Авто Два УАЗа столкнулись на трассе

Два УАЗа столкнулись на трассе

За минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП в которых пострадали 18 человек и один погиб. Трагедия произошла в девять часов вечера на 38-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Тюменском районе. 32-летняя женщина, управлявшая Lada Kalina, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, в результате чего ее автомобиль столкнулся с встречным КАМАЗом. От полученных травм женщина скончалась.

По предварительным данным, причиной выезда легкового автомобиля на полосу встречного движения стало превышение безопасной скорости движения в сложных метеусловиях. Стаж водительницы «Калины» составлял всего 1 год. И хотя ее машина была обута в зимнюю резину, возможно, женщина просто недооценила опасности, которую может представлять мокрая и скользкая осенняя дорога, что и привело к трагедии.

Четыре человека пострадали в столкновении двух УАЗов на 34-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Причина происшествия схожа – двигаясь со скоростью, не обеспечивающей безопасность, водитель ульяновского внедорожника выехал на полосу встречного движения, где его машина столкнулась с «соплеменником». В результате происшествия трое мужчин, 41, 42 и 22 лет, и 49-летняя женщина получили различные травмы.

Превышение скорости также стало причиной происшествий и в областном центре. В 11 часов дня на улице Республики, напротив дома №205, автомобиль Peugeot въехал в препятствие, а затем в автомобиль FIAT. Травмы головы получили 62- и 41-летняя пассажирки автомобилей.

«Нива» столкнулась с «Ладой» 10-й модели в первом часу дня на улице Голышева. 49-летний водитель «десятки» получил травмы грудной клетки и колена.

На Салаирском тракте в час дня столкнулись УАЗ и еще одна «Лада». 50-летний водитель внедорожника и 67-летняя женщина, управлявшая «Ладой», получили травмы головы и грудной клетки.

В областном центре в минувшие сутки зарегистрировано 130 столкновений транспорта с материальным ущербом. Чтобы не попасть в аварию будьте внимательны и двигайтесь со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль над движением вашего автомобиля, предупреждает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

Фото: Фото с сайта Car2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем