Культура От тяжелой болезни скончалась актриса Тюменского драматического театра

От тяжелой болезни скончалась актриса Тюменского драматического театра

Галина Домникова ушла из жизни, когда ей было 65 лет.

Одна из последних работ актрисы – роль супруги купца Большого в спектакле «Банкрот»

Из-за тяжёлой и продолжительной болезни ушла из жизни актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова. Тюменка скончалась на 65 году жизни. О смерти актрисы сегодня, 23 мая, сообщили сотрудники Драмтеатра.

– Тюменский драматический театр выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Васильевны. Она была редкой личностью, сочетавшей высочайший профессионализм с исключительными душевными качествами, – рассказал корреспонденту 72.ru ведущий специалист по работе со зрителями Тюменского драматического театра Дмитрий Хохрин. – Прощание с актрисой состоится 24 мая в ритуальном зале Патрушево на Червишевском тракте. Время, на которое назначена церемония, – с 15:00 до 16:00.

Актриса Галина Домникова родилась в Тюмени в 1952 году. Окончила Тюменское училище искусств в 1974 году. После чего отправилась в Черемхово (под Иркутском), где проработала три года. Следующие 13 лет работала в Красноярском крае – Минусинском театре. С сентября 1990 года актиса окончательно перебралась в Тюменский драматический театр. Одна из последних работ Галины Домниковой – роль супруги купца Большого в спектакле «Банкрот», поставленном по пьесе Александра Островского.

Анастасия Железнова
Фото: Фото с сайта Teatr-tyumen.narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем