перейти к публикации
73 комментария к публикации

Директор театра им. Вахтангова призвал тюменского губернатора признать ошибки и закрыть ТКТО

29 декабря 2021, 22:20
Полностью согласен с господином Кроком, чиновникам нужно вернутся к здравому смыслу!
30 декабря 2021, 01:16
Кирилл Крок! Вам я УЖЕ стоя аплодирую! 👍
30 декабря 2021, 09:17
Никогда тюменские власти публично не признавали своих ошибок. Они считают себя вне критики.Так будет и на этот раз. Не для того была создана эта структура. Всё останется по-прежнему. Вот увидите.
29 декабря 2021, 23:44
Фирмы- прокладки сами знаете для чего. Поэтому какой убрать. Ни-ни. Да и просить убрать эту структуру у человека, который здесь не рулит ничем. Сразу тогда уж хозяина просите.
30 декабря 2021, 11:26
почему в городе, почти миллионнике, так катастрофически МАЛО театров, почему нет отдельно стоящего театра оперы и балета? купить билеты практически невозможно, даже в детский театр, стоимость, порой, просто неадекватная 🙈 вы считаете жителей Тюмени за "быдло", но, уверяю вас, потребность у людей есть, и билеты будут покупаться.
29 декабря 2021, 22:50
А может кто-нибудь пояснить ситуацию с музейным объединением? Каковы результаты этого объединения, есть ли успехи? А то тоже странно выглядит, что музей современного искусства объединен с историческими/краеведческими музеями
30 декабря 2021, 08:45
Нееее Моорс на это не пойдёт.Он же участник этой прокладки🤔
Гость
29 декабря 2021, 22:48
Вы поймите - все эти люди никогда не имели отношения к культуре и ни дня там не работали, в самой культуре. Та же Кирюшина - как посадили ее в городской департамент культуры бумажки перебирать с отчетами- в том она и преуспела. Руководила в качестве зама ТКТО, теперь поставили ВРИО. Что она понимает в самой работе - да ничего не понимает, приспособленец-функционер, жонглирующий цифрами. Вот ее узкая специализация. Думаете она разбирается, как работает сама кухня - да она понятия не имеет. Однако руководит. Вот в этом вся и беда назначений - главное чтобы был лояльный и помогал рисовать необходимые цифры для передачи наверх. А что там с развитием самой отрасли - да всем им плевать, главное достаток в кармане.
Гость
29 декабря 2021, 22:28
Молодец мужик! Сказал как есть! Убрать прокладку между театрами и дать людям работать нормально.
Гость
29 декабря 2021, 23:32
Неужели это начало конца? Спасибо господин Крок, что Вы так всё грамотно разложили полочкам, прошлись по всей этой возлекультурной своре, которая ни грамма в культуре не понимает, которая умеет только воровать, благодаря которой, культура в нашем городе совсем зачахла, как зачахло образование и медицина. Сколько умных людей было против объединения театров, школ, поликлиник, прекрасно понимая к чему это приведёт. Вот всё и привело к РАЗВАЛУ. У руля драматического театра стал не управленец, а актер, который после Коревицкого смотрится блёклой тенью. Вместо высочайшего профессионала Василия Пустыльникова тоже непонятный человек. Смотря на это сердце кровью обливается, что делают эти люди с культурой.
Гость
29 декабря 2021, 22:15
ТКТО - криминальная структура? Да в Тюмени все властные структуры криминальные.
Гость
29 декабря 2021, 23:07
Я призываю тюменского губернатора признать очень многие его ошибки. Но слышит ли он голос народа?
Гость
29 декабря 2021, 22:43
Да всё правильно от объединения всего чего можно (школ, детсадов, театров, музеев, поликлиник и т. д.) только один вред.
Гость
29 декабря 2021, 23:31
В самом большом в России драмтеатре нет места для актёров. Кабинеты заняты управленцами, Ангажемент на окраине.
Гость
29 декабря 2021, 22:32
Еще бы по тюменскому музейному объединению ТМПО (мертворожденному) кто-нибудь также честно высказался.
30 декабря 2021, 13:36
не эффективные структуры и власть. это давно понятно всем.
30 декабря 2021, 21:48
Так вот почему в Тюмень со спектаклями никто не едет. Ясненько.
Гость
29 декабря 2021, 23:22
Все области пострадали от горе управленцев , всюду бардак
29 декабря 2021, 22:21
невозможно смотреть на эту деревенскую самодеятельность.
Гость
29 декабря 2021, 23:35
Затоткакие закатываются чиновничьи фуршеты-банкеты за счёт города!! 🤑🤑🤑
Гость
29 декабря 2021, 22:52
оптимизация в здравоохранении....... проведем аналогию?
Гость
30 декабря 2021, 08:46
Уважаемый автор! Стоя Вам аплодирую. Ибо я неким образом тружус в данной сфере, и мне тоже приходится, к моему стыду, делать "липу".
30 декабря 2021, 23:48
Да как они кормушку халявную уберут? Сами себя хлебушка с маслицем лишат. Голодать ведь начнут. Лицемеры.
Гость
30 декабря 2021, 01:29
Это же Булгаковский Швондер поставил управлять Шарикова. Прорыв в культуре Тюмени или поднятие с колен.
Гость
30 декабря 2021, 11:09
Вернуть чинуш к здравому решению вопроса в сфере культуры на данный момент не возможно. Причина в глубокой коррупции на всех этажах власти., клановость и преданность к "элите". Бабло затмило разум.
Гость
29 декабря 2021, 23:30
Прокладку ТРИЦ паразитирующую на платежах населения-самоликвидировать срочно.
30 декабря 2021, 08:31
Шукшина!????.....ха ха.
Гость
29 декабря 2021, 23:09
Есть Дворцы культуры (Строителей, Железнодорожников, Торфяников, Водников). Есть здания театра , театра кукол, филармонии. Есть , вернее был "Космос". Но, нет театра оперетты, нет помещения для Аганжемента, нет спектаклей в драмтеатре, на которые хотелось бы сходить еще раз. Концерты любимых Тюменских оркестров народных инструментов и духового 2 раза в год. А стоимость билетов? Поэтому, всё , что ни делается - делается к лучшему!
Гость
30 декабря 2021, 11:34
Побольше бы таких Крюков наплодили дармоедов сокращать и сокращать
Гость
30 декабря 2021, 07:26
Вот вот и пусть она вернёт все деньги, которые наполучала
30 декабря 2021, 07:46
ну я о чем писал?
Гость
30 декабря 2021, 08:01
Бурные и продолжительные аплодисмэээээн как мы видим и права Шукшина все начинается с культуры в стране и каждом отдельном человеке. Мистер Крок будьте любезны в Тюмени на повестке дня еще вонючая вода, постоянный смог от пожаров, горки соли на дорогах, список будет дополняться....
Гость
30 декабря 2021, 16:22
Когда хоть у нас будет власть закона, в тюменской области точно пока, что работает закон власти и они никогда не признают своих просчетов и ошибок, надо же во всех структурках пристроить своих дочек, сыночков и прочих родственников
Гость
30 декабря 2021, 14:59
"-Алло, это министерство культуры? - Извините, вы ошиблись номером. Это прачечная"
Гость
30 декабря 2021, 17:27
Давно пора разогнать это КТО!! И верните всех директоров, уволенных Казначеевой, на свои места!!!Филармония, театр кукол, Нефтяник... Верните профессионалов!!!
30 декабря 2021, 10:54
ЧубГай на самый верх залез И с долларом наперевес Впендюрил шкурный интерес! Других структур культура лучше? Они для тырла лишь кормушки!
Гость
30 декабря 2021, 00:32
Кто оформлял голосование?! "Он ничего не понимает в тюменской сущности" - что это за таинственная "тюменская сущность"? Дух Текутьева, который бродит неприкаянный ночами по городским улицам?
Гость
30 декабря 2021, 11:50
Лесом бы слать таких директоров. Работал я и неформально общался с деятелями культуры, так там менталитет, что им все кругом обязаны и должны дать денег. Хотя сфера априори убыточна. А уж какие нравы у культурной богемы - отдельный разговор. От знакомых знаю, как актеры театров похмеляются в гримерках перед репетицией, разврат в том числе однополый как часть профессиональной этики.
Гость
30 декабря 2021, 09:29
А где будет трудиться многочисленная толпа чиновников-то? Никак нельзя закрыть.
Гость
31 декабря 2021, 13:39
Дожились.Ранее не известный директор Московского театра указывает тюменцам как организовать работу театров.Лучше бы он прислал на гастроли своих артистов и порадовал бы тюменцев.В организации ТКТО много положительного.Просто надо все проанализировать и исправить недостатки.А пенсионерам надо дать дорогу молодым.Хочешь-не хочешь,а жизнь меняется.И театр кукол надо реформировать.И это должны делать молодые,,креативные с определенным опытом люди.
Гость
30 декабря 2021, 10:52
Господину Кроку нечем заняться в своём театре? Видимо, нет дотаций из бюджета? Нет вертикали контроля репертуара? Просто хозрасчёт. Нет назначений на должности?
Гость
30 декабря 2021, 07:42
Крок азял ТКТО "на крюк"
Гость
30 декабря 2021, 16:13
Толку то что он сказал. С таким же успехом я могу Байдану что то посоветовать. ..
Гость
2 января 2022, 09:39
Разгоните дармоедов и сделайте доступные цены на билеты!!!
Гость
23 января 2022, 19:43
Считаю, что из-за объединений этих в нашей области в культуре, образовании, медицине пострадало всё. В первую очередь сокращенные или позже уволенные люди, многие далеко допенсионного возраста. Раньше каждый руководитель переживал за свое учреждение, его авторитет, работников, а сейчас переживает за свое место. 1 директор на 3 школы, 7 детских садов, 4 театра. Издевательство просто.
Гость
29 декабря 2021, 23:05
Какой-то актеришко диктует губернатору?? Распоясались совсем лицедеи