Авто Хроника ДТП с Еремеевым А был ли выезд на встречку: дело о смертельном ДТП с участием Еремеева забрали в региональный СКР

А был ли выезд на встречку: дело о смертельном ДТП с участием Еремеева забрали в региональный СКР

По предварительным данным, аварию спровоцировал внедорожник, за рулем которого находился чиновник

Личности людей, погибших в результате лобового столкновения, неизвестны

Разбираться в обстоятельствах смертельной аварии, произошедшей 25 июня в районе Червишево под Тюменью, будут следователи регионального управления СКР. Материалы уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием спикера тюменской гордумы Дмитрия Еремеева, полицейские уже передали.

— Дело принято в производство для дальнейшего расследования, — подтвердила информацию Анастасия Лепехина, старший помощник руководителя регионального управления СКР.

Редакции 72.ru стало известно, что, по предварительным данным, на встречную полосу выехал внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 42-летний Дмитрий Еремеев. Он в итоге оказался единственным, кому удалось выжить в этой аварии. Два человека, находившиеся в автомобиле Toyota Avensis, скончались на месте. Сразу после лобового столкновения легковушка вспыхнула и сгорела.

Председателя тюменской гордумы, который мог возвращаться в районе полуночи домой с дачи, увезли в ОКБ №2. Информацию о состоянии его здоровья и тяжести полученных травм областной департамент здравоохранения не озвучивает.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, виновнику грозят принудительные работы либо лишение свободы на срок до семи лет.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем