, пройдут в воскресенье: в этом году им не придется отпрашиваться с работы. Расстроены лишь те, у кого запланирован отпуск на вторую половину августа — им придется спешить с корабля на бал.

Вам удобно, что линейки пройдут в воскресенье? 

да
нет

Недавно в редакцию 72.RU обращалась тюменка, которая не может устроить в первый класс в школу около дома своего 7-летнего сына. Женщина принесла документы в новое учебное учреждение № 65 (находится на улице Бориса Житкова) только 30 июля, но там ей отказали в предоставлении места. Читайте, что рассказывает мама будущего первоклассника и как аргументируют свой отказ чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем