Авто Вождение в пьяном виде и 128 штрафов: в Тюмени у автомобилиста забрали Infiniti с красивым номером

Вождение в пьяном виде и 128 штрафов: в Тюмени у автомобилиста забрали Infiniti с красивым номером

Водитель задолжал 124 тысячи рублей

Машину арестовали приставы за долги по штрафам и многочисленные нарушения правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД в Тюмени остановили молодого автомобилиста, управлявшего Infiniti с красивым номером. В ходе проверки документов выяснилось, что 28-летний владелец машины лишен прав за пьяную езду еще в 2016-м году, но до сих пор не сдал водительское удостоверение. Кроме того, у него нашли многочисленные штрафы.

— Это 128 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, среди которых 44 факта превышения скорости, 65 выездов за стоп-линию, 13 выездов на полосу для движения общественного транспорта, неоднократные проезды перекрестков на запрещающие сигналы светофора. Общая сумма долга — более 124 тысяч рублей. Автомобиль арестовали приставы за долги и эвакуировали на спецплощадку, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Должника на дорогой машине с красивым номером остановили в центре Тюмени

Кроме того, на водителя составлен административный материал за управление транспортом лицом, лишенным права управления. Наказание за это нарушение — 15 суток административного ареста, обязательные работы либо штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом месяце сотрудники ГИБДД остановили пенсионерку на дорогой машине, она тут же выплатила долги по штрафам почти на 200 тысяч рублей. А пару недель назад за долг в 32 миллиона приставы также изъяли автомобиль Infiniti.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем