Ждем через пару недель все это за полцены на авито. Мамкины экономисты.
Гость
26 февраля 2022, 07:27
И где ФАС? У нас в Тюмени торгаши странные люди, объяснения нелогичные и опасные доя них. Почему цены то начали расти? Ведь покупалось ими это до войны и подъёма курса валюты (и курс поднялся в среднем на 7% - 9%). Опять сверхприбыль себе урвать, если все так плохо в динамике у нас, то люди, они же покупатели скоро озлобятся, а сами понимаете до бога высоко, до царя далеко, под горячую то рученьку торгаши и попадут.... Да и поделом, раз так с нами обходятся, лишь бы урвать...
Гость
26 февраля 2022, 09:01
Уже натравили.
Гость
26 февраля 2022, 09:21
Что тут не понятно? Мы как раньше ,от этого не уходили с 90-х годов, купил...- продал дороже, спекулянты,барыги.
Гость
26 февраля 2022, 10:41
Ну а последующие закупы будут уже по новой цене, соответственно и капитал нужен другой, никто тонуть не хочет. Не нравится не покупайте.
Гость
26 февраля 2022, 07:40
Мда айфон гарантия прямо гарантия от оказания в нищите...
Гость
26 февраля 2022, 11:17
Особенно если есть вероятность что где-то на другом континенте, кто-то тыкнет кнопку, и в полночь все айфоны превратятся в кирпичики)
Гость
26 февраля 2022, 07:41
Это смешно, зачем мне три телефона,пять стиральных машин,шесть пылесосов...,сами нагоняет ажиотаж,а потом ворчим цены растут.Непокупайте и цены сбросят.Спрос рождает предложение.
Гость
26 февраля 2022, 13:18
Сразу видно Дед, рыночной экономике не бум-бум. Уже всё не сбросим. А три телефона и пять стиральных машин, купленных по старой цене, легко через пару недель уйдут по новой
Сразу видно Дед, рыночной экономике не бум-бум. Уже всё не сбросим. А три телефона и пять стиральных машин, купленных по старой цене, легко через пару недель уйдут по новой
Да ладно вам сочинять, "через пару недель уйдут как новые".😁 Вы оптимист или походу уже забыли (а может по возрасту не застали этого), как совсем недавно, во время такой же паники скупали холодильники-телевизоры и прочее. А потом сидели и не знали куда их девать (возможно у кого-то до сих пор те "новинки" в гаражах стоят как бесхозные).
те кто скупает технику не дальновидные люди, почему цены взлетели?, на мой взгляд торговцы подняв цены тем самым хотят в первую очередь создать как минимум финансовую подушку при условно прогнозируемого убытка, так как кому нужны будут не работающие кирпичи?, никому, первоочередная задача избавится от товара тем самым пытаясь предотвратить себя от возможных потерь выжав на данный момент максимум выгоды.
Гость
28 февраля 2022, 18:51
Ты я смотрю далеко глядишь 😂 а не из-за доллара ли это? -Нее 😂
Ты я смотрю далеко глядишь 😂 а не из-за доллара ли это? -Нее 😂
доллар долларом, но всё же смотри исходя из логики тоже, вариантов море, один из них я и высказал, если спрос возрос то естественно продавец повышает цену, товар хватают он ещё поднимает цену, а если доллар не поднялся бы?, а спрос всё же повышен?, всё равно цену поднимут, и если вдруг какой нибудь экстренный случай вроде пандемии и того что происходит, а товар не будут брать?, или ещё что по круче?, думаю ты не горишь желанием потерять свою прибыль и постараешься взять максимум возможного.
Гость
26 февраля 2022, 06:52
Какой шкварный сайт. Была бы альтернатива, вообще бы удалил его.
Гость
26 февраля 2022, 08:32
Тебе что, запутенских тв каналов и сайтов мало?
Гость
26 февраля 2022, 08:09
Сначала DNS отменили заказанные товары с оплатой по факту получения, затем отменили выдачу уже оплаченных товаров заказанных через интернет магазин, теперь продают эти же товары, но с накрученным ценником. Позор!
Старые товары со склада по новым ценам. Пусть они загнутся эти магазины от жадности своей
Гость
26 февраля 2022, 10:34
Позор! 100% то что уже заказано и тем более оплачено...
Гость
26 февраля 2022, 12:28
Это называется искусственно созданным дефицитом ради получения двойной прибыли, но не все это понимают к сожалению и поддаются панике все скупая за двойную стоимость, умными таких скупщиков паниковать вряд ли можно назвать. А то что делает продавец, то что вы описали, это уже мошенничество чистой воды, но только вот никто не будет с этим ничего делать, потому что приучены терпеть.
Гость
26 февраля 2022, 07:00
Кому война, кому мать родна. Спекулянты всегда наживались на паникерах и попавших в безисходное положение. Про DNS вообще ничего положительного сказать не могу(
Я вообще фигею от барыг.Вчера зашла на тзб, масло подсолнечное 1 литр-185 рублей.Иду и думаю, наверное все подорожало.Зашла в магнит у дома, там это же масло 109 рублей.И цены на порядок ниже.
Гость
26 февраля 2022, 09:08
В К&Б то же масло по 99 рублей за литр.😁
Гость
26 февраля 2022, 13:30
Гость
26 февраля 2022, 09:08
В К&Б то же масло по 99 рублей за литр.😁
Это и я знаю, но в кб масло другого производителя.
Суть возмущения, что никто не контролирует цены, чувство будто военные действия в стране идут.Я бы согласилась, если бы цены поднял производитель.Но здесь барыги потрудились, будто сам масло выжимал в поте лица.
Гость
26 февраля 2022, 23:13
На порядок - это в 10 раз. В школе проходили?
ТЗБ давно, как и другие "оптовки" давно задирают цены до небес. Делать там нечего, как и в Ашане с Метро.
Не все уринотерапией спасаются, милаха. Я спрашиваю про медикаменты, и, конечно же, европейские, США, Израиль.
Гость
26 февраля 2022, 09:33
А куда у нас ФАС, куда вообще Моор смотрит???? Что сидите, чего ждёте? Это не ваша обязанность - контролировать такой вопиющий рост цен? Или вы все там в доле???
Давно поняла, что всё что вокруг, это психиатричесаая больница, а ты как нормальный человек пытаешься выжить в этом дурдоме.
Гость
26 февраля 2022, 08:01
Купили сверх обычной продуктовой корзины- 2 пачки гречки... всё. Какие там айфоны и телевизоры. По старой-то цене айфоны не по карману были. .Масло сливочное на 30 рублей подорожало за месяц, это больше беспокоит.
Отвечу про скупку техники: давно собиралась кое-что прикупить, что сломалось или морально устарело, постепенно купила бы без спешки в течение полугода-года, но из-за растущей инфляции, повышения доллара и цен в некоторых магазинах техники, решила подстраховаться, и купила в выходные то, что планировала, к тому же на работе как раз дали премию. Кстати купила все по старым ценам (цены помню, они не прыгнули, еще и бонусами часть заплатила). Ажиотажа покупателей не заметила.
Также закупила впрок лекарства импортного производства, которые все равно покупаю каждый месяц. Купила тоже по старой цене, пусть лежат, есть-пить же не просят, все равно уйдут, не дай бог перебои с ними начнутся, а аналогов российских либо нет, либо побочки от них. Одежду, обувь, косметику, продукты и прочее закупать наперед не стала, т.к. с этим , думаю, не будет проблем. Это не паника, это здравый расчет, т.к. рост доллара с 35 до 70 за несколько месяцев еще свеж в памяти, хотя уже и не вспомню, что тогда случилось, что он так скакнул в цене 7 лет назад.
Гость
27 февраля 2022, 18:43
Гость
27 февраля 2022, 18:36
Отвечу про скупку техники: давно собиралась кое-что прикупить, что сломалось или морально устарело, постепенно купила бы без спешки в течение полугода-года, но из-за растущей инфляции, повышения доллара и цен в некоторых магазинах техники, решила подстраховаться, и купила в выходные то, что планировала, к тому же на работе как раз дали премию. Кстати купила все по старым ценам (цены помню, они не прыгнули, еще и бонусами часть заплатила). Ажиотажа покупателей не заметила.
Также закупила впрок лекарства импортного производства, которые все равно покупаю каждый месяц. Купила тоже по старой цене, пусть лежат, есть-пить же не просят, все равно уйдут, не дай бог перебои с ними начнутся, а аналогов российских либо нет, либо побочки от них. Одежду, обувь, косметику, продукты и прочее закупать наперед не стала, т.к. с этим , думаю, не будет проблем. Это не паника, это здравый расчет, т.к. рост доллара с 35 до 70 за несколько месяцев еще свеж в памяти, хотя уже и не вспомню, что тогда случилось, что он так скакнул в цене 7 лет назад.
p.s. ....ну и зарплата все-таки не так растет, как цены в магазинах😐 , поэтому считаю, то, что нужно или сломалось, надо сразу покупать, как есть на это деньги, т.к. все дорожает каждый день, а з/п повышают не каждый год даже...😞
Почти у всех сетевых магазинов голова на западе, так что все цены исходят из стоимости доллара или евро. ничего удивительного. я давно говорю - нужно гнать все иностранные сети с их адептами вместе из нашей страны, а развивать свои! тогда и не будет таких неприятностей с ценами
Гость
26 февраля 2022, 09:10
Люди больные что ли?((( Это только психически неуравновешенные, слабые, с нейстойчивым мышлением меланхолики могут так вести себя. Может им помочь деньгами ещё и на гречку с макаронами? До кучи. Пусть затарятся как мыши полевки и хоть спокойно спать будут в ногах своих))))
Гость
26 февраля 2022, 15:51
Я могу туалетную бумагу подкинуть .
Гость
26 февраля 2022, 10:24
А говорят денег нет и бедно живут. Нда уж. Стыдно за народ
Гость
26 февраля 2022, 19:28
Работаю в ТЦ никто ничего не скупает! Обычный день.
И у банкоматов нет никаких очередей.Походу эту утку сами магазины и подогревают ,чтоб продажи поднять себе.
Гость
26 февраля 2022, 09:10
Копили деньги на морозильную камеру,но видимо не судьба...да и нечего там морозить,судя по ценам в магазинах.😞
Морозят обычно то, что в лесу/огороде собрали, да в реке наловили. Смысл в морозилке, чтобы в ней хранить то, что продается в каждом магазине? Это как погреб строить для покупки картошки в Пятерочке.
Морозят обычно то, что в лесу/огороде собрали, да в реке наловили. Смысл в морозилке, чтобы в ней хранить то, что продается в каждом магазине? Это как погреб строить для покупки картошки в Пятерочке.
ТЫ УВЕРЕН, ЧТО В МАГАЗИНЕ БУДЕТ ЧТО КУПИТЬ?
ПОЧИТАЙ ПРО 1990 ГОД.
ТЫ УВЕРЕН, ЧТО В МАГАЗИНЕ БУДЕТ ЧТО КУПИТЬ?
ПОЧИТАЙ ПРО 1990 ГОД.
Это ты читай, я помню 1990 хорошо. Да и сообщение было ответом на предыдущее - не вырывай из контекста.
Гость
26 февраля 2022, 10:13
Интересно, раньше в панике перед войной, санкциями и пр.угрозах, народ скупал соль, списки, крупы и консервы, а теперь - айфоны, быт.технику, автомобили... И это в стране которую ВВП довёл до края нищеты и разрухи. В один день граждане России сняли со счётов банков более 11млрд.рублей... , годовой бюджет среднего города. Массовый психоз - вот как это называется.
Гость
26 февраля 2022, 11:11
Прямо все все кинулись покупать? Лично вела счёт? Ну и если мы 11 миллиардов разделим пусть на каждого жителя, получим примерно 75 тысяч рублей на каждого. Менее тысячи долларов по нынешнему курсу. Я даже не знаю можно ли назвать это накоплениями. Вот бы у среднестатистического американца узнать какие у него накопления. ))
Да айфон любой щас превратится в кирпич и это правильно.Там блок предусмотрен как раз на случай войны.Кто не верит в марте убедятся.Вся на чипах из сша имеющая выход в интернет встанет моментально.Удачи считающие себя кем то из немногиз ращ могли купить айфон,ай пэд и другой бред.
Гость
26 февраля 2022, 10:14
про чипы загнули конечно , там достаточно програмно заблочить
Не первый раз такое. А потом стоит и смотришь на то, что не особо и нужно купил. Хотел другое, но руки чесались.
Гость
26 февраля 2022, 06:52
Откуда деньги, Зин?
Гость
26 февраля 2022, 07:47
Туалетная бумага 🧻 или гречку
Гость
26 февраля 2022, 08:56
Не более, чем рекламный ход как обычно без лох и жизнь плоха
Гость
26 февраля 2022, 09:07
Недавно ныли, что денег нет у людей.. давайте, пусть вам apple все заблокирует ещё потом там все
Гость
26 февраля 2022, 11:38
Они могут легко отключить облачное хранилище и ваш айфон превратится в калькулятор
Гость
26 февраля 2022, 12:53
Насколько бестолковые! Зачем бежать все скупать!?? сейчас все утихнет и все вернется обратно! и будет потом вся эта техника, нафиг ни кому не нужная, висеть на авито! В 2014 уже было подобное!! неужели ни кто не помнит?
Раньше перед войной народ скуппл соль и списки, а сейчас телевизоры и айфоны за 100 к. До чего Путин страну довел))
Гость
27 февраля 2022, 01:08
Позор джунглям!Шакальная экономика.Экономика одного дня.Сегодня ободрать,а завтра будь что будет.Кто нас будет уважать,если сами себя не уважаем? Тошнотворная и обрыдлая экономика.А ещё она ослиная-тупая,упрямая и однобокая.Весь денежный реверс от примитивного нефтегазо экспорта идёт в пузыри недвижимости,ЖКХ,автомобили,жизненно важные товары.При таких ресурсах нищее население.Как такое возможно? Задача сложнее теоремы Пуанкаре и не решит даже Перельман!
Гость
28 февраля 2022, 14:02
Накопи денег, соберись и уедь на Запад, что ты тут истеришь.
Гость
26 февраля 2022, 08:12
Беспокойтесь не о повышении цен. А о недавно принятом законе об эвакуации и братских могилах.
Безумец уже тогда планировал нападение, только не знал масштабы ответа НАТО. Потому и принял этот закон, вполне допуская в качестве ответа, ракетно-ядерный удар по городам России. А теперь подумайте, может ли безумец поставивший под удар свой народ, пытаться спасти какой то ДНР? Он уже нажился, ему терять нечего, поэтому обещает Нам попадание в Рай🤦♂️. А Вы готовы к этому?
Погуглите госты на массовое захоронение и поправки в закон о ЧС, их приняли буквально месяц назад.
Гость
26 февраля 2022, 10:44
Люди, одумайтесь, если вы все подряд хватаете, фиг ли продавцам цены не повышать, наоборот, хоть на 10 руб. Повысили цену, все не берите, первая партия сгниет на прилавках или испортится, на вторую уже подумают, какую цену ставить
Гость
26 февраля 2022, 12:40
вот радость продавцам а то сидели в тоске
Гость
26 февраля 2022, 22:44
С 2008 году, в 2014 году также бегали за телевизорами, а потом не знали что с ними делать. Мозг включайте люди. Сами создаёте этот ажиотаж.
Гость
27 февраля 2022, 07:27
Самое глупое решения, это скупка вся кого рода техники, продуктов питания, вещей, наш народ полностью деградировался от этих санкций, вся кого рода
Непростые времена всегда рай для спекулянтов. По этому помните об этом всегда, когда спекулянты в очередной раз будут скулить, как им тяжело зарабатывать себе огромные деньги и просить помощи за счет государства. Пухнущие от голода и нищеты тюменцы тоже поражают, хотя мы с вами с этим сталкивались во время пандемии, когда отменили локдаун и они сломали двери в торговых центрах.
Гость
26 февраля 2022, 08:55
А вот и зря тут на днях слышал что поддержку ос в айфон прекратят и майкрасрфт
Может, у него есть игровая приставка ИксБокс или Плейстейшн-5? Иксбокс точно подписку отменят на днях. И придется лишь консольку как кирпичик использовать
Гость
26 февраля 2022, 08:56
А в Саше цены прежние. Никто не повышал.
Гость
27 февраля 2022, 11:19
И...? Предлагаете батарейки все скупить?
Гость
26 февраля 2022, 10:34
Конечно, как же мы теперь без айфона - то.??? Ужас!!! Надо впрок щакупить. А жалуются всё , что мало получают
Гость
26 февраля 2022, 10:46
так 8 лет терпели!
Гость
26 февраля 2022, 12:55
В днс гавно товар
Гость
28 февраля 2022, 14:11
Бренды такие же как и везде.
Гость
26 февраля 2022, 07:38
Через 30 дней огрызки не будут обновляться. В первом пакете санкций было ПО.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%Тюменцы скупают бытовую технику