RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Совладелец тюменского завода вошел в мировой топ долларовых миллиардеров

2 апреля, 20:01
Только непонятно одно, природное богатство в одних руках , а не у страны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля, 22:47
Слышишь звон, а .....
Гость
3 апреля, 00:04
Гость
2 апреля, 22:47
Слышишь звон, а .....
Вот именно, народные богатства в карманах единиц, а народ только слышит звон злата
Гость
4 апреля, 18:11
Гость
3 апреля, 00:04
Вот именно, народные богатства в карманах единиц, а народ только слышит звон злата
Не слышно...
2 апреля, 19:50
Сделать бы ему зарплату в 19200 как бы он завыл?
Гость
3 апреля, 09:45
Нары ему, а не зарплату.
Гость
3 апреля, 09:45
Возьми да сделай...
2 апреля, 21:45
Владелец завода стал ещё богаче... а мы стали ещё бедней... От перемены мест слагаемых сумма не меняется...
2 апреля, 22:50
Самое интересное, что у него денег больше чем весь годовой бюджет Тобольска.
Гость
2 апреля, 19:44
Нас с вами, менее 2% от всего населения мира. Ресурсов на нашу страну приходиться 40% от мировых. А владеют этими ресурсами кучка олигархов.
Гость
2 апреля, 22:47
Олигарх почитай что это вообще, а потом мысли свои излагай
Гость
2 апреля, 23:51
Гость
2 апреля, 22:47
Олигарх почитай что это вообще, а потом мысли свои излагай
А ты-то сама читала?
Гость
3 апреля, 00:05
Гость
2 апреля, 22:47
Олигарх почитай что это вообще, а потом мысли свои излагай
Это то, что распоряжается богатством страны вместо народа этой страны
Гость
2 апреля, 19:47
Нефть, газ народное государственное богатство от природы, а почему то на них богатеют те, кто ближе к Путину
Гость
2 апреля, 20:02
А он что родственник Путина, как и Моор наш?
Гость
3 апреля, 00:06
Гость
2 апреля, 20:02
А он что родственник Путина, как и Моор наш?
Лизуны?
Гость
4 апреля, 15:57
Гость
2 апреля, 20:02
А он что родственник Путина, как и Моор наш?
Не обязательно быть родственником, вот хотя бы ты не философ, а рассуждаааешь ого-го, хоть и постоялец "Кащенко"
Гость
2 апреля, 19:35
Богатые богатеют, нищие нищают... Ничего нового за тысячи лет. Только раньше не было интернета, комментариев в нем, а в комментариях - набегов провластных ботов, спешащих отмазать и оправдать хозяев. Плакса, голос!
Гость
2 апреля, 19:35
Ненытик еще его коллега по отлизыванию за долю малую )))
Гость
3 апреля, 00:06
Гость
2 апреля, 19:35
Ненытик еще его коллега по отлизыванию за долю малую )))
Ему просто нравится
Гость
2 апреля, 21:30
Украли у нас заводы эти михельсоны и ресурсы. А мы, кто эти заводи строил имеем пенсию, которой едва хватает на жизнь. Но купить себе пальто, пенсионеры уже не в силах...
Гость
2 апреля, 23:52
Кто у тебя что украл, пролетариат? Где вы все были, когда начиналась приватизация?
Гость
3 апреля, 00:08
Гость
2 апреля, 23:52
Кто у тебя что украл, пролетариат? Где вы все были, когда начиналась приватизация?
Прихватизация? А как тюменский ЦУМ ушел в частные руки? А гостиница Восток? А нефтяные и газовые, другие недра? Приватизация была прикрытием
Гость
3 апреля, 20:16
Гость
3 апреля, 00:08
Прихватизация? А как тюменский ЦУМ ушел в частные руки? А гостиница Восток? А нефтяные и газовые, другие недра? Приватизация была прикрытием
Приватизация была только для своих. Человека не из системы, да ещё и с единственным ваучером весьма вежливо отправляли сами понимаете куда. Батя с приятелями набрали все вместе ваучеров сто, со всех родственников и знакомых. Сунулись в АвтоВАЗ - фигвам. Во что-то нефтегазовое- тот же компот. В итоге вложились в какой-то финансовый фонд, распиаренный по всем ТВ каналам. То ли Гефест, то ли Гермес уж не помню. Несколько раз копеечные дивиденды получали, а потом все схлопнулось. Батя потом сокрушался что лучше бы продал долларов за двадцать как тогда предлагали. По тем временам много хороших CD можно было купить, хоть и пиратских.
Гость
2 апреля, 23:38
Люди работали на всю страну. Разведывали месторождения, обустраивали , добывали нефть и газ, и все оказалось в руках нескольких человек. Позор!!!!
Гость
3 апреля, 01:31
Я хоть и не люблю богачей. Но справедливости ради надо сказать, что и сибур и новатек не мало создали заводов и рабочих мест. А то что касается рейтинга это всё брехня, в живую денег таких нет, это всё в пересчёте на стоимость заводов, которые строились в кредит.
Гость
2 апреля, 22:18
с такой фамилией он просто обязан у нас стать миллиордером
Гость
2 апреля, 20:05
Очень рад за него 👍
Гость
3 апреля, 00:39
"Отнять и поделить !" - Шариков
Гость
3 апреля, 01:32
Чего делить то? Нет у него этих денег. Это эквивалент стоимости активов, а не деньги которые можно взять в руки.
Гость
3 апреля, 02:59
А не надо было у народа отнимать в 1990-е! Народ просто обратно вернуть свое хочет.
Гость
2 апреля, 19:21
Раскулачат скоро. Жаль только, что все деньги за бугор утекут!
Гость
2 апреля, 23:53
Кто раскулачит? У тебя температура повысилась, чтоли?
Гость
3 апреля, 03:20
Порадоваться можно за человека— своим трудом всего достиг, только не считается что вовремя оказался в структуре и получил лакомый кусочек— завод в Тобольске построили в70 е годы, на деньги государства,но помогает городу. А что произошло с Антипинским НПЗ— толком объяснить не могут, завод нерентабельный, но хозяева умудряются сбегать с полными карманами. С помпой открывали завод, а результат нулевой.
Гость
3 апреля, 04:48
А это бабло немереное (надитое за наш счет) он хранит в израиле или штатах?
Гость
2 апреля, 20:29
А мне вот удивителен факт, что штаб квартира в Тарко-Сале, а не в какой-нибудь Москве. Вот за это ему респект.
Гость
3 апреля, 00:11
Ха-ха-ха. А ничего, что штаб-квартира компании «Новатэк» и в Москве?))Новый офис «Новатэка» построен рядом с ранее существующим зданием там же
Гость
2 апреля, 20:28
Большинство комментаторов вообще представления не имеют о производстве в Тобольске. Это рабочие места с хорошей зарплатой, это развитие производства и продажа продукции. А вас писарей слухов от 72 ру всё кто то обваровывает
Гость
2 апреля, 20:58
Спасибо товарищу Михельсону, за наше счастливое Тобольское детство!
Гость
2 апреля, 22:07
Ну, надо же михельсон благодетель. Такие как он никогда не будут уважаемы народом. Все, что он имеет основано на незаконно нажитом начальном капитале в 90е годы, когда ушлые тащили все, что было сделано людьми, прихватизация. Ничего он своим умом не придумал, он богатеет за счёт ресурсов страны. Амазон, Маск получили свои деньги никого не обокрали всего достигли своим умом и трудом, а что такого придумал или изобрёл михельсон и ему подобные, ничего. Они даже не захотели вложиться в заводы по производству микроэлектроники, которая сейчас нужна стране. Конечно, нефтью и газом легче торговать, ничего придумывать не надо.
Гость
2 апреля, 23:54
Гость
2 апреля, 22:07
Ну, надо же михельсон благодетель. Такие как он никогда не будут уважаемы народом. Все, что он имеет основано на незаконно нажитом начальном капитале в 90е годы, когда ушлые тащили все, что было сделано людьми, прихватизация. Ничего он своим умом не придумал, он богатеет за счёт ресурсов страны. Амазон, Маск получили свои деньги никого не обокрали всего достигли своим умом и трудом, а что такого придумал или изобрёл михельсон и ему подобные, ничего. Они даже не захотели вложиться в заводы по производству микроэлектроники, которая сейчас нужна стране. Конечно, нефтью и газом легче торговать, ничего придумывать не надо.
Кто тебя обокрал? Михельсон делом занимался во время приватизации, а не клювом щелкал, как ты. Тебе кто мешал делом заниматься?
Гость
2 апреля, 20:24
Работаю в этой компании, на ЗП ни кто не жалуется!
Гость
2 апреля, 22:33
+100500
Гость
3 апреля, 00:12
Потому что без кто жалуется выгоняют
Гость
3 апреля, 08:51
а пробовал?
Гость
4 апреля, 16:32
Зашибись живем, недра в руках одного человека, а детям инвалидам собираем на первом канале деньги всей страной. Почему в нашей стране такое распределение доходов, полученных от использования народного богатства. Почему коренные жители страны не участвуют в распределении таких доходов, к примеру как в Эмиратах?
Гость
4 апреля, 16:37
А потому что дружить надо с нужными людьми
Гость
2 апреля, 21:23
кормили бройлера яичным желтком)
Гость
3 апреля, 08:29
Тюменцы ему в этом тоже помогли, скинулись, налоговыми льготами.
Гость
3 апреля, 09:50
Каха Автандилович Бендукидзе сказал буквально следующее: «Купить «Уралмаш» оказалось легче, чем магазин в Москве.
Гость
3 апреля, 11:09
Опять в кране нет воды. Всю выпили?
Гость
3 апреля, 13:04
Сколько от Сибура данные граждане (скорее всего и не России) имеют дохода.. на совсем минимальный процент от этих миллиардов можно было бы уже в Тобольске построить онкоцентр, чтобы не мучились люди, на долю которых выпали тяжёлые испытания, а им приходится в Тюмень мотаться., не беречь свои силы на борьбу с болезнью, а нервы мотать и в депрессии пребывать. Да и в остальном медицина в Тобольске в плачевном состоянии... печально.
Гость
4 апреля, 17:57
А кто его видел в живую,может фамилия только гуляет ,у меня муж 30 лет отработал,не разу его не видел,а был ли мальчик?
Гость
5 апреля, 10:06
Щастье то какое, порадуемся за них, только надо аккуратно, чтобы не осудить никого!!!
Гость
3 апреля, 09:36
ЭТОТ МИХЕЛЬСОН МИЛЛИАРДЕР, А РАБОТЯГАМ ИЗ СУБУРА КОПЕЙКИ ПЛАТЯТ, НЕ ОПЛАЧИВАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО ТРУД РАБОЧИХ, ПОГОВОРКА " НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ ВЬЕЗЖАЕТ" ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!
Гость
3 апреля, 16:39
Зарплаты начисляет не Михельсон, а предприятие, у которого директор есть, бухгалтерия, отдел кадров и прпрпр. Он миллиардер не от того, что мало вам заплатил, а потому что строит заводы, на которых вы работаете. Всё по оплате должно быть в договоре, который вы читали при трудоустройстве. Если есть какие-то нарушения или даже несоответствия, хотя бы на ваш взгляд, то нужно куда полодено заявить.