Бизнес Рестораторы посоветовали тюменцам чаще ходить в кафе, чтобы там было дешевле

Рестораторы посоветовали тюменцам чаще ходить в кафе, чтобы там было дешевле

У них спросили, почему в кафе с видом на набережную поесть дороже, чем на Кремль

А как часто вы ходите в кафе?

Тюменские рестораторы посоветовали горожанам ходить в рестораны чаще. Тогда, по их уверениям, там станет дешевле. С таким заявлением они выступили накануне в ток-шоу «Диалоги о городе», который проходил в инженерном центре «Речной порт».

— Есть такой ресторан «Доктор Живаго» [в Москве]. Я там был позавчера. Так вот, Ваня, [обращение к Ивану Крылову, совладельцу кафе 15/86] там дешевле. Я хотел бы понять, почему вид на Кремль стоит дешевле, чем вид на Мост влюбленных? Возможно, это туризм. Но может тогда для аборигенов подешевле будете делать? — поинтересовался Сергей Разуваев, директор консалтингового агентства GMK.

Ему ответили, что всё дело в численности населения.

— Как раз Ирина [Щепелина] за три минуты до вашего вопроса ответила: «Ходите в рестораны чаще и будет дешевле». Она всё правильно сказала. Понимаете, что в Москве, в городе, где там 15 миллионов человек живут, работают, каждый час приземляются самолеты, очень много людей ходит в рестораны. И оборачиваемость стола у них, конечно же, выгодна, — пояснил Крылов.

Кафе 15/86 расположено на улице Володарского. Напротив набережной. Заведение принадлежит юрлицу ООО «Перспектива». Выручка компании в 2021 году составила 147,9 миллиона рублей, а чистая прибыль — 43,9 миллиона рублей. Ирина Щепелина — известный в Тюмени ресторатор. Ей принадлежит кофейня «Делюсь добром». Также она является совладельцем ресторана паназиатской кухни Nori.

Это второй раз, когда ток-шоу проходило в офлайн-формате. В прошлом году на площадке развернулась дискуссия по поводу нового здания ТюмГУ. Архитектор Дмитрий Морозов раскритиковал проект и назвал новый корпус ошибкой и безвкусицей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем