Авто Обгон по «встречке» завершился на том свете

Обгон по «встречке» завершился на том свете

На дорогах Тюменской области за минувшие выходные дни в 12 дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека, 15 получили травмы. ДТП с трагическими и тяжкими последствиями произошли на федеральных трассах и других загородных дорогах, сообщает пресс

На дорогах Тюменской области за минувшие выходные дни в 12 дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека, 15 получили травмы. ДТП с трагическими и тяжкими последствиями произошли на федеральных трассах и других загородных дорогах, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Около двух часов дня в воскресенье на мосту через реку Выя, находящемся 363-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе, произошло ДТП в котором погибли два человека. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «Ситроен», проживавший в Сургутском районе, совершая обгон колонны автомобилей, не рассчитал расстояние и столкнулся с встречным грузовиком МАЗ. В результате происшествия молодой человек, а также 26-летняя пассажирка иномарки погибли.

Еще одна трагедия произошла около десяти часов вечера в воскресенье на 66-м километре автодороги Ялуторовск–Ярково в Ялуторовском районе. Здесь выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным МАЗом, автомобиль ВАЗ-21099. Управлял 99-й 22-летний молодой человек, житель Ялуторовска. Он погиб.

Около половины первого часа дня на 29-м километре трассы Тюмень–Омск в Тюменском районе столкнулись машины «Опель Астра» и «Лада» 15-й модели. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением на заснеженной дороге. В результате происшествия 19-летняя пассажирка «Опеля» получила перелом и резаную рану руки, 22-летний водитель 15-й – ушиб бедра. Водительский стаж участников аварии – восемь месяцев и один год.

Около половины четвертого ночи в окрестностях поселка Демьянка Уватского района съехал в кювет «Шевроле Лачетти». 20-летний водитель автомобиля не справился с управлением. У молодого человека водительское удостоверение категории «С» имеется полтора года, легковыми же автомобилями он управлять права не имеет. В результате происшествия он получил травмы головы и позвоночника. Переломом позвоночника обернулся и съезд в кювет для 53-летнего водителя КАМАЗа. ДТП произошло около девяти часов утра в воскресенье на подъезде к селу Денисово Ялуторовского района.

В районном центре – селе Голышманово в субботу на перекрестке улиц Садовой и Тюменской столкнулись «Форд» и «Соболь». Столкновение произошло по причине нарушения правил проезда перекрестка. В результате ДТП водитель иномарки получил перелом позвоночника.

В областном центре в десятом часу вечера в субботу на улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись три автомобиля: «Тойота», «Ниссан» и ВАЗ-2113. По предварительным данным, 27-летняя водительница «Тойоты», стаж за рулем которой два года, нарушила правила, совершая разворот. В результате она сама, ее 51-летняя пассажирка, а также 33- и 35-летние мужчины, пассажиры «Нисана», получили травмы головы и грудной клетки.

Еще три автомобиля: «Рено», «Волга» и «Дэу», – столкнулись в половине второго ночи с субботы на воскресенье на перекрестке улиц Амурской и Федерации. Травмы головы и грудной клетки получили 42-летний водитель «Волги» и 32-летняя пассажирка «Дэу».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем