Криминал Заказала бывшего мужа за $6000 ради квартиры. Тюменца будут судить за убийство 20-летней давности

Заказала бывшего мужа за $6000 ради квартиры. Тюменца будут судить за убийство 20-летней давности

Подельники обвиняемого уже отбывают наказание в колонии

Убийство произошло 7 августа 1998 года в 22:30. В это время мужчина, которого заказала его бывшая жена, провожал ее сестру до автобусной остановки

Тюменские следователи завершили расследование заказного убийства, которое произошло 20 лет назад. Вечером 7 августа 1998 года на улице Новоселов двое злоумышленников напали на потерпевшего и нанесли ему не менее 50 ударов ножами по телу и голове. От полученных ранений он скончался на месте, а исполнители скрылись с места преступления.

— По данным следствия, в июле 1998 года тюменка решила организовать убийство своего бывшего мужа, с которым продолжала жить в одной квартире. С помощью сестры она нашла исполнителя убийства: им оказался их знакомый. За шесть тысяч долларов он согласился помочь «решить проблему». Для этого организовал преступную группу из трех человек, — рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

Мужчины выследили, куда и в какое время ездит их жертва, где обычно паркует свой автомобиль. Для того чтобы осуществить убийство, подговорили помочь сестру заказчицы. Её задача была в том, чтобы уговорить бывшего родственника выпить с ней, а после — проводить до автобусной остановки. Там его уже поджидал 41-летний обвиняемый.

Уголовное дело в отношении убийцы передано в суд для рассмотрения по существу. Остальные участники организованной преступной группы уже отбывают наказание в местах лишения свободы.

Аналогичным образом в 2018 году избавилась от своего супруга тюменская пенсионерка Валентина Дубс. Ближайшие шесть лет она проведет в колонии.

— Свое решение — заказать убийство мужа — женщина мотивировала тем, что супруг в течение 15 лет регулярно злоупотреблял спиртным и постоянно избивал ее, дочь и внуков. Терпение пенсионерки кончилось летом прошлого года, когда она отважилась на отчаянный поступок — навсегда избавиться от домашнего тирана, — рассказали в пресс-службе областного суда.

Ещё мы рассказывали вам истории двух тюменок, которые отбывают наказание за то, что лишили жизни своих супругов. Для них очередная ссора с рукоприкладством закончилась выбором «я или он».

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем