RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Тюменская учительница осталась без квартиры и машины после звонка мошенников — история

Гость
6 сентября, 07:41
Почему бы учительнице было сразу не прервать телефонный разговор? Всем известно, что фсб-шники по телефону не звонят! Какие диалоги по телефону? Какие банки? Какие кредиты?
Гость
6 сентября, 08:40
телевизору верят. Но ведь там теперь часто говорят обо всех схемах мошенничества. Про нашу "счастливую" жизнь верят, а про мошенников-нет. Как то странно их зомбировали
Гость
6 сентября, 12:11
Во времена СССР воспитали поколение инфантилов,которое всему верит на слово. Чему такая наивная бабка может научить детей? Гнать таких поганой метлой из школы!
Гость
6 сентября, 21:27
Они же только зомбоящик смотрят, а там сериалы в основном для слабоумных, где хэпи Энди, все честные, газетам и ТВ верят
Гость
6 сентября, 07:50
Мама пенсионерка, трубку не берет с незнакомых номеров, начиталась вот таких историй и нашла выход)
Гость
6 сентября, 09:20
Позвонят со знакомого) сейчас программ зватает
Гость
6 сентября, 09:21
Современные педагоги - продукт явной профессиональной деформации. Особенно одинокие и проработавшие, как эта дама, 40 лет в школе. За это время выработался характер собственное непогрешимости, чувство я всегда и во всем права, выполню любое указание вышестоящего и вот закономерный результат.
Гость
6 сентября, 09:21
Ии внедрят, вообще голосом любым и с любого нужного номера))
Гость
6 сентября, 08:48
Хоть бы раз написали статью как наша доблестная полиция задержала подобных мошенников, нет же, только про пострадавших пишите! А ЗНАЧИТ ЧТО ПОЛИЦИЯ ШТАНЫ ПРОТИРАЕТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, отписки строчит потерпевшим либо сами в доле!
Гость
6 сентября, 12:17
Этих "пострадавших" так и надо учить.Они все запутинцы.
Гость
6 сентября, 14:28
Не пишут, потому что писать нечего, похоже не было таких случаев.
Гость
6 сентября, 07:43
Как то слабо верится, что образованный человек повелся на это..)))
Гость
6 сентября, 09:40
Образованный??? Не смешите.
7 сентября, 12:07
Почему-то не жалко
Гость
6 сентября, 11:19
Она продала квартиру получила деньги, а почему люди которые купили не могут попасть в квартиру. И они сейчас и квартиру не получат и деньги не получат. Безобразие.
Гость
6 сентября, 12:12
Да, пострадавшие купившие квартиру
Гость
6 сентября, 12:02
Напрасно верила, а почему бы сразу не сделать звонок, хотя бы в полицию , или она им не верит?
Гость
6 сентября, 21:29
Они же самостоятельные, а умным и самостоятельным зачем советоваться, вот и все.
Гость
6 сентября, 07:29
А все дело в электронных подписях, котове сейчас работодатели обязывают делать своих работников по любому поводу. Такая подпись на Госуслугах позволяет сделать абсолютно все с недвижимостью и вообще со всей жизнью человека.
6 сентября, 07:34
Гость, все дело, как сказала потерпевшая, в советском воспитании: - Сказали сделать! Будет сделано!
Гость
6 сентября, 07:37
Заявление в росреестр о сделках с недвижимостью только при личном участии собственника.
6 сентября, 08:31
6 сентября, 07:34
Гость, все дело, как сказала потерпевшая, в советском воспитании: - Сказали сделать! Будет сделано!
Да ладно? Прям советское воспитание виновато? С такой логикой у нас каждого первого 45-50+ мошенники должны обманывать. Интересно, почему так не происходит?
Гость
6 сентября, 10:18
Ну какое советское воспитание! Более 30 лет живут в другой стране, где куча мошенников
Гость
6 сентября, 07:43
"мы как пионеры". Вот-вот, покорность, послушность, исполнительность, отсутствие критического мышления во всех историях про жертв мошенников. Привыкли выполнять любой каприз начальника, да и телевизору верят, как младенцы. Кого ещё не развели- делайте выводы, учитесь думать, а не слушаться.
Гость
6 сентября, 08:28
Отсутствие вариативного мышления у учителей сплошь и рядом.
Гость
6 сентября, 12:10
Гость
6 сентября, 08:28
Отсутствие вариативного мышления у учителей сплошь и рядом.
Я говорила- зашоренность и нежелание знать больше своего предмета, не люблю учителей именно за это
Гость
6 сентября, 21:33
Гость
6 сентября, 08:28
Отсутствие вариативного мышления у учителей сплошь и рядом.
За то унижать и подавлять более слабого это у них в крови, вот и карма пришла
Гость
6 сентября, 07:59
"Воспитаны мы в советские времена. Начальство сказало сделать — мы, как пионеры, «всегда готов!», — объясняет свои действия Марина Николаевна" Это объясняет любовь советских людей к сильной руке, которая будет ими руководить, решать за них, а они ей безоговорочно верить и исполнять. И объясняет почему люди старшего поколения больше всего поддерживают Путина, и верят тв новостям, не сосневаясь в их правдивости. Начальник сказал, человек сделал. А что это, для чего, правду ли говорит начальник, правильно ли он делает, сомнений не возникает, раз начальник, значит ему виднее. Воспитание такое, переросшее в менталитет. Разумеется не ко всем советским людям это относится. Есть много людей старшего поколения, которые не вписываются в этот стереотип
6 сентября, 08:01
Гость, всё верно. У этого явления есть название - инфантилизм.
Гость
6 сентября, 08:37
6 сентября, 08:01
Гость, всё верно. У этого явления есть название - инфантилизм.
поэтому их так легко зомбировали ящиком. Они верят всему, что там говорят
Гость
6 сентября, 08:46
Гость
6 сентября, 08:37
поэтому их так легко зомбировали ящиком. Они верят всему, что там говорят
верят они когда им выгодно.
Гость
6 сентября, 13:11
брала я потребительский небольшой кредит 20 лет назад в сбере, двух поручителей требовали, а теперь.. кнопочку нажми и все...
Гость
6 сентября, 12:53
И все-таки у меня вопрос к банковским организациям, выдающим такие кредиты. Как, без личного присутствия человека, можно одобрить, выдать, перечислить неизвестно куда несколько миллионов?
Гость
6 сентября, 14:26
Банки жируют на этих кредитах, им ведь все равно кто его будет выплачивать. Закон нужен о запрете выдачи кредитов онлайн для физических лиц, но его даже никто не предлагает.
Гость
6 сентября, 19:58
То не один кредит не получить, отказывают или ставки огромные или суммы мизерные, а в этих историях все так гладко и такие суммы миллионами. Наводит на мысли!
7 сентября, 01:38
Потерпевшая говорит, что лично в банки ходила, но ей не давали кредит, скорей всего из возраста и что не работает. Написано ж уволилась. У банков с ней риски, сбербанк у неё потребовал трудовую и справку о доходах. И судя о том, что ей дали в сбербанке кредит, она им значит предоставила и трудовую и справку, которую надо получить на последней работе. И копию трудовой заверяют тоже на работе. И в ВТБ пишет что одобрили.
Гость
6 сентября, 08:33
почему автомобиль ездит и его никто не изъял?
6 сентября, 10:34
Гость, Деньги за него получала на руки.
7 сентября, 01:31
Автомобиль принадлежит покупателю, он отдал ей деньги в руки. И теперь покупатель является хозяином авто, поэтому и ездит. Купил ездить. В стране большинство автомобилей, со временем обретают следующего хозяина. Жизнь же идёт. Авто ездит, но с следующим хозяином.
Гость
6 сентября, 10:23
Такие "умные", тоже попадаются на уловки мошейников. Просто не сталкивались с этим. А советское воспитание никакого отношения к этому не имеет. Похоже на гипнотическое воздействие. Я лично знаю человека, который практически попался на эту схему. Назвать его готовым выполнить любой приказ ... Ха-ха-ха
Гость
6 сентября, 11:34
Вот поэтому, чтобы избежать гипнотического действия мошенников, не надо реагировать на незнакомые номера. Если кто-то из знакомых срочно ищет человека, которого нет в контактах на телефоне, найдет другой способ связаться.
Гость
6 сентября, 11:31
уволилась с работы ещё в добавок.. может ей скинуться на новую хату и тачку? не верила, но поверила. ну что в голове у людей?! уже из каждой трубы кричат - банки и сотрудники фсб и тд никогда вам не позвонят! такие люди ещё никому не верят, но охотно верят мошенникам. непонятно почему
Гость
6 сентября, 12:24
А вы больше ходите на курсы всяких Пискайкиных, и без кв и машины останетесь
Гость
7 сентября, 07:38
Ученики , в том числе и бывшие . Ладно бывшие , а настоящие то почему должны ей на адвоката скидываться ?
Гость
6 сентября, 12:18
Читаю и понимаю полный бред !!! Целый месяц ее кашмарили:))) и что даже родственники или дети не заподозрили что она не в себе:))) все распродала:) молодец какая, значит не особо в этом нуждалась:) еще в Москов Сити сгоняла😀😀😀Круто че:) скажешь.А теперь строчит везде помогите!!! Никогда бы не подумала что образованные люди, учителя, на такое способны.
Гость
6 сентября, 21:50
Тут читала, что образованные, как раз и становятся чаще жертвами мошенников. они слишком исполнительные
Гость
7 сентября, 00:10
Гость
6 сентября, 21:50
Тут читала, что образованные, как раз и становятся чаще жертвами мошенников. они слишком исполнительные
Выдрессированные на исполнительность
Гость
7 сентября, 20:37
Это может случиться с каждым. Мошенники применяют технические средства,в том числе искусственный интеллект,который вводит оценивает психолоческое состояние человека и вводит его в такое состояние ,похожее на гипноз.Государство создало госуслуги, а защитить своих граждан не может.
Гость
6 сентября, 09:55
Вот чему, чему могла она научить?
Гость
6 сентября, 12:26
Как она с таким мозгом до пенсии то дожила. Пойду возьму кредит в банке, а раз он не настоящий отдам первым встречным. Ну и с квартирой так же. Какая лубянка? Делать им больше нечего как тюменскую бабку допрашивать.
6 сентября, 14:54
Звонят с номера 900 и командным голосом требуют обновить приложение сбербанка. Хотелось послать, но я человек культурный...
Гость
6 сентября, 21:46
Мне звонили якобы от оператора моб связи, мол, у вас абонентский договор заканчивается, хотите сохранить за собой номер? (а у меня номер очень красивый, наверное, думали, что я запаникую), послал их.
Гость
6 сентября, 12:04
Пенсионерам надо всем по кнопочному телефону выдать и никакого доступа к госуслугам через интернет.
Гость
6 сентября, 12:14
И приказать сидеть только около телевизора! Там только правда и только этой правде верить!
6 сентября, 15:06
Ничуть не жаль во всех СМИ постоянно твердят что мошеники мошеники = посылайте сразу всеж и во все места - как спели в своей песенки кот Базилио и лиса Алиса "покуда есть на свете дураки, обманом жит нам стало быть с руки"
Гость
6 сентября, 07:46
а мне её нисколько не жалко , потому что она говорит что если ей начальство приказало что то сделать то она не раздумывая выполнит
Гость
6 сентября, 08:42
Вот такие люди, всему покорные, и пытаются учить детей. А в семьях родители воспитаны по-другому. Они детей учат по-своему
Гость
6 сентября, 10:26
ты такая же
Гость
6 сентября, 11:06
Только потом не жалуйся, здесь, что тебя обманули, хорошо?
Гость
6 сентября, 12:00
Искренне сочувствую этой женщине. Очень жаль, что рядом не оказалось человека, который бы встряхнул ее и удержал от необдуманных действий. А всем умным комментаторам могу лишь напомнить: и на старуху бывает проруха. Не окажитесь сами на месте обманутых людей.
Гость
6 сентября, 12:03
Все продала не по рыночной цене, слишком дешево
Гость
6 сентября, 14:58
за бугром проблемы мошенников повешали на банк, и о чудо, на этом все быстро закончилось ))) а у нас банку все равно, име главное вы несите деньги ))) все просто... это так логично, что даже возникают сомнения, ведь это так выгодно банкам - не так ли ??? )))
Гость
6 сентября, 16:02
И такие учат наших детей??????
Гость
7 сентября, 12:39
Бред какой-то.
Гость
6 сентября, 08:37
надо было еще контракт подписать до кучи
Гость
6 сентября, 10:02
Многим людям говорят волшебные слова "Распишитесь там, где галочка" и они все подписывают, не читая.
