Авто По вине пьяного пешехода на трассе Тюмень–Омск погиб водитель

По вине пьяного пешехода на трассе Тюмень–Омск погиб водитель

За минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек, один погиб. Трагедия произошла около половины девятого вечера на 49-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском р

За минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек, один погиб. Трагедия произошла около половины девятого вечера на 49-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хундай Гетц», объезжал пешехода – 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, «Гетц» зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КАМАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель «Гетца» скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия были также установлены неудовлетворительные дорожные условия, сопутствующие аварии: дорожное покрытие имеет колейность, которая могла спровоцировать занос автомобиля.

Участились случаи наезда автомобилей на детей-пешеходов. Два таких происшествия зафиксированы в минувшие сутки в областном центре.

Первое происшествие имело место около полудня на улице Широтной. Женщина, управлявшая «Дэу Матиз», выехала на перекресток, чтобы совершить поворот, когда двигавшаяся перед ней машина заглохла и остановилась. Для объезда неожиданного препятствия водительница дала задний ход, не убедившись в безопасности. Сзади ее автомобиля как раз шла по пешеходному переходу 13-летняя девочка. Женщина посадила сбитую девочку в свой автомобиль и отвезла в больницу, оставила свой телефон и уехала. В ГИБДД о произошедшем она не сообщила, о происшествии инспекторы узнали от врачей. К счастью подозрения на перелом не подтвердились – девочка получила ушиб бедра.

Второй случай произошел в седьмом часу вечера во дворе дома на улице Домостроителей. Водитель «Лады Приоры», двигаясь по тротуару, проехал по ноге девятилетнего ребенка. Мужчина также сам отвез мальчика в больницу, но не сообщил о происшествии в ГИБДД. Мальчик получил перелом костей стопы.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о дорожно-транспортном происшествии в полицию. Также требуется оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД. Это обязанность, за неисполнение которой предусмотрена ответственность.

Фото: Фото с сайта Roditeli.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем