Криминал Скандал в «Медгороде» Скандал в «Медгороде»: заведено второе уголовное дело о растрате

Скандал в «Медгороде»: заведено второе уголовное дело о растрате

Следователи подозревают работников онкоцентра в нецелевом расходовании 18 миллионов 400 тысяч рублей

Следователи устанавливают, кто из работников онкоцентра причастен к преступлению

В Тюмени следователи возбудили уголовное дело по факту нецелевого расходования денег должностными лицами онкоцентра «Медицинский город». Растрату выявили сотрудники Фонда обязательного медстрахования. Они выяснили, что пациентов центра отправляли «долежать» в четырехзвездочную гостиницу мужа главы тюменского Роспотребнадзора. Никакой специализированной помощи людям там не оказывали.

— По версии следствия, нецелевое расходование средств совершалось с января 2015 года по апрель 2019 года. Это были деньги территориального Фонда обязательного медстрахования, — рассказали в тюменском СКР. — Возбуждено уголовное дело по статье «Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов в особо крупном размере».

Ряд нарушений в работе медучреждения выявили во время внеплановой проверки. В «Медгород» несколько раз наведывались с обысками сотрудники ФСБ.

Это не единственное уголовное дело по онкоцентру. Бухгалтера и экономиста учреждения подозревают в хищении 29 миллионов рублей. Расследование ведется по статье «Мошенничество».

До внеплановых проверок и визитов силовиков между руководством и подчиненными онкоцентра разгорелся конфликт, когда главбуха учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплат. Работники уверены, что претензии необоснованны. Для решения конфликта они хотели привлечь президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем