"Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне". Странно, а моя может! Уж точно каждый год не повышается.
Уже все забыли,когда первый раз повышали эти тарифы,было обозначено,что повышение будет в течении 3-4лет,до 100процентной окупаемости услуг жкх.А потом повышение каждый год стало нормой.И дело не в инфляции,просто увидели,что к такому способу выкачки денег у населения,народ просто привык и особо не ропщет
"— Например, зарплата сотрудников водоканала — она же не может оставаться всё время на одном уровне. "
***
Уж пишите/говорите честно: жадность руководства не может же всё время оставаться на одном уровне.
Вот эти хапуги при поддержке правительства и есть главный источник инфляции в стране. Значит, стоит ждать очередного подорожания всего остального. И так до бесконечности, пока мы терпим и молчим.
Это происходит каждый год, потому что никто не протестует.
А раз все молчат - значит всё всех устраивает, можно и дальше поднимать.
Вот и все причины, почему цены росли, ростут, и продолжат рости.
Нам после опрессовки заявили: сгорел бойлер (уже второй раз). Стоимость 764 тысячи. Чтобы его заменить, 200 тыщ УК возьмет из строки в платежке "дополнительное обслуживание имущества жилого дома", а 500 тыщ - из целевого сбора с рассрочкой для жильцов. Мало того, что за капремонт мы по 500 р отстегиваем каждый месяц, теперь за замену бойлера с нас будут вычитать 2400 три месяца подряд, причем установят нам его только через пару месяцев (согласование сметы, закупка, установка, бюрократия). Итого - мы всё лето будем сидеть без горячей воды. Жильцы требовали оплатить бойлер из собранных средств за капремонт, но тут выяснилась фишка - когда дому потребовался капремонт (бойлер), провести капремонт нельзя, ибо не по графику. 😂😂😂😭
Стратегические объекты, ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЯ людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты, ФИО, подпись, расшифровка и т.д. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт, ст.37, УК.РФ. Необходимая оборона.
Каким вообще боком у нас за отопление отвечает финская шаражка фортум? Отопление - это стратегически важное направление, без которого все умрут! Это просто нескончаемый позор для нашей страны! Помимо гнилых труб, вы посмотрите на сами ТЭЦ! Да там все заросло и прогнило! На соплях держится! Как думаете, куда уходят миллиарды денег?
А ЖКХ шараги что? Это же бездонная яма! Нет никакого контроля! Куча домов в полуразрушенном состоянии, зато с гордой табличкой "дом обслуживает ООО Рога и Копыта".
Капремонт? Вот куда он уходит?
у меня пенсия 10331,01. Вопрос: когда ждать перемен? Ответ: если ждать, то долго.... А сами на выборы побегут за Единую Россию все бюджетники, как же, вдруг там печеньки будет прошлогодние раздавать или конфеты просроченные...
За что мы платим?
Например, Реагенты Водоканала в Екатеринбурге, где Тюмень закупает продукцию для очистки воды (многие тюменцы недовольны качеством этой очистки и об этом много раз писали), так вот Реагенты Водоканала несколько лет назад вывели деньги в офшоры. Аналогично и тюменский Водоканал отправил денежки (читай: плату за коммуналку) в офшоры, была статья на 72.ру.
В целом в обоих городах, а очистной бизнес городов связан, на миллиарды рублей.
В Екатеринбурге история имела подозрительное продолжение.
Изначально Реагенты Водоканала возглавлял Олег Богомазов. Затем деньги Водоканала (по некоторым оценкам, в целом миллиард) уходят в офшоры на Сейшелы и крутятся.
Затем вдова начальника Реагентов Водоканала Ольга Богомазова якобы выкупает заграничные акции (партнёры подают в суд на неправомочность) и забирает себе миллиардный бизнес Реагенты Водоканала Екатеринбурга. После чего, утверждают специалисты качество реагентов водоканала становится хуже, сами реагенты меняют, а акции Ольга Богомазова, как извещают екатеринбургские СМИ, переводит в Москву.
Качество воды, считают специалисты и жильцы, ухудшается. Цены повышаются.
Тюмень продолжает закупать реагенты у Реагенты Водоканала, которыми всё ещё владеет Ольга Богомазова и получают несоответствующую своим ожиданиям воду, повышение цен. Ведь аппетиты тех, кто познал работу с офшорами, растут
Самое лучшее перестать рожать для этой страны, что бы доить некого было. Посмотреть бы как они без стада своего будут жить без шерсти и мяса. Руководителя по газу показывали так он в особняке живет, мама не горюй, думаю остальные не хлеб с водой потребляют, давно все в капиталистических руках.
Почему растёт, спрашиваете? Ответ прост: вы, терпилы, уже семь лет работаете за еду (причём, крайне паршивого качества) и вас всё устраивает. Вот почему. И только.
Уверена, что во все тарифы закладывают недополученные доходы. Многие не платят коммуналку и в ус не дуют. Если бы оплату производили все 100% жителей, включая цыган, то тарифы можно было бы снизить раза в два.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
ю-з.
744мм 80%С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?