Экономика Новый прокурор Тюменской области заработал 4 миллиона. Рассказываем, чем владеет семья Московских

Новый прокурор Тюменской области заработал 4 миллиона. Рассказываем, чем владеет семья Московских

Доходы самого прокурора оказались скромнее, чем его супруги

В собственности у Владислава Московских лишь небольшая квартира, остальная недвижимость и дорогая иномарка, судя по декларации, принадлежат его жене

Сотрудники областной прокуратуры и члены их семей отчитались о доходах за прошедший год. Новый глава надзорного ведомства Владислав Московских, судя по декларации, заработал в 2019 году чуть больше четырех миллионов рублей. В собственности у него — небольшая квартира площадью 43,6 квадратного метра.

— Доходы супруги нового тюменского прокурора в прошлом году составили около 4,8 миллиона. При этом чуть более 1,7 миллиона рублей были получены от продажи автомобиля Volkswagen Touareg. Вместо этой иномарки жена Владислава Московских приобрела Audi Q7, — сообщается в опубликованной декларации.

Помимо дорогой машины, в собственности у жены главного прокурора два жилых дома (147 и 37,5 квадратного метра) и земельный участок площадью чуть больше 10 соток.

В пользовании семьи с двумя несовершеннолетними детьми есть еще две квартиры площадью 99,9 и 86,1 квадратного метра.

В 2018 году, будучи заместителем прокурора ХМАО, Владислав Московских заработал 3,4 миллиона рублей. Доходы его супруги тогда тоже были скромнее. Она заработала в позапрошлом году 2,2 миллиона рублей.

Доходы заместителей Владислава Московских оказались скромнее. Руфат Биктимеров, Александр Шорин и Александр Чернышев заработали в прошлом году чуть больше 3 миллионов каждый.

Ранее мы писали, что глава тюменского СКР за прошлый год увеличил доход и купил Lexus, и рассказывали, сколько заработали депутаты Тюменской облдумы и кто из них самый богатый. А еще мы смотрели, какими доходами могут похвастаться их супруги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем