RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Загнали всех на "Госуслуги", а мы теперь отдувайся»: на рабочую завода оформили микрозаём под 365 % годовых

14 февраля 2023, 11:46
Далеко ходить не надо - в прошлом году был со мной такой случай: пришло смс, сначала о входе на госуслуги. Это было ночью, я спала, не слышала. Кто-то воспользовался моей электронной подписью! потом по настройкам разрешения посмотрела и узнала, что имеет разрешение Мегафон на такие действия, но у меня даже не было с ними никаких дел и, соответственно, сим карты. Пыталась придать это дело огласке и через 72 ру, но видимо не посчитали важным. Мегафон со мной связались конечно, удалось выяснить, что сим-карта приобретена по моим паспортным данным в Москве (лично я там не была). Теперь живу в ожидании "прекрасной новости", незнакомые номера вообще не беру, очень много звонков спама (смотрю по гетконтакт) в т. ч. и микрофинансовые. С этой симкой могли делать что угодно, могли обзванивать мошенники, могли кредит взять. Полное разочарование от Госуслуг. Мы не защищены от слова СОВСЕМ! и любой может стать жертвой. Так ходить потом доказывать, тратить время, силы и нервы, что не верблюд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2023, 12:07
через госуслуги невозможно воспользоваться электронной подписью, там они не хранятся, не вводите людей в заблуждение, видимо вы совсем не понимаете что такое эл.подпись и как она работает
14 февраля 2023, 12:58
Гость
14 февраля 2023, 12:07
через госуслуги невозможно воспользоваться электронной подписью, там они не хранятся, не вводите людей в заблуждение, видимо вы совсем не понимаете что такое эл.подпись и как она работает
Гость, есть вариант, что хранится для подписи 3ндфл, но к ней нужен пароль.
14 февраля 2023, 14:04
Гость
14 февраля 2023, 12:07
через госуслуги невозможно воспользоваться электронной подписью, там они не хранятся, не вводите людей в заблуждение, видимо вы совсем не понимаете что такое эл.подпись и как она работает
Гость, я вру, у меня есть скрины. Только я сюда их приложить не имею возможности в виду особенности сайта.
Гость
14 февраля 2023, 11:09
Вообще запретить он-лайн кредиты, только личное присутствие, под камеру, только личная подпись.
14 февраля 2023, 11:19
кому то это не выгодно😠
Гость
14 февраля 2023, 11:21
у нас через госуслуги можно и квартиру переоформить.. нигерийское право
14 февраля 2023, 11:29
Гость
14 февраля 2023, 11:21
у нас через госуслуги можно и квартиру переоформить.. нигерийское право
Что в этом плохого, там можно и запрет установить на оформление без личного присутствия. И без укэп это не сделать.
14 февраля 2023, 12:50
Госуслуги тоже лохотрон. Списание долгов по кредитам у них тоже есть, бесплатное, но сначала нужно заплатить.
14 февраля 2023, 11:25
Скрытая реклама двухфакторной аутентификации, но лучше её завести конечно
Гость
20 февраля 2023, 01:26
при чем тут реклама, вы в своем уме? вам рассказали реальную историю, учитесь на чужих ошибках. Или сильно хочется самому наступить на грабли?
Гость
14 февраля 2023, 16:28
Не удивлюсь если банки помогают мошенникам. Сам не хочешь брать кредит - мошенники тебе помогут.
Гость
20 февраля 2023, 22:46
Пф-ф, я тебе больше скажу - они 146% помогают. Недавно оформлял карту в райфаззене. Сделал заявку, на след.день курьер привез карту. Ушёл, а через 10 минут начали липовые полицейские звонить, что типа на вас оформлен кредит в райфаззене. И продолжалось это весь день.
Гость
14 февраля 2023, 13:54
Ой,, да вот откройте сайт альфа-банка. Там рисуется реклама оформления карты. Оформление карты за 1 минуту, от вас только паспорт. Вот заявку заполнили и ваши данные в сети. А еще вам могут позвонить и предложить оформить заявку на карту этого банка, вы только назовите свои паспортные данные. Поэтому все оформления карт нужно проводить только в офисах банков!!!
Гость
14 февраля 2023, 17:17
А куда смотрят госуслуги ,всех заверили в безопасности этой структуры.
Гость
14 февраля 2023, 11:36
Столько сложностей,особенно для пожилых,что лучше вообще не связываться с интернетом,нигде ни светить свои номера телефона и другие данные,да и пенсию лучше получать на дому,наличкой.
14 февраля 2023, 12:50
Гость, а чем пожилой отличается от молодого? Ты что ли намекаешь, что люди глупеют с возрастом??
Гость
14 февраля 2023, 14:01
14 февраля 2023, 12:50
Гость, а чем пожилой отличается от молодого? Ты что ли намекаешь, что люди глупеют с возрастом??
Доживёшь поймёшь.После 40 лет уже снижаются когнитивные способности.
14 февраля 2023, 14:38
Гость
14 февраля 2023, 14:01
Доживёшь поймёшь.После 40 лет уже снижаются когнитивные способности.
Гость, в общем старшее поколение лучше не слушать? когнитивные способности уже снижены. Спасибо за совет.
Гость
14 февраля 2023, 11:52
все проблемы от наличия телефона Попробуйте получить карту в банке без указания моб.телефона Удивитесь)))
Гость
14 февраля 2023, 16:24
По СМСке можно брать кредит, можно переводить этот кредит на любой счёт. Банк даже не будет перезванивать и уточнять, вы это берёте или фонарный столб. Им главное "втюхать" этот кредит.
Гость
14 февраля 2023, 12:04
что за женщина в белых трусах на фоне голубой стены в каждой новости?
Гость
14 февраля 2023, 12:12
Гость, 😂😂😂 у меня тоже она в каждой новости, но только на компе, когда через телефон её почему-то нет
14 февраля 2023, 15:46
Гость, 😂
Гость
16 февраля 2023, 14:00
А разве можно оформить кредит через госуслуги?
Гость
14 февраля 2023, 15:40
Челябинск, Омск... Ребята, ау! Мы в Гюмени живем. Или своего негатива не хватает?
Гость
14 февраля 2023, 20:58
У меня история один в один. Даже организации те же самые. В возбуждении уголовного дела отказали ОП 4. Собираюсь идти в прокуратуру. Суд отменил судебное решение о взыскании долга. Жду, что дальше предпримет коллектор.
Гость
19 февраля 2023, 23:59
Моё дело полиция рассматривает уже год! Никаких вестей. Но у меня были только попытки оформить кредит. Пришлось писать в центральный банк.
14 февраля 2023, 11:21
Откуда такие безграмотные люди? Почему не подключила двухфакторку?
15 февраля 2023, 00:56
Верно пишите, но зачем вас минусуют?
15 февраля 2023, 06:39
15 февраля 2023, 00:56
Верно пишите, но зачем вас минусуют?
231553231, люди считают, что все их проблемы должны были решить за них кто то там (власти, богатые и пр).