перейти к публикации
320 комментариев к публикации

Тюменским бизнесменам не удалось убедить Моора отменить QR-коды

2 декабря 2021, 09:26
и? кому лучше сделал? а, ну да, себе, перед хозяевами галочку заслужил
2 декабря 2021, 08:51
И че што их будут требовать ? Это просто бумажка - очередная метка - не более . Когда декабрь для бизнесап самый прибыльный месяц - то давить любые напчинания просто глупо . А если завтра приказ придет - всем мизинцы рубить - чё , тоже будут выполнять такими же методами ?
2 декабря 2021, 14:36
Моор ты там случаем ничего не перепутал, охранники не имеют права требовать паспорт пусть ставят полицию которая имеет право проверять паспорт ,а эти контролёры одним словом шестёрки и своими запретами всему бизнесу хана настанет
2 декабря 2021, 13:44
Значит бизнесменов это устраивает. А мы ходить не будем в тц.
2 декабря 2021, 09:21
Карту кто-то от балды рисовал, половина мест не отмечена. Например нет Михайловского, хотя торгаши подтверждают, что без аусвайса не будут пускать.
2 декабря 2021, 09:39
никто не собирается это все выполнять и штрафы платить то же,как заволокитить любой штраф,напишу позже,все легально и по закону.
Гость
2 декабря 2021, 09:13
граждане либо нас миллион либо мы твари дрожащие
Гость
2 декабря 2021, 09:01
для большей части населения посещение этих мест не актуально. банально нет денег. и образ жизни другой. баня своя на даче и салон красоты - это прогулки на свежем воздуже.
2 декабря 2021, 18:23
а мне , например, непонятно на каком основании на частные предприятия возлагаются несвойственные им функции по контролю посетителей, ихмо раз это решение региональных властей , то они и должны сами организовать такой контроль с соответствующим финансированием и т.д
2 декабря 2021, 12:49
предприниматели видимо не поняли еще - в стране передел власти идет. подчиниться - значит принять новую власть и по факту стать рабом со всеми известными страшилками про цифровое рабство. тут не письма надо писать - поздно уже. тут надо вставать, брать метлу и выметать весь мусор из города. жестко и без пощадно. единственный выход. главное кому-то начать. города поддержат!
Гость
2 декабря 2021, 09:29
Выход очень простой - отменить Моора!
Гость
2 декабря 2021, 09:01
Да он же боится всего, а больше всего тех кто его сюда поставил смотрящим за регионом. Не выслужится или собственное мнение изложит и выпнут коленом под зад. Его задача исполнять что сказано. А граждане региона и их мнение вообще не волнует.
2 декабря 2021, 10:03
В церковь-то можно, иль нет? Поставить свечку за упокой и во здравие?
Гость
2 декабря 2021, 09:13
До чего же это мерзко всё 😡
Гость
2 декабря 2021, 08:51
Бизнесмены написали письмо........ Ну, насмешили!!!! Это как партизаны пишут письмо Гитлеру с просьбой быть помягче, подобрее и вообще давайте закончим уже войну.
Гость
2 декабря 2021, 09:10
МОР, ОБЪЯСНИ МНЕ: БЕЗ КОДА НЕЛЬЗЯ: ТЦ "МЕТРО" - 1 ЧЕЛОВЕК НА 20 - 30 КВ.М. МОЖНО: РОСРЕЕСТР: 100 - 200 ЧЕЛ. НА 100 КВ.М ГИБДД: 100 - 200 ЧЕЛ. - ЗАТЫЛОК В ЗАТЫЛОК МФЦ: КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ МАГАЗИН У ДОМА: КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ А ШКОЛЫ? ЭТО КАК?!?!?! ТРЦ - ЭТО КРУПНЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, И РАБОТОДАТЕЛИ, МЕЖДУ ПРОЧИМ... ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ ВЗРЫВНОГО РОСТА ЦЕН И БЕЗРАБОТИЦЫ, УХОДА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ИЗ ТЮМЕНИ, ОБВАЛА ЦЕН НА КВАРТИРЫ???
2 декабря 2021, 13:50
От какого штама помогает жижа? От всех? Где узнать это информацию?
Гость
2 декабря 2021, 09:33
Моор, в миллиард элиты все равно не попадешь! А проклят неоднократно будешь!
2 декабря 2021, 10:11
Дума отложила обсуждение qr закона до 14 декабря. С какого перепугу моор ввёл ограничения и расширяет их, кто он такой по сравнению с госдумой. «Борис, ты не прав».
Гость
2 декабря 2021, 09:27
ничего он не решает, так для красоты сидит, если бы что то мог решить, то услышал бы народ, уважение тюменцев уже потерял, как почитаешь комментарии....
2 декабря 2021, 08:34
очень жаль...а так к новому году во всём мире распродажи, а у нас всё через ..пу...а эти кто вводит коды поди потомки полицаев
Гость
2 декабря 2021, 09:49
И зачем нам такие трусливые руководители! Прививки сделали в Тюменской обл.почти 100%, отрапортовали руководству, а ограничения дополнительно вводим! Какие мы прилежные и исполнительные! Тошнит от такого руководства!
Гость
2 декабря 2021, 09:10
У меня давно уже нет вопросов и удивления. Странно, что кто-то ещё не понимает ничего. 🤨
Гость
2 декабря 2021, 09:19
Вроде тульский губер отменил везде эти коды. Он понимает, не будет бизнеса, не будет бабла в городе.
2 декабря 2021, 08:38
В 3м Рейхе тоже паспорта отменили и ввели Аусвайсы!
Гость
2 декабря 2021, 08:43
У каждого парикмахера есть своя база постоянных клиентов,которых он может подстричь как за закрытыми дверями салона так и на дому.
Гость
2 декабря 2021, 08:40
У бизнесменов на мора ничего нету, а у его руководства в Москве на него много чего убедительного имеется...
Гость
2 декабря 2021, 10:14
"Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали".
Гость
2 декабря 2021, 08:57
Прекрасно можно обойтись и без QR кода.Власти бессильны,не знают что придумать.
Гость
2 декабря 2021, 08:55
Почему исполнительная власть нарушает Конституцию? Закона больше нет, можно делать что хочешь ?
2 декабря 2021, 23:22
Наше правительство чего то добивается! Ну, ну! Лохов больше нет, прошу это учесть!
Гость
2 декабря 2021, 08:55
Купить хлеб и купить трусы - смысл один а действия разные
2 декабря 2021, 12:24
да уж...а до какого числа эти коды?
Гость
2 декабря 2021, 10:03
В нсибе все это "действует" с 30.10.21 как ходили, так и ходит. Постриглась и покрасилась у мастера на дому. Ещё и дешевле вышло на 200р. Продукты у частника берём или доставка. Подарочки - в инете заказала. Все. Прививку ставить не будем , моору свою перешлем. Держись , Тюмень.
Гость
2 декабря 2021, 09:26
Невозможно убедить того, у кого нет своего мнения.
Гость
2 декабря 2021, 09:20
Сыну на работе сказали срочно привиться или увольнение ,или на оклад в 7 т. хотя переболевший с отр. тестом. и вынужден идти прививаться ч.з 4месяца после болезни.
Гость
2 декабря 2021, 09:36
Красавцы!!! Давайте, терпите дальше. Чтобы выглядеть опрятно человеку уже штамп нужен, а чего для посещения банков не вводят обязанность предъявлять чушь всякую? Кредиты ни кто не отменял)))
Гость
2 декабря 2021, 11:55
Ну что ж, требуйте. А потом арендаторы начнут требовать снижения арендной платы - из-за резкого падения выручки. Даже сейчас заметно - на улицах меньше народу, у некоторых ТЦ меньше машин. Ну, значит будет ещё меньше, пусть Роспотребнадзор по кодам с паспортами всюду ходит, раз им это так нравится)
3 декабря 2021, 00:23
ну, вот и 3.12.2021 наступило. Так хотел сходить в МЕТРО и АШАН(живу поблизости), потратить 1-2 десятка тысяч рублей, честно заработанных... Но ВЫ не хотите меня видеть у себя теперь, в качестве покупателя, который приносил Вам выручку десятками лет.... Что-ж, ждите теперь губернатора Моора, может он к Вам теперь вместо меня станет ходить, отовариваться. А я становлюсь пользователем онлайн-магазинов, в корзину которых врядли попадет теперь товар сиюминутного желания, из-за чего тележка с товарами была переполнена на кассе. Идите к Моору, ему теперь продавайте свой товар, порадуйте его и его семью. Вы стали мне НЕ нужны! Вы утерлись моим желанием покупать у Вас, моим доверием и желанием шопоголизма. Пусть скорей наступит просрочка ваших товаров и придет миграция мерзких крыс, распространяющих с продуктами жизнедеятельности особые инфекционные заболевания, которые на порядок серьезней КОВИДа
Гость
2 декабря 2021, 09:41
Замуровали демоны
Гость
2 декабря 2021, 13:25
в первую очередь не ходите в Вояж и Аквапарк и он быстро зашевелится
Гость
2 декабря 2021, 09:51
Ввели QR колы, требуете паспорта. А нам простым людям объясните чем охранник отличается от простого прохожего. Вчера была в ТЦ на Широтной, стоит "чучело" мятое, в куртке, грязной маске, без бейджа. И требует у меня паспорт. На вопрос Вы кто? Задрал брови и молчал. Паспорт показала человеку с бейджем. Уважаемые власти, нам простым людям, объясните, кому мы показываем свои личные данные..... Роспотребнадзор вам надо проверить этот центр. Санитайзеров там нет ни на входе ни на выходе. Почему с нас все требуют, а сами требования не выполняют.
Гость
2 декабря 2021, 10:34
Почему в Питере и Москве не отменили? Да потому что они пригрозили регионам, что не будут их финансировать, вот губеры и пресмыкаются. Если бы все деньги оставались в Тюмени, то можно было и не зависеть от Москвы.
Гость
2 декабря 2021, 12:02
А я надеялся, что они образумятся, жаль, осталась тюмень без налогов
Гость
2 декабря 2021, 09:10
Как вы понять - то не можете: QR - коды НИКАКОГО отношения к короновирусу/ эпидемии/ прививкам НЕ ИМЕЮТ. Это всего - лишь инструмент рейдерского захвата бизнеса. С помощью QR - кодов сторонний бизнес ("Лента"/"Метро"/"Ашан"/Леруа Марлен" и т.п.) принуждают к уходу из региона, чтобы на его месте, ну к примеру шефчиха, могла замоздрячить свою сеть (дарю название: "Лопай, что дают"). Аналогично с салонами красоты/ парикмахерскими/ фитнесом/ общепитом, и т.п. А это ГАРАНТИРОВАННО, окончательно добьёт Тюмень. А для чего ещё они все во власть - то лезут?
Гость
2 декабря 2021, 08:40
Уважающие себя люди отказались от посещения пособников террора и готовы сократить собственное потребление навязанных так называемой цивилизацией благ
Гость
2 декабря 2021, 10:12
Оп! Мой комент про тульскую обл удалили. Тут чета ваще не чисто
Гость
2 декабря 2021, 15:24
Интересно, закон о кодах ещё не принят, а их требуют. По логике, требование не законно.
2 декабря 2021, 17:15
Не только Питеру и Москве. Еще несколько областей их уже отменили.
Гость
2 декабря 2021, 10:09
Моор ! Прекращай нарушать конституцию