Авто Повышение цен на топливо: протестуют неофициально

Повышение цен на топливо: протестуют неофициально

В предстоящую субботу, 24 сентября, в большинстве российских регионов состоятся акции протеста против повышения цен на бензин. Во многих городах это мероприятие проходит под эгидой Федерации автовладельцев России. Тюмень в этом плане является исключением: как стало известно корреспонденту 72Avto.ru, в нашем городе акция будет проводиться неофициально.

«Разумеется, мы знаем об этом масштабном мероприятии, – комментирует председатель Тюменского отделения Федерации автовладельцев России Александр Воронов. – Но лично я против проведения такой акции в Тюмени. У нас не так уж все и плохо по сравнению с другими городами. Только что приехал из Воронежа, где цены на бензин в среднем на три рубля выше тюменских».

«Последние два года тюменцы на форумах пытаются организовать подобные акции, – отмечает председатель координационного совета Тюменского областного отделения МООА «Свобода выбора» Александр Поклонцев. – В конечном итоге собираются пять-шесть человек, которые вскоре разъезжаются». Отметим, что в 2006 году «Свобода выбора» организовала первую и, как оказалось, самую масштабную акцию в Тюмени против повышения цен на топливо.

Встреча участников нынешней акции протеста запланирована на 11 часов 24 сентября. Автовладельцы соберутся на площади у ОДНК «Строитель», после чего проедут по главным городским улицам организованной колонной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем