Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой «Я была в ужасе» — сестра Насти Муравьевой прокомментировала посты с кадрами тела убитой девочки

«Я была в ужасе» — сестра Насти Муравьевой прокомментировала посты с кадрами тела убитой девочки

Татьяна Муравьева говорит, что из-за утечки информации начали проводить проверку

В Сеть несколько дней назад утекли новые материалы уголовного дела об убийстве 8-летней школьницы

Потерпевшая сторона по делу убийства 8-летней Насти Муравьевой в Тюмени высказалась из-за снимков девочки в Сети. Ее старшая сестра Татьяна говорит, что была в ужасе от увиденного. Напомним, что недавно адвокат Елена Шихова опубликовала протокол осмотра места, где нашли убитой Настю Муравьеву. На кадрах есть пакет, в котором, предположительно, обнаружили тело девочки. Татьяна Муравьева прокомментировала это.

— Насколько я знаю, по факту того, что в Сети были опубликованы материалы уголовного дела, фотографии тела Насти, начали проверку. Что касается фотографий Насти из материалов дела, то я была просто в ужасе от того, что это выставили на публику. Не имея на это никакого разрешения! Добавлю, что выставили только то, что удобно и выгодно для стороны защиты. Даже так остается очень много вопросов. Я не подписана на аккаунты стороны защиты, но мне скинули ссылки на эти посты просто знакомые люди. Я испытала потрясение от увиденного. Видела, что в этом канале писали разные негативные комментарии автору постов со снимками Насти. Этих комментаторов просто удалили из этой группы. Получается, там среди участников и комментаторов остаются только те, которые поддерживают сторону защиты?! Я считаю, что это неправильно. У меня крайне негативное отношение к разглашению дела и публикации снимков, — объяснила сестра убитой Насти.

Позже Елена Шихова объяснила, зачем она публикует материалы дела. До этого мы писали, что коллегию присяжных по делу Бережного распустили в конце июля. Это произошло из-за слива информации в Сеть о том, что якобы присяжные вынесли оправдательный вердикт, хотя в суде никакого решения коллегии не оглашали. Затем судья по делу Бережного взяла самоотвод.

Дело Виталия Бережного рассмотрят в Московском городском суде. Апелляцию его защитников, которые пытались добиться того, чтобы дело рассматривал местный суд, не удовлетворили. Судебные заседания по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьевой проходят в закрытом режиме. Бережной написал письмо Владимиру Путину. Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой утверждает, что в доказательстве его вины много несостыковок, экспертиза поддельная и он сам подвергся пыткам.

В октябре стало известно, что адвокат Виталия Бережного покинула Россию. Она объяснила это постоянными угрозами со стороны силовиков. Тем не менее, несмотря на вынужденный отъезд, Шихова продолжит отстаивать интересы Бережного в суде.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем