Ну вы ещё напишите про "тюменского Илона Маска" с его наушниками - весь ютуб в его рекламе! 😁
Только подробно напишите, что именно он сделал, кроме как съездил в Китай и нашёл достаточно качественного производителя...
И не перепутайте - это импортозамещение! 😂
Не надо делать хорошую мину при плохой игре. А надо признать, что Россия - это страна третьего мира. К нам и раньше сбрасывалось немало всякого хлама и неликвида. А теперь только и будет одна помойка. Мы скоро это уже почувствуем, когда закончатся складские запасы нормальной техники и людям надо будет обновлять старую по мере износа.
только,так называемая нормальная техника😁😁😁,как собиралась,так и будет дальше собираться,на одних и тех же заводах,где и вся остальная,так что как всё было,так и осталось....ну разве что,где то может название поменяли и усё......😠😁😁
только,так называемая нормальная техника😁😁😁,как собиралась,так и будет дальше собираться,на одних и тех же заводах,где и вся остальная,так что как всё было,так и осталось....ну разве что,где то может название поменяли и усё......😠😁😁
У Китая просто разные стандарты качества экспортных товаров для разных стран. По крайней мере для крупных поставок по официальным контрактам.
поклоняющиеся известным брендам и готовые платить втридорога за заветные буквочки на панельки в надежде на качество забыли, что уже давно в целях товарооброта у производителей существует искусственный предельный срок эксплуатации бытовой техники, и то,что раньше бесперебойно работало 5-10 лет, сейчас ломается сразу по истечении гарантийного срока. Новым брендам необходимо заработать репутацию, поэтому есть вариант, что цена будет приемлимая, а товар - качественный. Ну и из личного: холодильник Атлант и стиралка Веко проработали более 10 лет: по одному ремонту. Электрогриль Горенье- меньше года эксплуатации, на панели уже стерлись 2 кнопки.
Гость
9 декабря 2022, 10:20
Да покупайте что хотите. Только не нужно убеждать других, что отсутствие выбора это хорошо.
Гость
9 декабря 2022, 12:34
У меня холодильник и миксер Самсунг (сборка корейская), куплены в далеком 1993 году. До сих пор работают, уже 30 лет!!! Но два телевизора LG (сборка российская) купленный 7 лет назад уже 2 раза ремонтировались. Все зависит от качества сборки, и бренды иногда подводят
Никогда не понимала всю эту пляску вокруг брендов, когда за дешевле можно купить не хуже по функциям.Холодильник у нас давно Атлант (Беларусь), последнее время беру технику HYUNDAI сейчас у меня телевизор, холодильник, чайник и увлажнитель этой фирмы- вообще не разочарована. При этом на телевизорах LG лет так 5 как пропал ютуб почему-то, ну то есть изначально был, а потом обновилась система и не стало, что как то подорвало доверие....Так что ни чего страшного с их уходом не случилось...
Гость
9 декабря 2022, 12:22
Согласен на 100% и даже запчасти не проблема найти.
Гость
9 декабря 2022, 15:26
@При этом на телевизорах LG лет так 5 как пропал ютуб@
что за бред? 4 телевизора лыжного поризводителя, везде ютюб есть
@При этом на телевизорах LG лет так 5 как пропал ютуб@
что за бред? 4 телевизора лыжного поризводителя, везде ютюб есть
Ну в новых понятно что есть,у меня телевизор 2015 года , еще же для особенно тех , кто любит умничать, написала, что изначально при покупке он был. ... Но нет находятся. Вот и пишу , качество оно может и качество, работает, но сейчас от ростелекомоской приставки, а по функциям был изначально смарт, а сейчас обычный телевизор , вот и что мне если он будет еще 10 лет работать, если изначально те функции из-за которых брала перестали работать?
Особо не далекие гонятся за брендами, в голове опилки, что с дураков взять! Дорого не равно хорошо. Давно это пора понять!
Тот же Узбекистан изготавливает шикарный хлопок, шьют отличные вещи. И кстати, многие мамы покупают один узбекский бренд и не знают об этом😉 но при этом «фукают»
А люди все ноют от ушедших брендов, который весь отшивается и делается в Китае, говорю же глупые люди….
Гость
9 декабря 2022, 09:06
Собери опилки, забей обратно.
Гость
9 декабря 2022, 11:04
А кто вам сказал, что российское будет дешевым? Была же недавно статья, что поднимать экономику будут за счет граждан России. Заставят их больше тратить путем повышения цен. Так что не надо строить иллюзий, что это будет дешево
Гость
9 декабря 2022, 14:54
Проблема в дизайне. Взять тот же беларусский текстиль. Только что не косоворотки. Для Украины это может и пойдет, но мы европейцы.
Гость
9 декабря 2022, 08:19
Интересно, если российская и китайская техника так хороша, то что мешало ей раньше занять лидирующие позиции на российском рынке? Что мешало ей обогнать по продаже тех же самсунгов и лыжи? А российский рынок это вещь специфическая. Сейчас на фоне отсутствия вменяемой конкуренции они будут драть цены дороже чем за импортную технику, при этом за качеством гнаться не будут, так как все равно конкурентов нет. Что вот мешало борцам с иностранными брендами ранее взять и пересесть с иномарки на отечественный автопром? Тот же Путин например по крымскому мосту проехал на мерсе, а не на ладе почему то.
"Что мешало ей обогнать по продаже тех же самсунгов и лыжи?"-ну например грамотный маркетинг .... У нас в стране на данный момент маркетинг и менеджмента только зарождается. А у тех фирм, которые становились как бренды задолго еще до вхождение на рынок РФ было точное понимание как надо-они уже были гигантами и когда они зашли и они зашли очень грамотно. Хотя некоторые технологии например у Самсунг, лыж и сони действительно отличаются той же матрицей на телевизорах, но разница это точно не стоит что бы за нее переплачивать 100К, то есть при пользование не так заметна эта разница, как когда например эти марки стоят рядом и видно на контрасте...
Гость
9 декабря 2022, 08:44
Ну Песков же объяснил. Просто поблизости были только Мерседесы, а Лады не нашлось.)))
"Что мешало ей обогнать по продаже тех же самсунгов и лыжи?"-ну например грамотный маркетинг .... У нас в стране на данный момент маркетинг и менеджмента только зарождается. А у тех фирм, которые становились как бренды задолго еще до вхождение на рынок РФ было точное понимание как надо-они уже были гигантами и когда они зашли и они зашли очень грамотно. Хотя некоторые технологии например у Самсунг, лыж и сони действительно отличаются той же матрицей на телевизорах, но разница это точно не стоит что бы за нее переплачивать 100К, то есть при пользование не так заметна эта разница, как когда например эти марки стоят рядом и видно на контрасте...
У них было понимание, что качество лучший маркетинговый ход. Ну а ты в кассу беги за пятнахой.
Гость
9 декабря 2022, 12:21
Не слушайте НИ КОГДА совета менеджера по продажам , у них зп напрямую зависит от стоимости покупки...
Лет 10 назад все хаяли Xaiomi, а сейчас у многих и тв и телефоны этой китайской фирмы и они дучше чем самсы и апхоны :)
artel фирма в принципе хорошая,эта на смену Дэу пришла и качество хорошее,но в Тюмени не нашёл телевизор такой марки
Гость
9 декабря 2022, 09:02
Частично согласен с автором статьи, однако, в своих выводах и заключениях у писателя явно прослеживается некоторая тенденция о необратимости приобретения "дерьма" за приличные деньги под названием Китай и местная сборка. Эти товары, к нашему сожалению, нельзя считать качественными даже приблизительно, а уж сравнивать с известными мировыми брендами, тем более. Ну это примерно то же самое, как сравнивать авто Geely с Mercedes-Benz, это не сравнимые категории. Реалии таковы, что всё качественные товары через определённое время будут полностью замещены этим Г.... и мы никуда не денемся и нам придётся приобретать, то, что есть на полках. Эта наша будущая действительность приобретать товары длительного пользования с коротким сроком эксплуатации с морально устаревшими технологиями, своего то нет и в ближайшие сто лет не предвидится.
Гость
9 декабря 2022, 08:46
Почитал комментарии. Теперь думаю, а кто же раньше покупал все эти Sony, LG, Samsung и Bosch?))))
Гость, а что в комментариях вся Тюмень или Россия отписалась? У вас сложности с математикой, логикой и критическим мышлением?
А у вас сложности с чувством юмора?)))
Гость
9 декабря 2022, 12:34
А вас не смущает что GoldStar сменила свой бренд на LG... просто так бренды не меняют ...
И да нк надо сравнивать технику которая выпускалась 10 дет назад и сейчам
Гость
9 декабря 2022, 08:43
Кетайцы сейчас гонят в Россию весь свой брак, как в мусорную корзину!
Дуб, а раньше этого не было? 😄 не покупай в чем проблема или тебя насильно заставляют?! Выбор всегда если мозгами пользоваться!
Гость
9 декабря 2022, 09:04
Хорошо когда под боком шикарная свалка
Гость
9 декабря 2022, 12:35
В мицубиси запчасти и двигатель из Китая и это уже давно так.
Даже шапки для майкрософта делают в Китае.
И уверен что и у вас в квартире большинство вещей из Китая
Гость
9 декабря 2022, 07:26
я вообще приятно удивлен продуктам с востока, фиг знает что все паряться. Евройпейская техника вообще оверпрайс непонятно за что, у самого телек китайский - все есть а купил за гроши какие то
Гость
9 декабря 2022, 09:11
параллельный импорт - параллельная реклама ...
Гость
9 декабря 2022, 12:15
На холодильники продаются накладки, ими можете сделать любой цвет.
Гость
9 декабря 2022, 12:14
90% фирм и так уже делают товар в Китае. И это уже давно.
Уже лет 10-20 как прошли времена когда делали товар на Западе.
Покупаешь Sony знай что 100% он сделан в Китае. Так что на название не стоит смотреть, только на характеристики
Гость
9 декабря 2022, 12:36
Есть подвальный Китай, а есть нормальный Китай.
Как и подвальная Турция и другие страны.
Гость
9 декабря 2022, 22:49
Midea плохая техника - купил и пожалел
Гость