Бизнес В тюменской дизайн-студии IKEA начнут продавать наволочки, сшитые бабушками из уральской глуши

В тюменской дизайн-студии IKEA начнут продавать наволочки, сшитые бабушками из уральской глуши

Элементы постельного белья создают пенсионерки в деревне Малый Туртыш

Уникальные предметы интерьера планируют продавать в шести магазинах страны

В дизайн-студии IKEA, открытой два года назад в Тюмени, начнут продавать наволочки, которые сшили бабушки в деревне Малый Туртыш. Социальную инициативу предложила предприниматель Гузель Санжапова, создавшая в маленькой уральской деревне производство.

Как сообщает E1.RU, уральские бабушки начали шить наволочки для продажи в IKEA в Москве уже в начале года. Но из-за пандемии коронавируса продажи остановились, поэтому подвести промежуточный итог инициативы пока не удалось. Теперь коллекция «Отерстэлла» (от шведского «восстановление»), состоящая из подушек и визитницы, появится в Екатеринбурге.

Неделей позже коллекцию обещали привезти в дизайн-студию в Тюмени. В IKEA уточнили, что цель совместной кампании — не заработок, а поддержка социального предпринимательства. Подтверждает слова представителей IKEA и сама Гузель Санжапова.

— Мы открыли производство в обычном деревенском доме, это всего пять рабочих мест. Так получилось, что у моего папы когда-то было ателье, поэтому у нас были профессиональные швейные машинки. Пришлось докупить лишь немного оборудования, — рассказала Гузель Санжапова корреспондентам E1.RU.

Пандемия коронавируса стала настоящей проверкой для многих предпринимателей. Одни решали закрывать свои заведения, другие признавались в многомиллионных убытках, третьи только мечтали о том, как откроются, когда эпидемиологическая ситуация восстановится. Один из таких примеров — Степан Загваздин. 21-летний тюменец рассказал нам свою историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем