Бизнес Водитель VIP-браконьеров украсит улицу Республики снежинками за бюджетные деньги

Водитель VIP-браконьеров украсит улицу Республики снежинками за бюджетные деньги

Компания Виталия Красноштанова выиграла муниципальный контракт на 3,8 миллиона рублей

Виталий Красноштанов владеет рекламной компанией, которая выиграла контракт на украшение фонарных столбов

В Тюмени компания «Лайф+» выиграла контракт на поставку 111 светящихся снежинок с кронштейнами. Конструкции, крепящиеся к фонарным столбам, установят на улице Республики (участок от Профсоюзной до Орджоникидзе).

Желающих исполнить муниципальный контракт было немного — только «Лайф+». Владелец компании — бывший единоросс Виталий Красноштанов, которого задерживали в Курганской области с браконьерами, убившими шесть беременных косуль в феврале. Тюменцу удалось избежать уголовной ответственности. Он сказал, что просто подвозил друзей, хотя егерям пришлось гнаться за машиной больше 100 километров.

— Начальная цена контракта — 3 миллиона 885 тысяч рублей. Победитель снизил цену на 19 тысяч 425 рублей, — сообщается на сайте госзакупок.

Снежинки должны крепить к столбам на такие кронштейны

После заключения контракта у предпринимателя будет пять дней на изготовление и монтаж кронштейнов со снежинками.

Компания Красноштанова занималась размещением рекламы мусорной реформы за бюджетные деньги. Осенью агентство «Лайф+» потеряло контракт на установку ограждений из-за срыва сроков исполнения.

Виталий Красноштанов состоял в политсовете партии «Единая Россия». В 2016 году выбран председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе. В этом же году стал членом Общественной палаты Тюменской области. Был назначен президентом Тюменской региональной общественной организации «Мир добрых дел». Также он помощник депутата Тюменской областной думы и генеральный директор рекламного агентства «Лайф+». За свою работу он неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами.

Другой задержанный — Дмитрий Очиров — известен тем, что занимает должность директора тюменского яхт-клуба «Аквамарин» и ООО «Тюменьтехнострой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем