Криминал Дело СБРР «Деньги по иронии судьбы у меня же и украли»: ограбившая банк на 561 млн тюменка выступила в суде

«Деньги по иронии судьбы у меня же и украли»: ограбившая банк на 561 млн тюменка выступила в суде

Сегодня Инессе Бранденбург выносят приговор. Публикуем ее последнее слова

В Калининском районном суде Тюмени решается судьба Инессы Бранденбург. Женщину обвиняют в краже 561 миллиона рублей из банка СБРР. Ограбление произошло в 2018 году. Тогда без своих сбережений остались сотни вкладчиков. Часть участников крупнейшего в Тюмени ограбления уже посадили в колонию. Бранденбург несколько лет скрывалась в Испании. Сегодня, 15 марта, она выступила в суде в последним словом. Публикуем расшифровку ее речи.

— Ваша честь, все, что произошло в моей жизни, начиная с января 2018 года, это наказание за совершенное преступление. Я это понимаю. Три с половиной года я боялась каждого стука в свою дверь. Деньги, которые я получила от преступления, по иронии судьбы у меня же и украли. Тяжело заболела, перенесла операцию. Болезнь не исключает рецидива в любой момент. Один без поддержки остался мой сын, которого я растила и воспитывала без отца. Несмотря на то, что он студенческого возраста, я ему сейчас очень нужна. Других близких родственников у нас с ним нет. Уверяю вас, что за эти пять лет я в полной мере осознала, что совершила. Более чем кто-либо виню себя в произошедшем. Искренне извиняюсь перед всеми теми людьми, у которых забрала деньги. Прошу прощения у всех, кому доставила столько проблем, неприятностей, боли. Я нахожусь в заключении с июля 2021 года и понимаю, что меня ожидает после вынесения приговора. Ваша честь, прошу вам поверить в моей искреннее раскаяние и желание жить честно рядом с моим сыном. Прошу вас не наказывать меня чрезмерно строго. У меня все, — сказала в суде Инесса Барнденбург.

Напомним, что в январе 2019 года в Калининском районном суде Тюмени вынесли приговор трем из пяти фигурантов уголовного дела о хищении денег из кассы Сибирского банка реконструкции и развития. Тюменская прокуратура выяснила, как похитили крупную сумму денег и как их потом распределили между собой. Основную часть украденного присвоил Григорий Романюта. Он забрал себе 350 миллионов рублей и вместе с сообщницей Инессой Бранденбург, взявшей себе 100 миллионов рублей, сбежал за границу. Его местоположение до сих пор не установлено.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем