Авто Кто проехал по ногам: мать или сын?

Кто проехал по ногам: мать или сын?

Проект «Авто» продолжает следить за историей Юрия Семухи – пешехода, которого полгода назад в центре Тюмени сбила машина. Водитель видел, что задел пешехода, но не только не остановился, но напротив, дал по газам и переехал мужчине ноги. По словам Семухи, в полиции затягивают дело, несмотря на то, что он опознал своего обидчика.

Напомним, авария произошла на перекрестке улиц Холодильной и Республики. Юрий переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, но водитель автомобиля Mazda6 не заметил пешехода и толкнул его бампером. На мгновение машина остановилась, а затем поехала. Прямо по ногам Семухи.

Пешеход очнулся уже на тротуаре, куда его оттащили проходившие мимо люди. Затем его увезла скорая. В ОКБ№2 Юрию Семухе сделали несколько операций на ногах, наложили гипс и поставили аппарат Илизарова. Полицейские появились в палате не сразу, их опередили представители водителя иномарки, предложившие 100 тысяч за отказ в возбуждении уголовного дела. Мужчина отказался. Затем его посетил следователь, записал все показания и ушел. На два месяца все затихло.

За те полгода, что прошло с момента аварии, изменилось немного. Тюменец по-прежнему нетрудоспособен. Он уже может вставать с постели, но передвигается с помощью трости и на небольшие расстояния. Врачи диагностировали артроз, который теперь уже не излечить. Также предполагается, что на правой ноге разорваны связки: опухоль не спадает, постоянно образуются нарывы. Кроме того, Юрию Семухе предстоит операция по замене коленного сустава. Стоимость имплантата начинается от 200 тысяч рублей, еще 100 тысяч придется заплатить за саму операцию.

Что касается следственных действий, то они возобновились после того, как Семуха написал письма в прокуратуру и ФСБ. После этого дело стал вести другой следователь, срок расследования продлили до 15 февраля, а начальнику СУ областного УМВД было направлено требование об устранении нарушений закона и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Видеозаписи с камер наблюдения, установленных на перекрестке, получить почему-то не удалось. Зато водителя, сидевшего в момент аварии за рулем Mazda, нашли. Юрий опознал его во время очной ставки. Однако подозреваемый утверждает, что автомобилем управляла его мать. Кроме того, обвиняемая сторона настаивает на том, что Семуха не просто возмущался, после того, как его толкнула машина, а начал кричать и пытаться открыть дверь машины.

«Они утверждают, что видели, как я встал и пошел к тротуару самостоятельно, – говорит Юрий. – Хотя я не помню даже, как там оказался. Я надеюсь, что свидетель, который, как мне стало известно, нашелся, расскажет, как на самом деле все было».

Корреспондетны 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Фото Павла СОЛДАТКИНА, видео Надежды КОРНЕЕВОЙ и Петра МАТВЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем