RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Тюмени откроется новый торговый центр

23 марта 2023, 16:31
Было хорошее крепкое здание,, Керамы,, кирпичное, когда сносили удивила ширина стен. Оно прям просилось под детские кружки, которые ютятся на первых этажах здания вокруг. И что получил наш район в итоге? ещё один ТЦ, страшную коробку. Местных вполне устраивает,, Фаворит,, и,, Кристалл,,. И возможно,, Порт,, с,, Тюменским,, не являются украшением города, но и Асиб не дворец. Коробка долгостроя. Где школы и садики? в 70 фактически три смены.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2023, 13:43
Ой, радость какая! Нам ведь так не хватает ТЦ!!!!
23 марта 2023, 14:37
280211939, тц действительно не хватает с адекватными ценами
Гость
23 марта 2023, 14:39
23 марта 2023, 14:37
280211939, тц действительно не хватает с адекватными ценами
Цены там будут сильно завышены инфа 100%
Гость
23 марта 2023, 14:59
Гость
23 марта 2023, 14:39
Цены там будут сильно завышены инфа 100%
Ну сами значит носить тряпье будут
23 марта 2023, 14:18
Щас кааак достроят, каааак вывесят плакаты "Аренда", кааак потекут денежки собственникам... Интересный сон одного из собственников бизнесцентра 🤣
Гость
30 марта 2023, 20:19
Мы не Новосибирск, не Челябинск и даже не Ебург. Это у них строят производства.
23 марта 2023, 14:51
ой а я думал новый завод или фабрика)))))))))))))
23 марта 2023, 16:56
Ну и название "Арсиб".... В жизни в этот сарай ни ногой!
23 марта 2023, 21:02
а вы не знаете как расшифровать? Армяни Сибири, кстати, тц Магелан и еще.. тоже их))
Гость
30 марта 2023, 20:19
23 марта 2023, 21:02
а вы не знаете как расшифровать? Армяни Сибири, кстати, тц Магелан и еще.. тоже их))
И Колумб
23 марта 2023, 14:01
да это самое важное и нужное в это время
Гость
23 марта 2023, 14:37
Действительно , всё вырубим и построим ТЦ, какая радость , то что город разделяет огромные трубы ТЭц 2 и железная дорога, ни кого не волнует ?! Давайте обсудим эту проблему , а ?! Саша, раскрути эту тему , ты собираешь какие-то мелочи, попробуй эту тему ? Ведь раньше хотели эти трубы закрыть торговли повильонами и всё и все забыли. Собянин С С конечно бы сделал, одо слово ХОЗЯИН !
Гость
23 марта 2023, 15:45
Гость
23 марта 2023, 14:37
Действительно , всё вырубим и построим ТЦ, какая радость , то что город разделяет огромные трубы ТЭц 2 и железная дорога, ни кого не волнует ?! Давайте обсудим эту проблему , а ?! Саша, раскрути эту тему , ты собираешь какие-то мелочи, попробуй эту тему ? Ведь раньше хотели эти трубы закрыть торговли повильонами и всё и все забыли. Собянин С С конечно бы сделал, одо слово ХОЗЯИН !
огромные трубы ТЭЦ-2 ничего не разделяют, они на краю города. Чем они вам помешали? И как вы представляете жизнь в городе без ТЭЦ?
Гость
23 марта 2023, 16:02
Гость
23 марта 2023, 14:37
Действительно , всё вырубим и построим ТЦ, какая радость , то что город разделяет огромные трубы ТЭц 2 и железная дорога, ни кого не волнует ?! Давайте обсудим эту проблему , а ?! Саша, раскрути эту тему , ты собираешь какие-то мелочи, попробуй эту тему ? Ведь раньше хотели эти трубы закрыть торговли повильонами и всё и все забыли. Собянин С С конечно бы сделал, одо слово ХОЗЯИН !
Железная дорога почти повсюду к мире в центрах городов и это удобно жителям. Остальное всё верно.
25 марта 2023, 01:15
Этих тц в Тюмени,как аптек в каждом доме.
23 марта 2023, 15:19
вот на эти тц застройщики💰💰 есть.И моорс 🤪💶бурлит 🤨А на ДВОРЕЦ СПОРТА хоккея нет 💵🤬
Гость
23 марта 2023, 15:22
Кто там написал "город развивается"? Умирает наш любимый город, умирает. Очередной армянский никому не нужный конструктивизм.
Гость
23 марта 2023, 15:49
А ,, Парус’’ , смотрите х/ф ,,Белое солнце пустыни ‘’ как хорошо с попутчиком . Давно здесь сидит.
Гость
24 марта 2023, 10:21
уже дано не рассвет тюмени.. пик был, когда руку прилодили, почистили улицы, поправили покрытия .. и надо было сохранить его в населении 700-750 тыс.. а сейчас нагородили... экоолгию вконец убивают, транспорт уже не справляется, работы как не было так и нет . .хотя что это я - можно же в такси, доставку еды.. или куда..касииром..или на панель?)) исправилась - всё нормально с работой у нас !! =))) 😁 центр перегружен..пробки - как грязь под ногтями столицЫдеревень ..хамство и пьянство.. упадок и умирание, верно вы сказали!
Гость
23 марта 2023, 13:39
парки стройте ! все деревья повырубпли ,возле медоборудования сколько вырубили ! кому они нужны тц с конскими ценами
Гость
23 марта 2023, 16:03
Парк возле медоборудования снёс тогдашний муж депутатки Шевчик. Медоборудования завод тоже уничтожили
Гость
24 марта 2023, 10:17
зачем? парки дене/Х не принесут хозяевам жизни... а тюмень - столица распила и ворья ...ну и маньяки с педофилами конечно..как без них?
Гость
23 марта 2023, 17:11
Это что за город стал? Одни базары, застроили каждый клочок земли магазинами. В конце концов совесть проснётся у кого нибудь. Никаких мест отдыха, зелени, последнее повырубали ради прибыли. Может о детях подумать надо.всё для них платное. А потом охаем , дети неуправляемые! Ну что то где то можно и для них выделить, чтобы занимались бесплатно, а не болтались бесцельно. Хватит нам базаров, времена не те, одумайтесь, отцы города. Да кто-то Собянина вспомнил, он преобразил в своё время город. Честь ему и хвала!!! Остается надеяться на разумность, от кого зависит процветание нашей Тюмени.
Гость
24 марта 2023, 10:22
угасание полным ходом, о каком процветании речь то?
Гость
24 марта 2023, 10:25
эта дереваня годится последние годы только для одного: стричь бабосики с глупеющего населения, и отмывать деньжата на развязках, на стройке комплексов..районов и тц.. задрать жкх и цены на недвиж - с ориентиром на приезжих с севера.. кот-е кстати даже прописку не меняют - свои льготы дальше получают северные )) а тюмень превратили в какую-то простихосподи - коммунальную общагу со всем атрибутами ... город пожирает сам себя.. разврат, насилия, постоянные дтп и абсолютное обесценивание человеческой жизни
Гость
23 марта 2023, 14:14
ХОЗ ДВОР ИЛИ ХОЗ ПЛОЩАДЬ ИЛИ ХОЗ ЗАГОН
Гость
23 марта 2023, 14:15
ТЦ "Сарай".
23 марта 2023, 21:34
Гость, хозПРИТОН🐽
Гость
23 марта 2023, 15:09
почему мой коммент удален или я не права по поводу парков и деревьев ??? или редакция трет не угодные ?
Гость
23 марта 2023, 15:14
Вроде на месте вверху этот коммент.
Гость
24 марта 2023, 10:18
разуйте глаза, или вы решили так о себе напомнить? парки не строить, а сохранять и облагораживать нужно ))) строят как раз таки человейники и ТК разного рода))
Гость
23 марта 2023, 14:49
АрСиб строил? Лучше туда не ходить
Гость
23 марта 2023, 16:36
зачем одни и те же магазины в разных ТЦ... этих ДНСов и Кари уже пруд пруди... А ТЦ, которые строил Арсиб - дико не удобные, особенно Мегелан.
Гость
23 марта 2023, 14:01
Кому нужны теперь эти огромные ТЦ? Аренда помещения и ,соответственно, товары там будут бешенными. Надо спортивные центры, школы, садики открывать для населения.
Гость
23 марта 2023, 15:46
это невыгодно. СССР давно нет, проснитесь
Гость
27 марта 2023, 02:03
А кто в школах работать будет? Гастробайтеры?
Гость
30 марта 2023, 15:35
Гость
27 марта 2023, 02:03
А кто в школах работать будет? Гастробайтеры?
Судя по вашей безграмотности, именно ГАСТАРБАЙТЕРЫ вас и учили)))
23 марта 2023, 14:27
По фото внутри не очень. Такое чувство это потолок или огромная круглая конструкция упадет тебе на голову.
Гость
24 марта 2023, 10:21
это ПРЕСС!! дабы сократить население деревни до 500 тыс)))
Гость
23 марта 2023, 14:03
Лучше бы большую арену для Рубина построили!
Гость
23 марта 2023, 17:03
Последний раз рубин играл в 90е с папой Василевским в составе. А может не Рубин, может и не играл.
Гость
23 марта 2023, 13:39
Старые то девать не знают куда.
Гость
23 марта 2023, 17:40
все уже давно покупают в интернете, кто то еще ходит в ТЦ? а продуктовых и у дома полно.
23 марта 2023, 21:39
Гость, школота тусует там сейчас 😁🕺💃
Гость
24 марта 2023, 09:43
Смело уж очень про ВСЕ покупают в интернете. Но 90% дебилов в нашей стране имеются. Потому так и живем. ЖКХ, СВО, ТЦ, МФЦ....
Гость
23 марта 2023, 13:49
По слухам после открытия этого ТЦ расположенный рядом рынок "Тюменский" снесут и сделают на его месте парковку.
Гость
28 марта 2023, 21:53
Хозяева одни и те же
Гость
23 марта 2023, 14:15
Там больше десяти ТЦ в округе, зачем нужен ещё один?
Гость
23 марта 2023, 14:22
как долго я ждал ево😜
Гость
23 марта 2023, 14:52
Лучше для больных с тяжёлыми заболеваниями или офтальмологический построили. У нынешнего режим работы, явно не для больных. Запись ужасная.
Гость
23 марта 2023, 15:51
Производства надо открывать, притон для купи продай, сооружение., очень опасное лучше не ходить туда.. Опасно.
Гость
23 марта 2023, 13:40
Человейники, ТЦ и асфальтовые парковки а больше ничего в этом городе и нет!
Гость
23 марта 2023, 14:14
Еще есть вспышка кори и сибирской язвы.
Гость
23 марта 2023, 14:19
Гость
23 марта 2023, 14:14
Еще есть вспышка кори и сибирской язвы.
Это как раз следствие строительства огромных человейников.
Гость
23 марта 2023, 14:31
Гость
23 марта 2023, 14:14
Еще есть вспышка кори и сибирской язвы.
сочиняйте дальше))))) цирк
Гость
23 марта 2023, 15:55
А что, смогли привести в соответствие с проектной документацией? Там же сечение элементов перекрытий непроектное было, что на прямую влияет на безопасность.
Гость
23 марта 2023, 16:36
Умом Россию не понять, производства необходимы а не т, ц.
Гость
24 марта 2023, 00:54
Дык Мишустин сказал строго ,что на данный момент в приоритете развитие промышленности и производства. А наши власти типа слепоглухонемые? Или прикидываются патриотами?
премьер в 3 шагах и какой смысл
Гость
30 марта 2023, 20:20
Так и Фаворит, и Южный, и Кристалл
Гость
23 марта 2023, 13:51
Нытики повылазили 😂😂 ну плачьте, пока город развивается
23 марта 2023, 13:57
Гость, развитие города конечно это строительство как можно больше ТЦ... М-да уж...
23 марта 2023, 14:01
Гость, раковая опухоль тоже может развиваться, стоит ли этому радоваться?
Гость
23 марта 2023, 14:14
23 марта 2023, 14:01
Гость, раковая опухоль тоже может развиваться, стоит ли этому радоваться?
Иваныч., Illirenz, притихните, враги народа) Вас неудачников, вечно недовольных, уже все в комментариях знают! Работяги западных фантиков 😂
Гость
23 марта 2023, 15:51
Господа чиновники! Крик души: Постройте уже для Рубина достойны ледовый дворец. Столько лет откладывается, проект же есть. Сделайте для тюменского хоккейного клуба что-то полезное. Он сейчас бьется с АКМ в 1/4 ВХЛ, а вы все строите какие-то ТРЦ.
23 марта 2023, 21:38
Гость, и посмотрите какая поддержка у АКМ а👍даже фан зона с экраном💥 А у нас в сарае играют ПАРНИ.
Гость
30 марта 2023, 11:36
23 марта 2023, 21:38
Гость, и посмотрите какая поддержка у АКМ а👍даже фан зона с экраном💥 А у нас в сарае играют ПАРНИ.
Так большего и не достойны, это не тот Рубин, который рвал в полуфинале суперлиге московское "Динамо".
Гость
23 марта 2023, 14:04
не xoдите тудa- это опасное строение
Гость
23 марта 2023, 14:05
Согласен. Жуткий долгострой который около 20 лет строили.
Гость
23 марта 2023, 14:12
Давно всё в интернете заказываем дешевле в несколько раз.
Гость
24 марта 2023, 09:40
Вы пошутили? Я лично ничего дешевого там ни разу не видел. Вы думаете в этом интернете торгуют не ради прибыли?
Гость
23 марта 2023, 18:36
Кому они нужны сейчас?
Гость
27 марта 2023, 13:04
Лучше бы завод или фабрику построили
Гость
23 марта 2023, 14:13
Дичь а не новость
Гость
27 марта 2023, 06:46
В Тюмени построили новый ТЦ или ЖК? Разбудите когда будет что-то другое.
Гость
27 марта 2023, 10:03
ну еще там развязки всякие могут быть..пару изнасилований.. десять убийств.. 😁растление.. опять изнасилование ... только изнасилованная изнасиловала насильника.. но это не точно.. скукота в общем ...
Гость
23 марта 2023, 13:52
Скоро и в Тюмени появятся заброшенные торговые центры как в США.
Гость
23 марта 2023, 14:12
сиди тихо в своих США
Гость
23 марта 2023, 16:05
Гость
23 марта 2023, 14:12
сиди тихо в своих США
Торговые центры в США приспособили под апартаменты. А тихо сидит средний класс за 17 т.р.
Гость
23 марта 2023, 13:59
Ну да там как раз выборы в сентябре у Моора будут надо что-нибудь с размахом открыть!
23 марта 2023, 15:17
Гость, его закрывать надо а не выбирать🤬
Гость
23 марта 2023, 15:20
23 марта 2023, 15:17
Гость, его закрывать надо а не выбирать🤬
Нужные циферки напишут и будет Тюмень ещё 5 лет деградировать.
Гость
23 марта 2023, 16:52
Гость
23 марта 2023, 15:20
Нужные циферки напишут и будет Тюмень ещё 5 лет деградировать.
Не тренди - Народ за Моора!!!
Гость
23 марта 2023, 13:42
это заболевание какое то?
Гость
23 марта 2023, 13:44
есть шопоголизм, есть тцстроительствоголизм
Гость
24 марта 2023, 10:56
Как все печально ! Лучше бы бассейн построили ! ТЦ- и фастфуд - фу !
Гость
24 марта 2023, 12:01
не фиг..пусть тюмения дальше загибается в пробках, соли и вони ..скоро очередной сезон пожаров - дышим глубже и с ТЦ новыми и развязками!! и ходим всю весну-лето-осень боимся за свои дачи-сады - "авось не погорим!!"
Гость
23 марта 2023, 15:02
аэропорт какой-то
Гость
23 марта 2023, 16:25
самый интересный вопрос про новый БЦ-ТЦ это срок его окупаемости) он строился больше 10 лет. Я еще стройку за керамой с фундамента помню.
Гость
24 марта 2023, 09:34
Армяне, армяне, кругом одни армяне!
Гость
27 марта 2023, 13:06
Бетон не тот, арматура не та, рухнет - кого сажать
28 марта 2023, 09:22
Дизайн и правда оригинальный… как в переходе (в метро)
Гость
23 марта 2023, 13:57
...а шо на школы денежки совсем-совсем кончились, одни обещания и остались........
Гость