Авто Не дошли до перехода

Не дошли до перехода

Несколько пешеходов получили тяжелые травмы на дорогах области в минувшую пятницу и выходные дни. Как показывают данные ГИБДД, дойти несколько метров до зебры ленятся как дети, так и взрослые люди. Несколько минут, которые при этом предполагалось сэкономить, растягиваются на месяцы лечения.

Черепно-мозговую травму, перелом руки и рваную рану головы получил 38-летний житель Заводоуковска в пятницу, 27 марта. Вечером на улице Революции, 35 его сбил автомобиль «ВАЗ 2112». Со слов водителя, пешеход неожиданно вышел на проезжую часть перед его автомобилем. С места аварии мужчину доставили в больницу. По предварительным данным, мужчина переходил дорогу вне зебры, не дойдя ста метров до пешеходного перехода.

Подобная авария произошла и в субботу около 17:30 во дворе дома №190/1 по улице Широтной в Тюмени. Автомобиль Chevrolet сбил семилетнюю девочку. По предварительным данным, девочка выбежала из-за припаркованных автомобилей и сама ударилась об ехавшую машину. Водитель Chevrolet сразу же остановился и вызвал скорую помощь. В результате происшествия девочка получила травму колена.

Еще один пешеход попал под колеса мотоцикла в воскресенье около полуночи в селе Рафайлово Исетского района. По предварительным данным, 19-летний юноша находился в состоянии опьянения и шел по краю проезжей части. Он получил перелом голени. Мотоциклом управлял 24-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения.

Впрочем, не всегда пешеходы получают травмы из-за собственной невнимательности. В пятницу утром в поселке Рощино на улице Ильюшина, 19 областного центра автомобиль Honda сбил пешехода. 27-летний водитель на иномарке, поворачивая налево с улицы Илюшина на улицу Туполева, не пропустил на пешеходном переходе 26-летнюю девушку. Девушка госпитализирована с подозрением на перелом бедра, ушибами таза, локтя и сотрясение головного мозга.

Отметим, что всего за три прошедших дня на дорогах Тюменской области произошло 11 ДТП, в которых пострадали 17 человек.

В пятницу на улице Самарской в Тюмени в восьмом часу вечера произошло столкновение двух иномарок. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля Toyota нарушил очередность проезда перекрестков, не уступив дорогу автомобилю Geely. В результате аварии травму получил 28-летний водитель китайской автомашины, у него ушиб предплечья.

1 из 2

В субботу, в 21 час, на улице Республики у дома №218 столкнулись автомобили Nissan и Mercedes. По предварительным данным, 21-летний водитель Nissan, в нарушение требований дорожных знаков, стал совершать левый поворот, вследствие чего произошла авария. Пострадали двое пассажиров этого автомобиля: у 22-летнего молодого человека травма головы, у 24-летнего – перелом костей таза.

Еще одна субботняя авария в областном центре произошла около 23:30 на перекрестке улиц Пермякова и Менделеева. По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля Nissan, стаж которого за рулем всего один месяц, пытался «проскочить» перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это привело к столкновению с двумя автомобилями: Subaru и Hyundai. В результате происшествия травмы головы, резаные раны и гематомы, получили 26-летний водитель и 27-летний пассажир автомобиля Subaru, на который пришелся основной удар.

В воскресенье около полудня на улице Домостроителей столкнулись автомобили Peugeot 308 и Hyundai Solaris. По предварительным данным, аварию спровоцировал 43-летний водитель автомобиля Peugeot, который находился в нетрезвом состоянии, превысил безопасную скорость движения и не успел остановиться. Ушибы получили 33-летняя женщина, управлявшая Hyundai, а также пассажиры ее автомобиля: 36-летняя женщина и шестилетняя девочка.

Около 15 часов на улице Республики у ДК «Строитель» столкнулись три автомобиля: Chevrolet Cobalt, Honda Civic и Scoda Octavia. По предварительным данным, спровоцировал аварию водитель Chevrolet, выезжавший с прилегающей территории. В результате аварии 41-летняя пассажирка автомобиля Chevrolet получила ушиб позвоночника. Травмы получили также 34-летний водитель и 27-летняя пассажирка автомобиля Honda, у них ушибы и ссадины.

1 из 2

В селе Елань Нижнетавдинского района около двух часов ночи в воскресенье опрокинулся мотоцикл «Урал». Управлял им 28-летний мужчина, не имеющий права управления транспортом. В результате происшествия он получил перелом голени.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области, видео с Youtube.com пользователя tyumen times
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем