Бизнес Банк Интеза: несмотря на кризис, мы активно развиваем бизнес в России

Банк Интеза: несмотря на кризис, мы активно развиваем бизнес в России

Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент ассоциации «Познаём Евразию» профессор Антонио Фаллико принял участие в круглом столе на тему «Защита и продвижение интересов иностранного бизнеса в России». Круглый стол был организован Высшей школой экономики.

Фаллико отметил, что кризис, который сейчас переживает весь мир, не является только экономическим, это кризис системный. Группа Интеза Санпаоло сохраняет уверенность в перспективах российского рынка, остающегося для нее стратегическим. По его словам, «несмотря на сложное положение, мы не только не прекращаем финансирование российских предприятий, но активно развиваем в России отношения с компаниями и ключевыми банками».

В нынешних условиях особую важность приобретает поддержание конструктивного диалога между странами, продолжил Антонио Фаллико. Одной из площадок для такого диалога является Евразийский форум в Вероне. Он ежегодно проходит по инициативе Ассоциации «Познаём Евразию» при поддержке Группы Интеза Санпаоло. С 2015 года его соорганизатором стал Петербургский международный экономический форум.

«Главная цель Евразийского форума в Вероне – помочь странам Европы и евразийского пространства найти общий язык, и это нам хорошо удается. Каждый год Форум собирает, в частности, компании, которые инвестируют в Россию. Результатом этих встреч становятся реальные проекты и капиталовложения в российскую экономику на миллиарды евро», – сказал Фаллико.

Модератором круглого стола выступил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. В дискуссии приняли также участие председатель правления Ассоциации европейского бизнеса в России Филипп Пегорье, директор по России Российско-британской торговой палаты Алан Томпсон, председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, председатель Национального совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии Лу Наумовский.

АО «Банк Интеза». Генеральная лицензия Банка России № 2216.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем