
Ущерб от незаконной охоты превысил сумму в миллион рублей
Фото: Instagram.com / kuzenkovvalerii
Поделиться
Полиция Курганской области завершила расследование уголовного дела VIP-браконьеров, застреливших беременных косуль. Фигурантами этой громкой истории оказались два местных жителя и два тюменца — бизнесмен Дмитрий Очиров и помощник депутата «Единой России» Виталий Красноштанов. Последний в октябре прошлого года отделался судебным штрафом в размере
— Расследование уголовного дела завершено. Сейчас материалы находятся в прокуратуре для утверждения обвинительного заключения. Общий ущерб от незаконных действий обвиняемых составил более миллиона рублей. Во время следствия они его полностью возместили, — рассказала 72.RU Елена Радаева, руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Напомним, VIP-браконьеров задержали в Далматовском районе Курганской области 20 февраля прошлого года. Следствие установило, что накануне, 19-го числа, в 23:30 тюменец Виталий Красноштанов управлял автомобилем, в котором находились Дмитрий Очиров и еще двое мужчин. Они выехали в направлении села Уксянское Далматовского района, чтобы устроить охоту на косуль. По материалам дела, Красноштанов не знал, что собираются сделать его попутчики. Они его попросили высадить их и забрать на обратном пути.
Там браконьеры достали гладкоствольное оружие и убили 6 косуль. Позже стало известно, что стоимость одной особи составляет