RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Учеба по цене квартиры: топ-5 самых дорогих специальностей в вузах Тюмени

Гость
3 июля 2019, 12:41
когда за рождение второго ребенка выдали сертификат "маткапитал" его стоимость покрывала высшее образование для ребенка, теперь только за год заплатить... опять нас где то обманули

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2019, 12:17
А образование то дрянь, и год от года ухудшается
Гость
3 июля 2019, 12:46
Интересно, а на Западе есть вуз уровня ТИУ, в котором на одном из факультетов, преподавание всех профильных дисциплин идет исключительно на русском языке. Дожили!!! Специалистов прямиком для запада готовят, там и бюджетные места есть. Да, больше всех, конечно, умиляет ТГИК со своими потребительскими расценками. Таксы-то, наверно, еще и занижены, уже без Шишкина утверждались. Сегодня на воспитателя отучится 130 тыс. в год, чему тут удивляться. Мясо с костей дерут у родителей. А вот бут ли рабочие места для выпускников бюджета и не очень, всех уровней образования в необходимом количестве, науке это неизвестно.
Гость
3 июля 2019, 12:31
Мдаааа... и сказать нечего, с такими ценами как детей учить, отучись а потом еще и попробуй устройся куда-нибудь
Гость
3 июля 2019, 12:32
За образование не жалко заплатить, но где гарантия, что после окончания универа найдется достойно оплачиваемая работа? За обучение 200 штук, за работу в месяц 20-25 штук. (((
Гость
3 июля 2019, 13:52
То есть, для того чтобы потом не было возможности никуда устроиться, за обучению этому ещё и заплатить нужно?
Гость
3 июля 2019, 12:34
А теперь напишите ТОП ВУЗов Тюмени с бюджетными местами и как на них попасть
Гость
3 июля 2019, 11:42
Мама, папа, хочу быть музыкантом, етить )))
Гость
3 июля 2019, 13:59
Мда уж!! Молодые Люди и валите за бугор! ТАм хоть можно пожить нормально.... Тут делать не чего!
3 июля 2019, 12:02
Куда делось бесплатное образование?
Гость
3 июля 2019, 14:39
Глупость это плохо... Бедность это плохо... Если ты богат и не глуп, то все пути открыты для тебя... Ели ты беден и не глуп, то весь мир твой, больше стимулов... Вот если ты беден и глуп, то тут и начинаются приключения... Не нужные кредиты, ипотеки, образование... все силы уходят не на создание благополучия , но лишь на создание видимости благополучия... Если есть возможность стать хорошим автомехаником, каменщиком, и проч, зачем лесть в сферы кои не доступны по определению? Прошу меня простить представителей выше перечисленных профессий, но лишь за недосказанность... Среди автомехаников и каменщиков куда как легче встретить людей умных и состоявшихся чем среди липовых юристов и экономистов...
Гость
3 июля 2019, 15:36
Высшее образование, это новый вид мошенничества от нашего заботливого правительства!
Гость
3 июля 2019, 11:48
Ребенку еще 7 лет в школе но я уже сейчас понимаю что высшее платно не потяну и шанс попасть на бюджет очень невелик .Образование по этим специальностям может и стоит таких денег , но стоимость определяли те кто у нас пишет законы и получает з\п как в развитых странах .Перспектив у молодого поколения в этой стране нет никаких , кроме перспективы тупо за все платить и быть нищим.
Гость
3 июля 2019, 13:35
Ну и расценки!!! Как выше писали, ещё и работу по специальности трудно найти, особенно молодым специалистам, у которых опыта нет. Тот же стоматолог, заплати за учебу миллион +, а без опыта или связей -не устроиться. Печально.
Гость
3 июля 2019, 14:30
Стоимость обучения возросла, а зарплаты возросли? Да разворовывать больше будут конечно. Сейчас без отката никуда. Не подпишут.
Гость
3 июля 2019, 14:06
За что такие цены? Из стен ВУЗов Тюмени не вышло ни одного учёного с мировым именем
Гость
3 июля 2019, 14:23
Образование в Тюмени это фактически отсутствие образования, только лозунги и пафос необоснованные, учат не самые квалифицированные кадры, лучшие уходят, в приоритете иностранные студенты, он скажет мяу, ему ой молодец, давай зачётку 5, надеюсь все эти катары, Камбоджи, Таджикистан и вся средняя Азия свалят к себе домой после получения такого "образования"
Гость
3 июля 2019, 21:07
Общепризнано в мире, что лучшее высшее образование - в США и Великобритании. Самое дорогое там образование - это медицинское в высокорейтинговых университетах. В среднем: Гарвард, Стэнфорд, Йель и др. - 50 000 долларов в год. Учиться студенту в среднем 8 лет плюс еще от двух до 10 лет в ординатуре и т.п. Но студент ординатуры уже получает полноценную зарплату врача, а не маленькую стипендию. Профессия врача - одна из самых высокооплачиваемых в этих странах. В США средняя зарплата врача от 200 тысяч долларов в год до полумиллиона в зависимости от специальности. Стоимость высшего образование в Великобритании скромнее. Но медицинские дипломы Оксфорда, Кембриджа, Лондона тоже обходятся дорого, но стоят того. Великобритания еще и общемировой центр образования, здесь огромное количество иностранных студентов. Добавлю, что уже много лет идет подъем экономики в западных странах, поэтому безработицы среди дипломированных специалистов там практически нет. Студенту совсем не обязательно быть богатым. Сотни и тысячи разных организаций спонсируют учебу, дают гранты, банки дают долгосрочные кредиты. До 2018 года и в России действовала правительственная программа "Глобальное образование": если студент смог поступить в магистратуру или аспирантуру высокорейтингового иностранного университета, то ему оплачивали большую часть стоимости обучения, с обязательством последующей отработки в России.
Гость
3 июля 2019, 18:56
Сейчас куда ни иди в какой вуз, все равно ошибешься. Особенно в ТюмГУ. Специализаций много повыдумывали на каждом факультете. Звучат красиво, а специальных знаний никаких, по минимуму, поверхностно. Шпарят практически одну физику, если это физический факультет, химию, если химический факультет и т.п. Заканчивал один из таких факультетов: 5 лет специалитет одному направлению, после армии магистратуру по другому направлению. А приложить задницу негде. Работаю в одной частной компании за 25 тыс. Рядом выпускники химич, биологического, физического, математических факультетов. И все выполняем одну работу и никто по своей специализации. Раньше было в ТюмГУ почестнее, все знали что там дают классическое образование по определенному предмету и выпускают учителей, преподавателей, кому повезет займутся научной .деятельностью.
Гость
3 июля 2019, 16:26
У меня дочка училась в ТГИКе , на дизайнера, к счастью на бюджете! Сейчас однозначно могу сказать,что ТАКИЕ деньги платить не стоит! Когда она поступила, то ее радости не было предела- она просто грезила этим институтом. У нее аж руки тряслись, когда мы шли документы подавать! А когда заканчивала учебу, то мнение ее об этом учебном вузе изменилось кардинально. Знания дают слабые. Преподаватели говорят,что студенты сами должны все изучать. Одна "Заслуженная дизайнер " открыто говорила: "Почему я должна делиться с Вами своими идеями! Думайте сами! " Так ведь они пришли учиться и преподаватель ,как я думаю, должен их научить, направить и подсказать как все должно быть правильно. А так получается, что за свои же деньги мы должны сами все изучать, додумывать, а преподаватель только со стороны будет наблюдать и ухмыляться при неудачах студентов ( как делала эта "Заслуженная дизайнер России")
Гость
3 июля 2019, 13:01
Я вот в консерватории на кафедре бубна отучился, и всё нормально - везде востребован!
Гость
5 июля 2019, 13:11
Стоит платить или не стоит? Что за вопросы? Нет, блин не стоит учиться, лучше идти гайки крутить или полы подметать, так выгоднее будет. Куда деваться-то...?
Цены выше чем в Чехии и Канаде в два раза. Но дешевле чем в США в 4раза.
Гость
3 июля 2019, 14:15
Кадастровые инженеры в этом списке явно лишние. ЗП маленькие, работа скучная и сложная. А народ еще и такие деньжища за обучение платит, выберите лучше другой факультет.
Гость
3 июля 2019, 12:23
"Уж сколько раз твердили миру..." :))))))))))))))) "Тюменский государственный институт культуры" - культуры нет, но институт есть.... Тюменская культура - это смешно! Где найти в тюмени, хоть как то оплачиваемые рабочие места, для выпускников этой шарашки? РежиСЁры, дизайнеры... Неужели так с мозгом все плохо? или так сильно хочется стать продавцом телефонов? Такой вариант это беспроигрышно!!!! У меня дочка учится в нерезиновском ВУЗе, за деньги... По другому ни как! Но она уже второй год работает в московском театре... То есть, рабочее место у нее уже есть!!!! Уверен у нее все будет замечательно... :)))))))))
Гость
5 июля 2019, 07:22
Особенно рассмешило - более 1000 проваливших ЕГЭ. Ну, что сказать - поколение некст наконец-то выросло? Много гонора, амбиций, а на выходе пшик. Соглашусь с препами. В мое время говорили похоже - Мы не учим Вас чему-то конкретному. Хотите конкретики - идите в Мед. Мы учим Вас работать с источниками. По специальности дня не отработал, сразу в смежку ушел. Сейчас з/п 230 тыс. руб. Это называется - не повезло, не было связей, блата, не было шанса. Зато девушек было... Жена пищит, что не умею зарабатывать деньги. Конечно, её 50 тыс. з/п это вообще ни о чем, но её слова - я же девочка!)))))) Отбить деньги на образование можно на любой спецухе, хотя аграрникам (по жизни троечники) и дизайнерам (от культуры - нарки и поэтические натуры) это на порядок сложнее. Ну, так это их выбор, а ваш выбор платить или не платить (родители меня не любят, не дали шанс в жизни).))))
3 июля 2019, 15:17
а вузы это частные предприятия или кому они принадлежат, в абривиатуре вроде присутствует слово государственный но откуда ценообразование идет и почему для граждан или горожан нету скидок, вот например если учится хорошо но на договоре можно и скидку было бы сделать, он же ГРАЖДАНИН и будет работать на государство, непонятно, необходимость системной реформы назрела давно, а что то серьезное делать боятся или не хотят. Грустно это всё.
Гость
3 июля 2019, 17:59
"... столы превращаются в стулья, на стенах можно писать..." шедеврально, за такое и полмиллиона в год надо брать, без этого же ничему в нефтедобыче не научишься, что по-английски недопонял, то на общепонятном на стене написал...
Гость
4 июля 2019, 09:59
Поступаю в Государственный Аграрный Университет Северного Зауралья, информация доведена не верно, стоимость на Земельный кадастр с учетом скидки 180182 руб.
Гость
4 июля 2019, 22:05
Как только ребёнок заканчивает школу , предложить на выбор: типа, либо выбираешь престижное образование, либо не престижное, но к концу обучения купим тебе квартиру... в этом есть резон. Не лезть в обычные, близлежащие вузы, где специалистов выпускают сверх нужного.. а ехать, например, в Екат, или Новосиб.. там специальностей много таких, каким не учат в Тюмени - будешь востребован.