Авто Жертвами аварий стали дети

Жертвами аварий стали дети

Каждый день прошлой недели на дорогах Тюменской области происходили аварии с участием детей. Несовершеннолетние стали жертвами ДТП и в качестве пассажиров, и в качестве пешеходов. Были и такие случаи, когда дети пострадали из-за собственной неосторожности.

Страшная авария произошла в четверг, 19 ноября, на 74-м километре автодороги Исетское–Упорово. Здесь в заднюю часть лесовоза въехал автомобиль ГАЗ-3110. Удар пришелся на правую сторону «Волги», где на переднем сиденье ехала трехлетняя девочка. Девочка перевозилась в детском автокресле, сейчас выясняется, было ли удерживающее устройство пристегнуто ремнем безопасности. Автокресло после удара вылетело на переднюю панель автомобиля. Ребенка доставили в реанимацию, но врачам не удалось спасти его жизнь. В час ночи девочка умерла.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, за рулем «Волги» была мать погибшего ребенка, 32-летняя жительница села Ингалинское. В аварии она не пострадала. Сотрудники ГИБДД выяснили, что в момент ДТП она находилась в состоянии опьянения, показания алкотестера составили 0,67 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Управлять автомобилем она начала недавно – водительский стаж составляет один год. За нарушение ПДД к ответственности ранее не привлекалась.

1 из 3

В пятницу, 20 ноября, в Тобольске на Комсомольском проспекте на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Opel Meriva сбил 10-летнего ребенка. По предварительным данным, двое детей выбежали на переход неожиданно для водителя автомобиля. Женщина, управлявшая иномаркой, затормозила, но автомобиль все же ударил одного из школьников. В результате происшествия мальчик получил травму головы.

В Тюмени на регулируемом пешеходном переходе на улице Широтной автобус «ЛИАЗ» сбил 10-летнего ребенка. По предварительным данным, на красный сигнал светофора проехал водитель автобуса. В результате происшествия мальчик получил травму головы.

Всего в пятницу и выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 21 ДТП, в которых погибли два человека, 26 человек получили травмы.

В пятницу около полуночи в Ишимском районе, в поле, в районе 19-го километра автодороги Карасуль–Бутусова, в опору линии электропередачи въехал снегоход «Рысь». На снегоходе ехали двое мужчин, охотники. В результате аварии 44-летний пассажир снегохода от полученных травм скончался на месте происшествия. 33-летний мужчина, по предварительным данным, управлявший снегоходом, получил открытую черепно-мозговую травму. Родственникам удалось обнаружить его только утром. В состоянии сильного переохлаждения он был доставлен в больницу. Пострадавший находится в коме.

Еще одна трагедия произошла в 21 час на 29-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский в Тюменском районе. На неосвещенном участке дороги автомобиль Ford сбил пешеход. По словам водителя автомобиля, мужчина стоял на проезжей части. В результате происшествия пешеход погиб. Личность погибшего устанавливается.

В Тюмени в субботу, 21 ноября, маршрутном такси на улице Олимпийской, 47, из-за резкого торможения упала 56-летняя пассажирка. Тюменка получила травму головы, у нее подозрение на перелом ребер, а также ушибы.

38-летний пешеход попытался в субботу вечером перейти в неположенном для перехода месте улицу Республики, напротив дома 241. Мужчину сбил автомобиль Volkswagen. У пострадавшего пешехода – ушиб грудной клетки.

В ночь с субботы на воскресенье сбили пешехода на 254-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. По предварительным данным, 52-летний мужчина переходил федеральную трассу вне пешеходного перехода, хотя он находился неподалеку. Водитель скрылся с места наезда на человека, у пешехода перелом стопы.

В ту же ночь на 319-м километре автодороги Екатеринбург–Тюмень автомобиль Toyota Corolla въехал в бетонный блок. Водитель не справился с управлением автомобиля. 35-летний водитель иномарки получил перелом колена и рваную рану носа.

Три человека пострадали в ДТП в Тюмени, на улице Ветеранов Труда, случившемся около полуночи в воскресенье. 29-летний водитель на автомобиле Renault Logan нарушил правила при перестроении, произошло столкновение с автомобилем Nissan, который от удара отбросило на препятствие. Водитель Renault получил ушиб почки, 51-летний водитель и пассажирка второй иномарки – ушибы грудной клетки.

На улице Мельникайте, в районе пересечения с улицей Дружбы 22-летняя водитель автомобиля Hyundai Solaris не смогла выбрать безопасную скорость, произошло столкновение с KIA Rio. 21-летняя пассажирка Hyundai и 25-летняя водитель Kia получили ушибы.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем