RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

с-з.

750мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Рестораторы посоветовали тюменцам чаще ходить в кафе, чтобы стало дешевле

10 сентября 2022, 19:30
Гость
278888540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 01:47
Где ГАИшники едят там не дорого и вкусно ,заметила.
Гость
11 сентября 2022, 18:29
Жадность вообще зашкаливает. Ассорти у набережной вообще сума сошли, цена обеда зависит от кассира, как хотят так и насчитывают. То напиток в чеке обнаруживается, которого не брал, то за половину ложки сметаны в борщ 50 р. насчитали плюсом. Больше не хожу, проще с собой обед взять.
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 22:08
Гость, ну вы смертник😱раз туда ходите
Гость
11 сентября 2022, 17:52
Из той же серии, что и увеличение стоимости коммунальных услуг - 50% прибыль это мало, нужно больше. Доказательства экономической эффективности повышения цен скромно отказываются предоставить, потому что вилами на воде рассчитано.
Гость
11 сентября 2022, 12:06
На заправке во Франции или Италии можно поесть как в ресторане - свежие салатики с авокадо, креветками и тому подобное, свежая выпечка вкусная, полезные бутерброды. А у нас жареные пирожки, тортики, шоколадки, ничего полезного!
Гость
11 сентября 2022, 12:00
Везде за границей люди ежедневно питаются вне дома, и это выходит недорого! Иногда даже выгоднее, чем дома приготовить. Почему у нас все так - через жопу?
Гость
11 сентября 2022, 10:28
Этот Ваня пусть сам со своей семьёй петь кофе в своем пошниловке.
Гость
11 сентября 2022, 09:58
Ой,нет,спасибо,я и дома покушать могу,свежим,горячим и вкусным ужином)
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2022, 09:31
В нашей стране работает всё наоборот, чем выше спрос тем выше цена.
Гость
11 сентября 2022, 09:20
Это здание как шиш торчит, откуда не глянь. Испоганили вид только. Не совестно вид города гробить? Оно мне ХозДвор Шефчиковский напоминает, губителя деревьев!
Steelrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 сентября 2022, 08:50
Супер совет…а если срать чаще - туалетная бумага дешевле будет?
Гость
11 сентября 2022, 08:29
из принципа не пойду теперь, жрите сами
Гость
11 сентября 2022, 06:46
😂😂😂😂😂😂😂
СКИФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 03:56
Я вот тут две новые столовые случайно увидел я люблю всю эту гастрономию ну зашёл в обеи откушать борщ причём реальный борщ,пюре картофельное с котлетой очень даже приличной и компот итог 220 руб.Еле еле доел😁всё вкусно по домашнему и никакой изжоги.За 220 р не знаю не знаю что бы я в том ресторане съел разве что икры заморской баклажаной размазанной по кусочку хлеба который просвечивает😁и то бы пойди не хватило ещё.
Гость
11 сентября 2022, 09:29
"Имя, сестра, имя!" Чё за столовки-то?
Гость
11 сентября 2022, 13:49
Гость
11 сентября 2022, 09:29
"Имя, сестра, имя!" Чё за столовки-то?
На республики, напротив ТЦ малахит , в здании медоборуоборудования , прекрасная столовка и борщ и котлеты как в СССР, и цена такая же.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 11:08
Гость
11 сентября 2022, 13:49
На республики, напротив ТЦ малахит , в здании медоборуоборудования , прекрасная столовка и борщ и котлеты как в СССР, и цена такая же.
вкус общепитовский там
Гость
11 сентября 2022, 03:55
И никакие 90-е нас не оправдают.
Гость
11 сентября 2022, 03:53
Мы должны были быть тем поколением, для которых, честь, совесть - не пустой звук. КОГО мы воспитали))) Это же ужас)))
Гость
11 сентября 2022, 02:29
Жадность, вот и думайте Тюменцы и Северяне
Гость
11 сентября 2022, 01:06
72ру, вы лучше запросите и опубликуйте документы о бесплатных банкетах и фуршетах за счет тюменского бюджета. Тогда и посмотрим, где 15 и при чём тут 86
Гость
11 сентября 2022, 00:57
В Москве больше ходят не потому, что их больше. А потому что у них зарплаты выше. Поэтому это в Москве должны быть цены выше. А в Тюмени соответственно ниже.
Гость
11 сентября 2022, 00:55
Это же не ресторан, а кафе. Значит, не рестораторы, а кафераторы?
Гость
11 сентября 2022, 01:52
😂😂😂
Гость
11 сентября 2022, 00:53
Кукиш умеете крутить ? Вот и скрутите для себя ! Лошадиные цены ! Кто к вам пойдёт ?
Влади… Влади…ович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 00:52
Коммуналку регулярно оплачиваю, но она не дешевеет
Гость
11 сентября 2022, 00:47
просто ванька хочет такую же прибыль как в московских ресторанах, а вы тюменцы должные его поддержать
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 22:04
Гость, у Ваньки голова зажирела походу. кто ж в тараканник ходит то ещё?🤔
Гость
11 сентября 2022, 00:38
Сегодня отужинал семьёй в белградском ресторанчике на горе. Гора мяса, свежие овощи и хлеб. Я пивка со стойки выпил, жена апероля вкепала , дети мороженного. На российские отдал чета 2500. Кажется тюменские рестораторы ахеревают чутка .если что хер буква старославянского алфавита.
Гость
11 сентября 2022, 01:38
Да в Италии пиво за 1 ойро и пицца за 2 ойро , подаётся в ресторанах.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 00:06
бабкам в рестораны? 🤣 не там рекламируете. 72ру одни пенсы
Гость
11 сентября 2022, 00:47
Несообразительный ты, милок. У молодого населения ипотеки, кредиты на машины, плата за учёбу, понты опять же, а значицца, снова кредиты на шмотки да яблоки. Не до кабаков им, и очереди в КБ потому. А этим вот заведениям лучше всего контракты на бесплатные банкеты за муниципальный бюджет. Там малина-то.
Гость
10 сентября 2022, 23:26
15 86 это не отсылка к 14 88? Нужно на эктремизм проверить.
Северный мишка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 23:22
будем ходить чаще, цены станут ещё выше, что владельцы объяснят повышенным спросом
225943301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2022, 00:32
Северный мишка, и не поспоришь с вашим комментарием - закон экономии никто не отменял. Так оно и есть.
Гость
10 сентября 2022, 23:14
Ну просто они прямо сказать не могут что население нищает.. И что последние 30 лет пошли прахом.. Потому такой глупый ответ
Гость
10 сентября 2022, 23:07
хахахахх
Гость
10 сентября 2022, 22:47
Кто разрешил построить этот уродливый ангар из металопрофиля на набережной!? Насколько надо ненавидеть собственный город, чтобы выстроить такое уродство в исторической части !!!
Гость
10 сентября 2022, 22:50
Кто разрешили сносить исторические здания, те и разрешили постооить
Гость
10 сентября 2022, 22:36
Кому надо, ходят. А «тюменцам», которые тут пишут, не стоит. Только растраиваться будут, видя полный зал приличных, красивых людей. Не по Сеньке шапка.
Гость
10 сентября 2022, 22:40
Бросьте)) сегодня заходили, полупустой зал. Но после таких щепелинских заяв никому рекомендовать не буду
Гость
10 сентября 2022, 22:42
Прокололись 😜 Когда заведение полное, душещипательные статьи не заказывают 😜
Гость
10 сентября 2022, 23:37
Ребятишки, да там пустовато, не сказать что востребованное кафе.
Гость
10 сентября 2022, 22:31
Прибыль 43 мульта и надо ещё чаще ходить)))) мило, Ваня, мило))
Гость
10 сентября 2022, 22:31
Мало того что в 15/86 дорого, там еще и сама еда дерьмовейшая, даже в сравнении с кафе СПб или Москвой
Гость
10 сентября 2022, 22:26
Никаких рестораторов щепелиных не знаю. Эта фамилия ассоциируется у меня, писали на 72ру, с убийством компаньона или родственника из-за денег
Русский из Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 22:23
Сегодня не 1 апреля? То тортик, то рестораторы )))) Вы что серьезно ))))))
Народный мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2022, 22:12
может людям надо больше платить и развивать МСП?
Гость
11 сентября 2022, 01:47
Ха-ха))
Гость
10 сентября 2022, 22:11
После такого мерзковатого заявления владельцев, типа пусть чаще ходят, если хотят цены ниже. После этого в эту кафешку на отшибе ни ногой .
Гость
10 сентября 2022, 21:48
А мы в выходной, пообедав дома, берём с собой термос с ароматным свежезаваренным чаем, коробку прекрасных конфет или профитролей и приезжаем смотреть закат на набережной. Или покупаем бутылку вина, вкусняшки, подарочек и едем в гости к маме, и радуем ее своим аппетитом Домашняя кухня вкуснее и искреннее. А овсяную кашу за 450 рублей, как подают в 15/86, пусть сами едят😉
Гость
10 сентября 2022, 21:58
Грю, гуляли утром на набережной вчетвером, зашли позавтракать, взяли каждому: овсяная кашка, сырники, чай и пироженко. Нам насчитали 7 тысяч. Всё обыкновенное. Больше туда не пойдём. Дорого.
278936090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 22:44
Гость
10 сентября 2022, 21:58
Грю, гуляли утром на набережной вчетвером, зашли позавтракать, взяли каждому: овсяная кашка, сырники, чай и пироженко. Нам насчитали 7 тысяч. Всё обыкновенное. Больше туда не пойдём. Дорого.
Ничего себе цены)))
Гость
10 сентября 2022, 23:08
Гость
10 сентября 2022, 21:58
Грю, гуляли утром на набережной вчетвером, зашли позавтракать, взяли каждому: овсяная кашка, сырники, чай и пироженко. Нам насчитали 7 тысяч. Всё обыкновенное. Больше туда не пойдём. Дорого.
Нет, походите еще, и почаще, они вам кашку за 300 сделают)
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2022, 21:47
Нарушена причинно-следственная связь...будет дешевле - будем ходить чаще...в Москве зарплаты выше, а в ресторан сходить дешевле?
Гость
10 сентября 2022, 21:32
Всяким здесь объясню: речь в статье далеко не о забегаловке. Речь о знаковом в городе кафе. Цены высокие? Серьезно? В Живаго дешевле? Только макароны по-флотски. Остальное в том же ценовом диапазоне. И не стоит тут передергивать модератору. Или хотите цены столовой, а сервис ресторана? Тогда ошиблись адресом. Для справки: к 15/86 никакого отношения не имею. Хожу часто. Есть замечания, но речь не о них, раз тут дилетантская дискуссия.
Гость
10 сентября 2022, 21:45
О, видать Сам хозяюшко впрягается в дилетантскую дискуссию.
Гость
10 сентября 2022, 21:49
Чем оно знаковое то, очередная рыгаловка каких тысячи по России, сегодня одна завтра другая откроется на этом месте.
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2022, 22:22
Ирина, перелогинься, мы тебя узнали!
Гость
10 сентября 2022, 21:20
Какие жадные владельцы! Лучше сделайте дешевле для клиентов, а себе прибыль меньше!!!! Вот это будет честно! Офигели совсем((
Гость
10 сентября 2022, 21:07
Глупости сказали владельцы. Всё дело в погоне за прибылью. А градация противоположная: невысокие цены дают посещаемость. Много путешествию и повсюду люди ходят семьями ужинать в кафе и рестораны и в мегаполисах, и в маленьких городах. Цены потому что соотносят с минимальной заработно платой региона. Например, малюсенький городок Айшен в Люксембурге (да Люксембург всё государство населения меньше Тюмени). Великолепный мишьеновский ресторан Гейхель, закуска, основное блюдо, десерт, а это с фуагра, устрицами и фромажем, цена составляет всего лишь около одного процента МРОТ. А минимальный размер оплаты труда там 2.200 евро
Гость
10 сентября 2022, 21:44
Кому вы тут шнуруете? Цена блюда в Ресто Европы: стартеры 10-14 €, основные 17-30€. При этом размер блюда в 1,5 раза меньше.
Гость
10 сентября 2022, 23:06
Гость
10 сентября 2022, 21:44
Кому вы тут шнуруете? Цена блюда в Ресто Европы: стартеры 10-14 €, основные 17-30€. При этом размер блюда в 1,5 раза меньше.
В Бенилюксе ни так
Гость
10 сентября 2022, 23:16
Гость
10 сентября 2022, 23:06
В Бенилюксе ни так
В Бельгии и Нидерландах именно так. Люкс не показатель.
Рашн Парадайс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 21:04
Разве не наоборот??? 99% тошниловки, И давно местные пельменьщики и чебуречники рестораторами стали?))
Гость
10 сентября 2022, 21:02
Ходили бы , если бы чистота и порядок были на предприятии . А то просрочка, тараканы , антисанитария, грязь на кухне, дома все готовится в чистоте и чистыми руками, из качественных продуктов с огорода, зачем мне платить за надувательство.
Гость
10 сентября 2022, 21:01
Совсем нувориши обнаглели!!! Кушайте сами
Гость
10 сентября 2022, 20:56
В России подешевели только доллар и евро, а всё остальное только дорожает,,,
Гость
10 сентября 2022, 21:09
В России человеческая жизнь бесценна!
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2022, 22:15
Гость
10 сентября 2022, 21:09
В России человеческая жизнь бесценна!
От слова Ноль
Гость
11 сентября 2022, 21:22
Труд подешевел для эксплуататоров.
Гость
10 сентября 2022, 20:52
Да там сейчас Универа нет ! Вот они и плывут ! За ваши цены кукиш вам !
Гость
10 сентября 2022, 20:41
Обязательно буду ходить! И не видеть лица «аборегенов» рядом👌🏻
Гость
10 сентября 2022, 22:48
Русский язык выучи, переселенец))
Гость
11 сентября 2022, 08:10
Ходи и делай прибыль заведению... кто мешает ??? Можешь сразу прийти деньги отдать и уйти..
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 21:38
Подруга, туда только аборигены и ходят по фоткаться.Больше там делать то нечего
Гость
10 сентября 2022, 20:37
Видать, совсем клиентов мало, что уже не в первый раз статьями заманивают?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 20:32
вообще не ходить вот это совет😂
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих