Криминал Следователи не стали возбуждать уголовное дело из-за смерти 18-летнего тюменца в отделе полиции

Следователи не стали возбуждать уголовное дело из-за смерти 18-летнего тюменца в отделе полиции

У парня случился сердечный приступ

Тюменца задержали после того, как он сбежал из больницы

Следователи завершили проверку по факту смерти тюменца в отделе полиции. В середине мая 18-летний парень скончался в отделе полиции № 4, куда его привезли для составления протокола за потребление наркотиков. До этого тюменец покинул лечебное учреждение.

— Была проведена доследственная проверка по данному факту, в рамках которой следователи выяснили обстоятельства произошедшего. По камерам видеонаблюдения в отделении полиции видно, что в отношении молодого человека не было применено никакого насилия. Поэтому было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно экспертизе, юноша скончался в результате сердечного приступа, — рассказали в пресс-службе регионального СКР.

Когда молодому человеку стало плохо, полицейские вызвали скорую. Врачи час пытались реанимировать парня, но спасти его не удалось.

В марте через несколько дней после визита в полицию покончил с собой трудный подросток. В полиции сообщили, что тюменец неоднократно был судим за совершение преступлений имущественного характера: кражу, угон, грабеж. Его даже несколько раз помещали в центр для малолетних правонарушителей.

В апреле мы писали историю молодого тюменца, которого несколько часов держали в подвале отдела полиции после задержания.

Если вам что-либо известно об этих трагедиях или вы были задержаны полицией — сообщите нам. Пишите в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 953-17-23 или на почту редакции 72@rugion.ru (можно анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем