перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Цены улетели за пределы Вселенной. Доколе? Тюменский журналист — о главной боли этого года

24 ноября 2023, 08:21
Жизненная статья👍 Жаль, что тем "на крузаках рто" все это фиолетово
Гость
24 ноября 2023, 13:24
жизненная для таких обиженных как автор и прочих с фантиками западными в голове, которые ничего не умеют и не хотят - ждут маны небесной. А да, у них во всем Путин виноват 😂
Гость
24 ноября 2023, 14:11
Гость
24 ноября 2023, 14:11
жизненная для таких обиженных как автор и прочих с фантиками западными в голове, которые ничего не умеют и не хотят - ждут маны небесной. А да, у них во всем Путин виноват 😂
Ну а кто ещё? Дедушке захотелось поиграть в геополитику, а игрушка это дорогая. Как в анекдоте "Эх, опять водка подорожала. - Папа, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты будешь меньше есть". Так и в стране: чудес не бывает, если денег (реальных, с американскими президентами, а не наших фантиков) стало меньше, то кремлевский дедушка то меньше тратить на свои игрушки не станет, а заплатим за его игрушки, так или иначе все мы.
Гость
24 ноября 2023, 16:49
Людей инфляцией обворовывают, а дворня ворья кричит что сами виноваты, раз не стали ворьём как их хозяева.
24 ноября 2023, 09:14
Байден подписывает указ о повышении цен на яйца в России.
24 ноября 2023, 10:41
26619015558, байден уже про свои яйца то забыл. А вообще повышение цен это всегда хорошо в экономике
24 ноября 2023, 08:37
Высокий уровень жизни на Западе - это моральное разложение, извращение, деградация и преддверие распада. Нищее существование, убийства в России - это духовность, нравственность, божья благодать и истинное величие.
Гость
24 ноября 2023, 08:42
а нищее существование и убийства на Западе ? это что?
24 ноября 2023, 08:48
Гость
24 ноября 2023, 08:48
а нищее существование и убийства на Западе ? это что?
Гость, Да вы что😂 Брайтон -Бич значит в России?
24 ноября 2023, 08:51
Гость
24 ноября 2023, 08:51
а нищее существование и убийства на Западе ? это что?
Гость, это осознанный выбор. Когда можно жить хорошо, кто то выбирает плохо. К нас отчасти также
24 ноября 2023, 08:09
Нельзя быть недовольным. Назовут русофобом и запишут в иностранные агенты. Взяли моду - жаловаться! Живо всем радоваться и голосовать за Путина!
24 ноября 2023, 08:17
Мастер Безенчук, вот и не ной!
24 ноября 2023, 08:37
ку )
Гость
24 ноября 2023, 08:37
опять сны свои рассказываешь)))) а за Путина , да, будем голосовать!!! только он спасет Родину!
24 ноября 2023, 08:26
Каждый год одно и тоже, к новому году прдарожание цен..... Не новость... А вот про недовольно лицо корреспондента вообще промолчу...
Гость
24 ноября 2023, 08:37
а ну тогда все ясно, это все обьясняет! у нас ведь новый год на носу! это причина повышения цена на всё и вся! да да не удивляйтесь, чао пока!
Гость
24 ноября 2023, 12:48
Лицо когда партнерка бросила
24 ноября 2023, 10:21
Ужас, до чего нудный и унылый стиль 💩 Смахивает на бесцельное и безрезультатное блуждание серого героя Милна в трех соснах. Напишу эту статью за Енчу: Прихожу в магазин, смотрю на цены и вспоминаю еще недавние (несколько прошлых лет). Яблоки краснодарские - 150 р. (60 р.), бананы - 149 р. (39 в Ленте по акции), виноград - 220 р. (70-90 р. такой же раньше), лимоны - 190 (были по 70 р., когда их еще из Италии возили), апельсины из ЮАР - 220 р. (еще несколько лет назад были по 40 р. турецкие, брал сок выжимать - почему снова из Турции не везут?), колбаса Ариант - 230 р. (в прошлом месяце - 130 р.), хлеб СМАК 49 р. в упаковке за 4 ломтя (до февраля 2022 - 29 р. Сказали, что цены единовременно выросли из-за упаковки, ну да и в пень ее - тратят столько красителя на эту дрянь, у меня из-за нее деревянная столешница окрасилась, лучше бы в простой прозрачный пакетик за копейку клали, и дешевле, и вреда для экологии меньше), яйца - 130 р. (49-80 р.), горбуша - 500 р. (350 р.)... (про мясо, коммуналку и путешествия даже бередить не стану)) Любой может этот абзац продолжить с тем же успехом - в тексте Енчу ничего, кроме воды, нет.
Гость
24 ноября 2023, 10:29
С последней строчкой согласен! Но и в Вашем тексте - дезинформация
24 ноября 2023, 14:31
так и есть !
Гость
25 ноября 2023, 01:41
Гость
25 ноября 2023, 01:41
С последней строчкой согласен! Но и в Вашем тексте - дезинформация
Яйца 109 !
Живу пятый десяток, а проблемы всегда одни и те же))) Наслаждайтесь жизнью, она кончается, а проблемы бесконечны)))
25 ноября 2023, 06:36
Автосервис ЛаСТОчкаТюмень, самый лучший комментарий!) Спасибо Вам.
24 ноября 2023, 09:00
Молодец, написал о важном!
Гость
24 ноября 2023, 09:00
Сегодня мы живем намного лучше чем будем жить через год!
Гость
24 ноября 2023, 09:16
Очень подозреваю, что так и будет
Гость
24 ноября 2023, 09:49
а вот это точно
Гость
24 ноября 2023, 11:01
Вы, жертвы западных фантиков, однозначно будете жить хуже! И это радует!
24 ноября 2023, 10:17
по моему радик вообще обижен на всю жизнь
Гость
24 ноября 2023, 10:26
не по моему - это факт
Гость
24 ноября 2023, 10:27
их всех таких сгребли в стенгазету 72, они ведь в жизни ничего не умеют и нигде не нужны. Ни семей, ни работы, ни авто. Фастфуд за 300 руб - это не подъемная цена 😂
26 ноября 2023, 04:33
Так то оно так. Только зачем жрать Фаст фуд и тем более шаурму. Приносишь доход мигрантам которые не платят налоги и жрешь неизвестно что. Что за молодежь пошла лишь бы не приготовить ничего жрут еду из киосков. Ну жрите. Этими руками они чешут неприличные места и шаурму вам делают. Я брезгую
24 ноября 2023, 08:41
Пока иностранные компании продолжают покидать РФ, просто покажу, чем закончится путинский СССР 2.0. 10 марта 1975 года,. стадион "Сокольники". Встреча молодежных команд по хоккею "СССР-Канада". Канадские болельщики кинули советским зрителям жвачки. В давке погиб 21 человек. 25 человек получили увечья. Администрация стадиона, чтобы иностранцы не фотографировали побоище, потушила свет. Сразу же был введен запрет на публикацию в СМИ. Люди дрались и калечились за иностранную жвачку как за ценность, понимаете? Можем повторить?
Гость
24 ноября 2023, 09:13
куча таких людей по всему миру! чего тут повторять
24 ноября 2023, 10:24
опа, Лисонька спустя год выжила в окопах и вылезла 😂😂😂 в Киеве или Жмеринке обитаешь?
24 ноября 2023, 10:30
ночь с 13 на 14 июля 1977 года, Нью-Йорк, массовое отключение электричества. Вошла в историю как "Ночь пожаров и грабежей": "Люди хватали всё, до чего смогли дотянуться. Залезали и обдирали роскошные автомобили. Хватали бельевые прищепки и пробки для раковин. Улицы превратились в поле битвы, где грабили даже мародеров. New York Post Решетки на окнах магазинов вырывали с помощью машин. Цепляли тросы за прутья решеток и газовали, выдирая их целиком. Сильно пострадал Бродвей. 134 магазина здесь были разграблены. Кварталы охватил пожар. Из местных автосалонов было угнано 50 новых автомобилей Pontiac" Вот что жалкие сутки без электричества делают 😂😂😂 Утрись 💩💩💩
Гость
24 ноября 2023, 08:34
Хорошая статья, надеюсь что власть имущие прочитают. Хотя, зачем им это читать, ведь сытый голодного не разумеет
24 ноября 2023, 08:55
Гость, это точно.
24 ноября 2023, 10:11
Люди то особо в деревнях выживут,а вот власть которая видимо решила себя на прочность проверить точно нет как бы они не старались.
24 ноября 2023, 18:42
Они продразверстку вернут.
Гость
24 ноября 2023, 08:47
Зато у недавнего сходняка воров и коррупционеров всё хорошо - лживые рейтинги и статистика об "успехах" в стране зашкаливают, доходы увеличиваются, жизнь налаживается. Господи, доколе народ спать будет?!
Гость
24 ноября 2023, 10:18
где вы видели макароны по 20 р? пойду куплю
Гость
24 ноября 2023, 09:48
У меня зарплата за три года почти удвоилась. Но уровень жизни почти не изменился, позволить себе могу не намного больше, даже такое повышение зарплаты не успевает за ценами
Гость
24 ноября 2023, 09:50
лгун
24 ноября 2023, 09:55
Гость, Росстат: более трети россиян живут меньше чем на $10 в день У каждого пятого доход ниже $7 в день, у каждого восьмого - ниже $5 в день. Доход на уровне средней зарплаты Болгарии имеют в России лишь 7,6% населения.
Гость
24 ноября 2023, 10:33
24 ноября 2023, 10:33
Гость, Росстат: более трети россиян живут меньше чем на $10 в день У каждого пятого доход ниже $7 в день, у каждого восьмого - ниже $5 в день. Доход на уровне средней зарплаты Болгарии имеют в России лишь 7,6% населения.
странно, у меня коллега замужем за болгарином, он тут уже гражданство получил и обратно не торопится - видимо, "среднюю зарплату" в Болгарии имеют какие-то загадочные болгары, у остальных безработица.
Гость
24 ноября 2023, 17:31
Все правильно написал.Спасибо автору статьи.Действительно, выживаем. Я то старая, успела пожить при хорошей спокойной жизни.Молодых жалко, им детей растить надо как то. Очень страшно за них.Еще и эта вобла забирает жизни ребят.До чего дожили!
Гость
24 ноября 2023, 10:37
Шаурма есть пример. А если в жизни присмотреться то цены и вправду не соответствуют зарплате. И регулировать это никто не хочет потому что регулировщикам по барабану. Пенсия 18000 (коммуналка 4000 как жить на 14000 в месяц???) При нынешних условиях ЗП должна быть мин 300000 чтобы полноценно жить ! А те у кого свой бизнес и тп .живите и радуйтесь все люди не могут быть предпринимателями
Гость
24 ноября 2023, 16:48
Выбора нет и цены растут каждую неделю.
Гость
25 ноября 2023, 17:21
Вам сколько ни дай все плохо и мало
Гость
24 ноября 2023, 08:40
стандартное нытье от Радика))) а так... ну подорожало многое на 10-15% , дальше люди делятся на несколько типов - кто то начинает больше зарабатывать, кто то затягивает пояса, но основная масса продолжает тупо ныть и ни чего не делать))
24 ноября 2023, 08:54
Гость, вы видимо очень молодой. А если так продолжается 30 лет?? Вот ты только всё наладили и опять извините наступает 5ая точка.
24 ноября 2023, 09:00
Что нужно делать? Митинговать?
24 ноября 2023, 09:01
Многие продукты подорожали более чем на 40%
24 ноября 2023, 18:15
вот,так,расстроишься и пьёшь...да ну к лешему эти фастфуды,а то ещё больше расстроишься....пойду ка я лучше в КБ, или ТС ,там дешевле......😠😠😁😁😁😁😜😜😜😜
Гость
24 ноября 2023, 09:07
Кто здоров и полон сил, тому одна дорога-учить язык мирового капитализма и рвать когти за бугор, хотя бы в Южную Корею, на крайняк можно вСеверную Корею. Там требуются квалифицированные и образованные специаличты. И даже там ты будешь обеспечен бесплатно 300 граммами риса и кукурузы, бесплатным жильем . Если нужны свободы, то в Южную, если нет-можно и на Северной пожить, как рассказывает один русский профессор на Ютубе. Но и там и там жить лучше чем у нас, никакой инфляции. Только отечественный телевизор пытается лить нам в уши соловьиные песни про нашу прекрасную жизнь .
Гость
24 ноября 2023, 15:26
Что холодильник начал побеждать?) Толи еще будет)
24 ноября 2023, 11:32
Ну вы ж так хотели совок, вот и получайте совок!
Гость
24 ноября 2023, 09:31
Очередная статья по расшатыванию населения. И вообще что чьё это лицо на первой "картинке"?
24 ноября 2023, 09:47
А что, разве неправда говорится? Или про такое нельзя говорить правду?
Гость
24 ноября 2023, 10:14
А его и расшатывать не надо. Все само образуется и идет уверенно.
Гость
24 ноября 2023, 10:24
24 ноября 2023, 10:24
А что, разве неправда говорится? Или про такое нельзя говорить правду?
Конечно неправда. Просто западную методичку изложил - при чем очень слабенько и примитивно так, как образования нет, словарный запас слабый.
Гость
24 ноября 2023, 19:13
Цены всё растут, а зп и пенсии даже не думают. Зато у нас всё хорошо. А те, кто поддерживает всё это мракобесие, ничего, на детях ваших всё и аукнется)
Гость
25 ноября 2023, 09:26
Никто не поддерживает, тот кто пишет тут либо недолекие люди либо работают на Кремль
Гость
24 ноября 2023, 11:52
А теперь хором: берём кредиииты)))
24 ноября 2023, 11:25
Из года в год одно и тоже нытье, якобы на еду не хватает уже, и этим же временем покупаем машины все дороже и дороже, на парковках мест все меньше, пробок все больше,ЖК как грибы растут, КТО же это все покупает?
Гость
24 ноября 2023, 11:32
А как купить машину дешевле, если утильсбор 100 %, пошлина еще 100% и в результате чтобы перемещаться по делам платим три шкуры благодаря государству - однако продразверстка.
24 ноября 2023, 11:38
Гость
24 ноября 2023, 11:38
А как купить машину дешевле, если утильсбор 100 %, пошлина еще 100% и в результате чтобы перемещаться по делам платим три шкуры благодаря государству - однако продразверстка.
Гость, покупаешь же на что то, а на продукты не хватает ? Так что мешает на автобусе перемещаться ?
Гость
24 ноября 2023, 16:46
Население все в ипотеках и кредитах. Почитайте сколько уже должников.
Гость
24 ноября 2023, 09:18
В стране беда,
Гость
24 ноября 2023, 17:36
Почему после проверки ФАС, завышенных цен на яйца, стоимость яиц в магазинах остаётся высокой?!
Гость
24 ноября 2023, 22:10
Нам никто и не обещал, что цена снизится. Обещали только проверить....)))
Гость
24 ноября 2023, 10:17
Вот поэтому к нам кроме азиатов никто не едет, помрут, замерзнут и денег на обратную дорогу нет.
Гость
24 ноября 2023, 14:35
Будете смеяться,но решила обновить нижнее бельё,стоимость одних боле менее качественных трусов женских 300-500 руб,а надо же не одни,бюзгалтера тоже от 300 руб. и выше.Ну и как тут быть?Зарплаты не растут.Видимо придётся донашивать старое.😞
Гость
24 ноября 2023, 16:01
Опять вы лодку раскачиваете ! Главкрысу пожалейте, оно уже устало тошнить !
Гость
24 ноября 2023, 16:27
Радик молоцец!
Гость
25 ноября 2023, 21:00
С говядины перешли на свинину, со свинины на курятину, с курятины.... на что осталось перейти? Ну что-нибудь до марта придумают, а потом на сухари
Гость
24 ноября 2023, 08:24
Не публикуйте фото Радика, и так цены, а еще это смотреть
Гость
24 ноября 2023, 08:42
Дауд, это перебор совсем.
Гость
24 ноября 2023, 09:04
Выбора то в магазинах по сути нет, курица 2 вида, макароны три вида, выбирай не вбирай все равно покупать будешь, что дают.
24 ноября 2023, 14:32
"-Краха российской экономики, как это предсказывали эксперты в прошлом году, не произошло." Автор походу печалиться что храха не произошло... да уж. какие эксперты кто предсказывал? что несут эти люди в массы? не надо паники. трудитесь на благо. будьте полезны обществу и всё наладиться.
Гость
24 ноября 2023, 09:16
Ничего особенного не происходит. Эта ситуация описана еще сотню лет назад - «парадокс Гиффена» в макромасштабе — падение доходов, провоцирует людей покупать более дешевые продукты, для отечественных агропроизводителей это означает рост спроса на эти продукты, а там, где растет спрос, надо повышать цены. Что они и делают.
Гость
24 ноября 2023, 09:27
Захожу в магазин - банан из-за тридевять земель 100 руб., а родной огурец с соседней губернии 180, хлеб - от 40 руб. при рекордных урожаях зерновых, бензин от 50 руб. при том, что нефть уже и продать некому.
Гость
24 ноября 2023, 09:22
При капитализме поднятие цен - непрерывный процесс. Но мы в РФ умудиились построить капитализм, который не подчиняется законам рынка... А подчиняется одному человеку... Отгадайте как его зовут)))
Гость
24 ноября 2023, 09:13
Тяжеловато читать, куча коротких предложений - автору стоит побольше художественной литературы "скушать", чтобы научиться свои мысли разворачивать изящнее. Изложение должно парить, плавно опускаясь сверху вниз, как бы, стелясь в низине. А когда я говорю. Постоянно обрываясь. Словно робот или автомат. Дратуйте.
Гость
24 ноября 2023, 09:57
Гость, да, хочется парить от вашего изложения 😩
Гость
24 ноября 2023, 10:34
у него не статья, а спотыкающийся поток сознания без четкой стержневой мысли.
Гость
24 ноября 2023, 12:36
Гость
24 ноября 2023, 12:36
Гость, да, хочется парить от вашего изложения 😩
не ной радик
24 ноября 2023, 14:00
Люди, не верьте вы этой пятой колонне! Это всё фейк-ньюз по заказу Госдепа! На самом деле в России с 2014-го года не цены поднялись в несколько раз, а зарплаты! Выкуси, Ната!
Гость
24 ноября 2023, 16:42
Цены сравни на продукты, на машины , жилье.
24 ноября 2023, 18:56
Гость
24 ноября 2023, 18:56
Цены сравни на продукты, на машины , жилье.
Цены на машину. Subaru XV июль 2014г - 1200 000р. = 25 000$ она же. Купленная в Израиле стоила 24500$. Конец 2021г у нас 3 500 000р. =50 000$. Куплена в Израиле ранее на полгода 25 500$. Март 2022гю у нас 4 500 000р. Эту продал, а новый Субарь купить постеснялся. 😁😁😁 Да и не найтиего было. Купил японца попроще.
Гость
24 ноября 2023, 09:51
ох уж эти сказочники))) снесут они кого то))) Путин будет править вечно! а вы дальше фантазируйте!
Гость
24 ноября 2023, 09:54
Так он что кащей бессмертный ?🤔
Гость
24 ноября 2023, 10:13
Кадафи и прочие тоже так думали )
24 ноября 2023, 22:35
ПРАВЯТ монархи, а больше -- никто...
Гость
24 ноября 2023, 11:09
Стенгазета 72 и горстка её же прикормленных комментаторов, в Тюмени вас всерьез никто не воспринимает - все в курсе, что Вы поддерживаете незалежную и топите РФ. Так что хватит фейки штамповать. У Вас не получиться расшатать обстановку в РФ. В реальной жизни всё иначе нежели Вы тут в интернете создали образ. Культ запада и бедная РФ, где все ходят в лаптях, лечатся лопухами, а туалет только на улице 😂 цирк
24 ноября 2023, 11:36
Гость, Хватит стонать. Пригожин же все рассказал, зачем все началось в Украине, посмотри интервью. Не было никаких 8 лет. За это и поплатился.
Гость
24 ноября 2023, 11:59
24 ноября 2023, 11:59
Гость, Хватит стонать. Пригожин же все рассказал, зачем все началось в Украине, посмотри интервью. Не было никаких 8 лет. За это и поплатился.
стонете тут только вы круглосуточно) как Вам тяжело живётся 😂 Ты свою историю где Вы древнейшая нация море выкопали сам читай. У нас народ умный и всё понимает и видит и знает не по наслышке. Именно по-это му Ваши фейки не доходят до цели, именно по этому Ваше подразделение свернут хозяева ваши западные с 1 января. Именно по-этому сейчас народ России един как никогда и сплотился вокруг президента. обтекай, это реальность дружок, а не Ваши фантазии в интернете
Гость
25 ноября 2023, 17:25
25 ноября 2023, 17:25
Гость, Хватит стонать. Пригожин же все рассказал, зачем все началось в Украине, посмотри интервью. Не было никаких 8 лет. За это и поплатился.
Разойдитесь, наконец, по палатам
Гость
24 ноября 2023, 15:28
А тв другое .кому верить?
Гость
25 ноября 2023, 00:39
Парень работает с утра до вечера, а потом спит, он и не знает, что сколько стоит, жена накормит на его же деньги, это жизнь что ли, кроме работы ничего не видеть, так что ли? Вчера знакомая по видео показыаала русский магазин в недружественнной стране, так у нас таких и продуктов нет, есть как у нас, но там дешевле, чем у нас. Что же происходит в стране, вообще никто не может что ли цены регулировать. Каждый день что-то дорожает, а про недели и говорить нечего каждую неделю все дорожает, только зарплаты и пенсии на прежнем уровне остаются
Гость
27 ноября 2023, 09:43
"иногда реальность не схожа с тем, что написано на бумаге" вот и всё что можно сказать о жизни в тюмни и всех этих липовых опросах, рейтингах и пр. Ни воздуха ни воды, НИ РАБОТЫ, а из стабильности: СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ЦЕН НА ВСЁ И ВСЯ
Гость
27 ноября 2023, 14:17
Тумень не для людей
Гость
29 ноября 2023, 11:41
Это всё украинцы, евреи, рептилоиды и Байден. Только из-за них. А у нас всё хорошо. УСТЭК, кстати, перед НГ всем подарки раздаёт, надо же на что-то в городе ёлки ставить? Даже с тех, у кого тяжёлая ситуация и с пенсионеров, деньги списывает, штрафует даже за маломальские долги. А так - хоть с голоду подохните)
Гость
24 ноября 2023, 10:30
У автора никогда жизнь не наладится и семьи не будет, потому что он нудное и унылое.... И по делом ему. Рано или поздно им вообще МВД должны заинтересоваться
Гость
24 ноября 2023, 10:57
Что за бред!? Нормальная статья, все сказанное правда! Автор умница, не нужно на него нападать.
Гость
24 ноября 2023, 11:32
Гость
24 ноября 2023, 11:32
Что за бред!? Нормальная статья, все сказанное правда! Автор умница, не нужно на него нападать.
радик, залогинься