Гость
6 сентября, 08:37
Выскажусь аналогично выше писавшим, ни сколько её не жалко. Прошло чуть больше 30 лет как "пионеры пали". Чему она учит детей и что говорит если ей что скажут то и делает.
Гость
6 сентября, 12:08
Вот вот! Что скажут , то и сделают...может поэтому сын ,ему 37 ненавидит своих педагов
6 сентября, 08:03
карма за протоколы на выборах.
Гость
6 сентября, 08:43
Если про протоколы правда, то поддерживаю насчет кармы
Гость
6 сентября, 09:16
Подчиняйся большинству, ботан!
Гость
6 сентября, 07:34
Почему такие истории сплошь за Уралом. На югах что то такого не слышно.
Гость
6 сентября, 07:42
Потому что на югах люди "другие", им еще должен останешься ахаха
Гость
6 сентября, 08:15
Не берите телефон с незнакомыми номерами если ищет кто то пришлёт смс
Гость
6 сентября, 09:31
Смс сейчас на многих тарифах платные и в пакет не входят. Мало кто ими пользуется
Гость
6 сентября, 08:26
Работала в выборных комиссиях за подачки
Гость
6 сентября, 08:34
мошенники заставляли их делать вбросы бюллетеней а они всегда готовы
Гость
6 сентября, 08:24
Такая могла учить путинский электорат😁
Гость
6 сентября, 10:01
Сначала прочитала "такое мог учудить только путинский электорат" и в принципе это тоже правда)
Гость
6 сентября, 08:54
Ну Долина, скорее всего, хотела перевести деньги за бугор Такую, как Долина, не обманешь. Историй, как с этой учительницей, полно. Почему бы не съездить самой в Госуслуги и не разобраться?
Гость
6 сентября, 11:11
пострадавшие все больные на голову и их дети бросили своих родителей и не интересуются как они там пострадали
Гость
6 сентября, 11:09
Пишете полиция не ловит идите подработайте сами ловите если они звонят с Украины и тд и если население верит в сказки
Гость
6 сентября, 18:29
Есть такое слово гипноз мало кто устоит надо сразу прерывать контакт или палку в руки
Гость
7 сентября, 01:34
Ещё и в Москву поехала, это придуманная история, не верю!
Гость
7 сентября, 01:43
0рганы нам зачем? Одержим есть меры профилактика.....
Гость
7 сентября, 09:01
Почему то полиция прокуратура и суды всегда на стороне мошенников по факту. У меня знакомые платят кредит, типа сам дурак.
Гость
7 сентября, 10:23
Бумеранг однако... Как она кошмарила детей и родителей... Заслуженно.
Гость
7 сентября, 13:16
В данном случае исполнители банды оборотней в пагонах должны быть из города Курган. Они подпоили учительницу спецпрепаратом в Кургане (в гостях). Они же и позвонили позднее по телефону и выманили имущество.
Гость
7 сентября, 13:51
Слов нет! Сколько говорят и пишут, чтобы не "брали" трубки" с незнакомых номеров, но увы.. "Вымогательством" занимаются мошенники- психологи с Украины, владеющие гипнозом, поэтому ни в коем случае не отвечать на звонки с незнакомых номеров..
Гость
7 сентября, 18:49
Сама чуть не попалась на такой же развод, всё было по той же схеме, но я после того как сказала оператору мобильной связи пароль с госуслуг, после общения с мошенниками очнулась и успела в МФЦ поменять пароль. Мошенники были очень убедительны, слава богу на меня не успели взять кредиты. Сочувствую этой женщине, она видимо попала под их влияние. Заявление в полицию я написала, но поймать мошенников очень сложно, айпи адрес зарегистрирован за рубежом. Теперь читаю все новости про мошеннические схемы, раньше не читала, вот и чуть не попалась. Давайте не будем злыми, не нужно таких злых коментариев в адрес пострадавшей. Будем верить, что этих уродов когда нибудь поймают. И ещё таких заявлений в полиции куча.
Гость
8 сентября, 18:41
Не берите трубку, если номер не знакомый
Гость
6 сентября, 09:41
Бумеранг мимо не летает......
Гость
6 сентября, 13:54
Тут не бумеранг, тут Тополь-М нужен.