перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Тюменской области 120 сотрудников иностранных компаний находятся в простое

10 сентября 2022, 17:40
10 сентября 2022, 18:49
Да тут к бабке не ходи, все 146% знают его.
10 сентября 2022, 18:55
Мир!, да да и он старенький уже
Гость
10 сентября 2022, 21:28
10 сентября 2022, 18:55
Мир!, да да и он старенький уже
Жадность !
Гость
10 сентября 2022, 18:42
Это мощный удар по западным компаниям
10 сентября 2022, 20:35
на Zzz, Разорились все,без нашего газа.
Гость
11 сентября 2022, 09:05
Для западных компаний российский рынок это 2% прибыли. А для нас самих это единственное окно в цивилизацию. Мы сами то ничего не сделали кроме гнилых ВАЗов за 50 лет: ни телефонов ни техники ни электроники. В ссср 40% продуктов и 60% медикаментов завозили из-за границы.
Гость
16 сентября 2022, 21:32
Гость
11 сентября 2022, 09:05
Для западных компаний российский рынок это 2% прибыли. А для нас самих это единственное окно в цивилизацию. Мы сами то ничего не сделали кроме гнилых ВАЗов за 50 лет: ни телефонов ни техники ни электроники. В ссср 40% продуктов и 60% медикаментов завозили из-за границы.
ты не очень понимаешь советскую экономику: был совет экономического содружества, это рациональное распределение труда. Там где растет - овощи и фрукты, где ископаемые - добыча, где ничего - обработка
Гость
10 сентября 2022, 22:12
Очень жаль, что уходят хорошие компании. Думаю, что после 2022 года ни одна приличная зарубежная клмпания больше не рискнет связываться с Россией. Себе в убыток.
Гость
11 сентября 2022, 09:17
Думаю прийдут: это вопрос прибыли. Просто они привезут старые технологии 20-40 летней давности чтобы не бояться санкций и что национализируют. Поэтому теперь нам суждено надолго оставать от всего мира на 20-40 лет.
Гость
11 сентября 2022, 13:07
Да и плевать что уходят хорошие иностранные компании, вы что ноете, жили всегда раньше в СССР без них и нормально все было, а сейчас разнылись
Гость
11 сентября 2022, 15:12
Гость
11 сентября 2022, 13:07
Да и плевать что уходят хорошие иностранные компании, вы что ноете, жили всегда раньше в СССР без них и нормально все было, а сейчас разнылись
Ну да «нормально» тотальный дефицит, нищета, пустые полки и очереди на все. Если вам нравилось жить на социальном дне, то конечно. Ну или вы просто с тех пор так и остались в нищете.
Гость
10 сентября 2022, 17:57
Кто виноват? Вы серьёзно? Не знаете кто виноват?
10 сентября 2022, 23:12
ты нам напиши, а мы почитаем
Гость
11 сентября 2022, 05:15
Кто виноват ? Да , старикашка один…
Гость
11 сентября 2022, 09:23
Да там не один: их целая банда кто так и не вылез из совка и мыслит стереотипами 60-х годов что вокруг враги, а величин страны это не уровень жизни и пенсии а только ракеты.
Гость
11 сентября 2022, 10:46
Гость
11 сентября 2022, 09:23
Да там не один: их целая банда кто так и не вылез из совка и мыслит стереотипами 60-х годов что вокруг враги, а величин страны это не уровень жизни и пенсии а только ракеты.
Пора , пора его на свалку истории…
Гость
10 сентября 2022, 19:44
Виноват коллективный Путин
10 сентября 2022, 23:11
кто-кто. кот в сапогах
Гость
10 сентября 2022, 20:15
Кто доброй сказкой входит в дом? Кто с детства каждому знаком? Кто не учёный, не поэт, А покорил весь белый свет, Кого повсюду узнают, Скажите, как его зовут?
Гость
10 сентября 2022, 18:25
Рано утром в море сидит мужичёк на своей лодке, и рыбачит. Всплывает рядом с ним амереканская подводная лодка. - мужик ты местный? - да. - мы заблудились где здесь норт-норт вест? -!??? - ну откуда дует тёплый ветер и там встаёт солнце. Он им показал пальцем, они уплыли. Через 3 минуты всплывают Русские - америкинцев видел? - да - куда поплыли - они поплыли на норт-норт-вест - ты мне тут нахер не умничай ты мне пальцем покажи Так вам что Пальцем показать???
Гость
10 сентября 2022, 18:28
С каких это пор солнце встаёт на Северо-Северо-Западе?
Гость
10 сентября 2022, 21:24
Гость
10 сентября 2022, 18:28
С каких это пор солнце встаёт на Северо-Северо-Западе?
вы имеете что то против что ваше солнышко не из северо-запада????
10 сентября 2022, 21:41
Пипец! Аббревиатуру и то спутали
Гость
10 сентября 2022, 18:25
не надо искать виновных. все на пользу. америка вон ваще загнивает
Гость
10 сентября 2022, 18:45
Люди без работы. Торговые предприятия закрываются.
Гость
11 сентября 2022, 13:20
Гость
10 сентября 2022, 18:45
Люди без работы. Торговые предприятия закрываются.
Продавцы всегда требуются, так что кому работа нужна пойдут на любую и не будут сидеть и говорить как плохо
Гость
12 сентября 2022, 00:19
Гость
11 сентября 2022, 13:20
Продавцы всегда требуются, так что кому работа нужна пойдут на любую и не будут сидеть и говорить как плохо
В пятерке или монетке, как раб ботрачить и таких как-то обслуживать даже многолетнему продавцу погано - тюмени дикий народ, а с обслуживающим персоналом еще и грубы и борзый. Лучше тогда на безработице посидеть на шее у таких как-ты 'всезнаек".
Гость
10 сентября 2022, 21:19
Чем хуже тем потом будет лучше. Нужны Абсолютные перемены.
Гость
11 сентября 2022, 08:36
Сейчас какие то выборы проходят. За кого там интересно Електорат голосует? Потом будут сопли размазывать... Мол мы не знали, он так красиво говорил о БУДУЩЕМ.
Гость
11 сентября 2022, 09:26
Так себе перемены: перечеркнуть 30 лет развития и превратиться в Северную Корею
Гость
11 сентября 2022, 14:15
В смысле кто виноват . Сами виноваты. Их что. кто то насильно оформлял ? Мы сами ищем и выбираем работу . Например один из моих российских работодателей закрыл завод . Выплатил всем компенсации и до свиданья . Кто виноват ? Невидимая рука рынка. Так бывает при капитализме . Вам никто ничего не должен . Вы свободные люди на свободной планете . Живете где хотите , работаете где хотите . Ваше счастье в ваших руках .
Гость
12 сентября 2022, 10:15
Как оптимистично! Живете где хотите, работаете где хотите. Особенно про счастье.
Гость
16 сентября 2022, 21:41
есть государство и есть законы, если "предприниматель" не знаком с законом, его государство должно санкциями принудить к исполнению
Гость
11 сентября 2022, 00:51
Все иностранные компании только наносят вред нашей стране !
Гость
11 сентября 2022, 04:36
Да уж, теперь у нас суверенитета полна резиновая попа. Осталось только забор вокруг построить опять, чтобы из суверенного рая никто не свалил.
Гость
11 сентября 2022, 09:03
Ну да, построили у нас кучу заводов и производств. Научили нас современным технологиям вместо ржавых ЛАДА. Все что вы вокруг видите создано из иностранных технологий. Только самое социальное дно и нищеброды не понимаю позитивного эффекта от совместной работы с иностранцами .
Гость
11 сентября 2022, 12:59
Гость
11 сентября 2022, 09:03
Ну да, построили у нас кучу заводов и производств. Научили нас современным технологиям вместо ржавых ЛАДА. Все что вы вокруг видите создано из иностранных технологий. Только самое социальное дно и нищеброды не понимаю позитивного эффекта от совместной работы с иностранцами .
И кому вы это обьясняете?Представте,вам тяжелым пыльным мешком с патриотизмом по голове прилетело,это ж какое сотрясение будет?
Гость
11 сентября 2022, 06:47
Кто на ТЭЦ работают?Расскажите,как у вас дела?Насколько я знаю там полностью фины переоборудовали производство как в техническом плане так и в организационном.Если они уходят,то как будет дальше всё это работать?
Гость
11 сентября 2022, 09:07
До следующего лета есть запас расходников и запчастей. Потом будем искать китайское и на месте допиливать и подстраивать. Сейчас главное пережить хоть как-то отопительный сезон.
11 сентября 2022, 10:01
Пётр, работаю в этой отрасли , там нечего переоборудовать , там турбины которым по 40 лет наши УТМЗ и котлы древние , все как работало с кувалды так и работает , так что не очкуйте все будет хорошо
Гость
11 сентября 2022, 14:16
11 сентября 2022, 10:01
Пётр, работаю в этой отрасли , там нечего переоборудовать , там турбины которым по 40 лет наши УТМЗ и котлы древние , все как работало с кувалды так и работает , так что не очкуйте все будет хорошо
А кувалдо то есть ? а то може и кувалдав нема и те финцкие
Гость
10 сентября 2022, 21:36
Заср...и весь Российский рынок свим ширпотребом ! А наши дурачьё ,ведётся !
Гость
11 сентября 2022, 09:21
Ширпотребом? Ну конечно на ВАЗе ездить, в панельке жить и беларуском трикотаже ходить то было лучше раньше чем теперь на Toyota’е с кондиционером , со смартфонов и современном доме с плоским ТВ
Гость
11 сентября 2022, 13:12
Гость
11 сентября 2022, 09:21
Ширпотребом? Ну конечно на ВАЗе ездить, в панельке жить и беларуском трикотаже ходить то было лучше раньше чем теперь на Toyota’е с кондиционером , со смартфонов и современном доме с плоским ТВ
И что? Раньше жили и никто не умер, а кого не устраивает Россия, уезжайте на ПМЖ, и будут вам и телевизоры современные и телефоны. Книги надо читать и развиваться, а то подсадили детей на интернет и телефоны и что хорошего
Гость
14 сентября 2022, 20:11
Гость
11 сентября 2022, 13:12
И что? Раньше жили и никто не умер, а кого не устраивает Россия, уезжайте на ПМЖ, и будут вам и телевизоры современные и телефоны. Книги надо читать и развиваться, а то подсадили детей на интернет и телефоны и что хорошего
Нищеброды хотят обратно в ссср в тотальный дефицит, разруху и совок с очередями на все.
11 сентября 2022, 14:25
Виноватого назначит ваше издание.
Гость
10 сентября 2022, 21:50
А что на счёт Halliburton, только название сменили, продолжают работать?
Гость
11 сентября 2022, 09:15
Будем работать на том железе что осталось в России. Нового ничего не будет, в том числе модулей памяти и сложных расходников. На год-полтора хватит. Потом продадутся опять в какую-либо НГК.
Гость
11 сентября 2022, 09:37
Тысячи. И что? Кого винить? Урсулу?
Гость
11 сентября 2022, 14:17
И опять виноваты гинекологи ?
Гость
11 сентября 2022, 13:02
Не было и не надо ни техники, ни автомобилей
Гость
14 сентября 2022, 20:11
Нищеброды хотят обратно в ссср в тотальный дефицит, разруху и совок с очередями на все.
Гость
10 сентября 2022, 23:08
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
11 сентября 2022, 08:49
Выдать визы на выезд!
Гость
11 сентября 2022, 12:56
Не ,не он.Это конь в пальто был.
Гость
11 сентября 2022, 16:02
Как это кто виноват? Естественно диктатор!
Гость
12 сентября 2022, 10:09
Сами и виноваты. Молчат, поддерживают, патриоты.
Гость
12 сентября 2022, 13:38
Половина тюменцев, это приезжие из других городов. 😜 Продавцы и прочие, те которые работали на иностраннцев.